Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 21:40   #33
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1xПосмотреть сообщение
Сейчас поищу на торрентах... Заинтриговали Оффтоп ацкий пошел

Добавлено через 8 минут(ы) 47 секунд(ы)



По 1-му пункту согласен! По 2-му отчасти, т.к. я сравниваю стоковые авто. По 3-му не согласен - достаточно почить как раз Табурег-клуб где по 3.6 можно найти единичные случаи проблем, в отличие от 3.0d. По 4-му тож не согласен)))


По 3 пункту - все может быть, не изучал, если честно, знаю только, что на надежность дизеля нареканий не было... Думаю, что тыщ 200 он должен легко откатать. Добавлю, что при прочих равных дизель все равно более ликвиден на рынке, в РФ точно, в доказательство можно посмотреть наличие дизелей в трейд-ине по сравнению с другими движками, при том что новых продается процентов 70%.

По 4 пункту, чтобы не спорить, было бы показательней услышать о расходе от владельцев 3.6 в московском режиме... Предположу, что по пробкам расход возрастет у Вас литров до 18, а с отжигом под 20 будет. У меня при этом будет 10 и 12 примерно. Ну точно не 4 л - разница в расходе на сотню, рупь за сто ))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием