Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 02:39   #74
РоманМ
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 19
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль РоманМ   Посмотреть альбомы РоманМ   Добавить РоманМ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprinПосмотреть сообщение
Была машина и не одна дизельная, экономии не увидел - видимо экономия для тех кто едет из области и обратно каждый день. Московская "тошниловка" в пробках никакой экономии не дает, переубедите если получится.

Не то, чтобы убеждать, но по собственному опыту:
на Х5 3.0 расход не помню, но точно за 20, на RX 330 230 лошадей в городе при моей манере езды (динамичной) расход был 22-23 л., Хонда CRV 2.0 150 лошадей ок. 15 л (не едед нифига, поэтому педаль в основном "в полу"), даже рабочий Форд C-MAX 2.0 16.5 л в городе. Кайенн дизель 15.1-15.5 летом и 16 л. зимой.
Даже у знакомого, который из тех, кто мешается на дороге, за городом на моем Кае едет 8 л., когда у меня выходит 12 л. и то у него на Мазде CX-7 2.3 л 150 лошадей в городе выходит 13 л, хотя эта машина для людей с крепкими нервами: нажал на газ и не понимаешь, изменилось ли хот что нибудь?
А по поводу топлива тоже особых трудностей не испытывал-бак 100 л и расход позволяют всегда заправляться на заправках обычно не вызывающих вопросов. Опыт ежедневной эксплуатации 1,3 года.
По динамике ни с кем не соревнуюсь, (хотя обогнать могут обычно те, кто что-то доказать хочет), машина не для того, чтобы писюнами мериться, а просто для души - очень нравиться дизайном и как ездит. Так вот-динамики и мне вполне хватает, хочется погонять, кнопки спорт достаточно.
Да, на трассе после 120-140 на обгоне может и хотелось бы сколько-то большего, но не принципиально, итак чуть зазевался и уже 150 - 180 км/ч. и возможные последствия с попрошайками, а в городе я более 90% времени (но это так, некоторое отступление от темы).
РоманМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием