Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 17:28   #46
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прокатился сегодня по МКАДу на 4,4 дизеле тестовом.
Приглядываю второй сув для зимы и области, посмотрел новый GL, ахтунг! Третий ряд сидений вовсе лишний, только для без ногих, сидушки designo а под седухой лоскуты кожи торчащие.. Сплошное разочарование, начал смотрел в сторону Г63.
Удивлению моему не было предела, когда я сел в новый РР. Вот это действительно другая машина. Сенсорные лампочки для чтения в потолке..
Не было у меня опыта езди за рулем на предыдущем РР, но этот понравился. Я рассматриваю авто для зимы и плохих дорог, потому сделал акцент на комфорт, которого предостаточно в РР. Плавный ход, отличная звукоизоляция. После GTS еду как на камазе, высокая посадка. Неприятные впечатления оставил центральный монитор, с задержкой на клики, странным меню сомнительного дизайна. Не смог сходу найти настройки музыкальной системы, потому про неё промолчу.
В целом, очень комфортный аппарат, хорошо держит дорогу, электроника подхватывает кузов при резком движений руля, не раскачивает. Но на 4,4 дизеле тормозов нет! Вообще нет. Из-за высокой посадки меньше дерьма летит в стекла.
Вердикт: интересный, действительно новый аппарат.
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием