Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 19:01   #65
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Не страшно, но и не норма, у меня была дилерская распечатка, по этому вопросу, В общем и целом надо менять уплотнительные кольца патрубков левого интеркулера, так как если через них идет подсос, то в связи с этим будет брать масло сверх нормы, ну и конечно проверить на герметичность и наличие трещин сами патрубки, и желательно сделать опресовку турбосистемы после замены уплотнительных колечек.
Что касается раскоксовки, то хер с два она что сделает блоку, не надо петь байки про ее чудо-агресивность и супер моющие свойства, если бы она действительно была такой термоядерной, то я просто уверен, что все бы мотористы именно в ней и отмачивали детали и мыли бы разобранные моторы тоже ей, при ее цене-то 160 рублей за банку.... Процесс не сложный, но лучше делать так: в свечные колодцы залить равное количество раскоксовки, вкрутить свечи, оставить машину на ночь, утром покрутить без свечей немного, вкручиваем свечи, делаем все необходимые манипуляции, ну и меняем масло, фильтр, ну и свечи, на период раскоксовки можно вкрутить старые, если есть, если вы их конечно дилерам не дарите... Делал лично раскоксовку на Хонде, На скайлайне RB25DET, Шкода октавия, если проблема в кольцах, то отлягут, если не отлянут после суточной раскоксовки, ну либо дело не в кольцах, либо уже не отлягут))) Для не сторонников присадок в масла: Думаете в масле нет присадок? Моющих, противозадирных и других??? Они там есть, просто каждый производитель делает этот пакет сбалансированным, но какой-то аспек выдвигает на передний план, кто-то моющий, кто-то более стабильную пленку, кто-то тот-же противозадирный. В зависимости от состояния мотора, вы сами также можете добавить то, что считаете нужным, Это простая химия нет никакого волшебства))) Для не сторонников попрошу не вступать в полемику, все вышесказанное ИМХО!

не знаю что там дилеры говорят . но по опыту . я менял все резинки на патрубках. и смотрел на подсос все . . . я каждую весну чистю кулера . и за весь этот период . там всегда накапливается бывает масло грам40-50 . а на другой стороне чисто при чисто . туда идет трубка вентиляция и как бы не было там будит скапливаться масло . от этого можно запросто избавится если поставить маслоуловитель отдельно, как ставят на японцах . и там точно будит сухо .

Добавлено через 23 минут(ы) 25 секунд(ы)

а вот еше такой вопрос. заметил вот такую фигню у себя не давно . авто, когда иногда заводишь .бах дым выкинет сизый и пройдет. и все больше нет . начинаешь газовать . на паркинге . то дыма нет! . но иногда при сбросе оборотов такой чуть не видный дымочик мелькнет и то! то есть ,то нет . на холостых нет вобше дыма .при езде нет дыма . что на газ что так .утром при завдке тоже нет .и это может быть ,а может и нет . а потом поездишь ,там немножко . газуешь на паркинге, этих симптомов нет вобше . короче то есть то нет.заметил я это недавно . до замены масло осталось 2 т. и купил литрушки мобила . . и когда начал доливать первую то эта фигня и появилась. вот и сегодня купил долил и опять . до этого не было такого . проверял мембрану . целая! . колпачки?! но они новые, на них я проехал тока тысяч 30 . оригинал ставил . в двигателе все новое . так как гильзовал .может масло сурогат?!!! мобил! попался! . вот эти последние литрушки . и заметил что она его жрет больше . именно вот эти 2000 км . когда начал доливать, вот этими литрушками . и жрет его и этот дымок появился . как думаете что может быть? колпачки ?или масло ? машина турбак . 2003 год да и еше катализаторов нет всех 4 .

Последний раз редактировалось mixa83; 03.05.2013 в 19:04.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием