Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 20:12   #129
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 512
Адрес: Мск

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Finn   Посмотреть альбомы Finn   Добавить Finn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quadПосмотреть сообщение
Приветствую, мои ненаглядные.
Я, видимо, являюсь самым настоящим олицетворением среднестатистического провинциала.
Вот Вам для статистики (живем в пригороде, работаем в городе с нас 700 т.ч. ехать 30 км до работы):
Сейчас нас трое, через 2,5 месяца будет 4.
Пока жена в декрете, доблестное государство за столь счастливое положение в семье готово платить 10к в месяц (выйдет из декрета будет 20-25к). Мой доход 30к в месяц (работа на заводе за станком - ну то есть, наисреднестатистичнейший россиянин))). Плюс стараюсь подрабатывать на стороне (внутренняя и внешняя отделка) ну еще 15-30к в зависимости от наличия заказов.
Так вот. С таким раскладом мы имеем две машины общей стоимость 1 мио деревянных. Только что взяли 3-х комн кв-ру в ипотеку (платеж будет 25к в мес), правда эконом-класса, правда треть стоимости оплатили родители, но все же))) плюс будет еще взнос - материнский капитал, платеж чуть снизится.

На данном этапе жизни ориентир примерно такой:

Вместе с не такой уж и сильной экономией умудряемся еще накапливать сбережения, потому как, при вышеизложенном раскладе, сами понимаете, кайена мне не видать. А я с этим мириться совсем не готов. Я ой как хочу кайен. Эта мечта, навязчивая идея, если хотите. Решено было, давненько так уже - хватить мечтать, пора осуществлять. Поэтому, не малую часть свободного времени трачу на самообразование (индивидуально предпринимательство). Потом как возьму себя, как индивидуально предприниму, а там посмотрим...)))

П.С. Считаю, что цифры в 1-ом посте в большинстве верны, кроме последней, скромновато все-таки 150к для понятия сверхбогатый, 500к - куда ни шло.

Спасибо за внимание.





Начнете кидаться помидорами, будте так добры, пачечку маинезика еще швырните плз.

Зачем сразу кидаться. Все вполне разумно изложено, за исключением понимания сверхбогатства, если Вы конечно не имеете ввиду 500 тыс. деревяшек в день))) Что касаемо сбережений. Если вспомнить старика Бодо, т.к. у Вас есть еще и не постоянный доход, вполне возможно скопить капитал, сейчас поясню. Чтобы было не в напряг, от запланированного дохода 10% на капитал, от незапланированного, (в карты выиграл) т.е. тот который неожидаемый и 50% откусить "не больно". Денюжки эти делим по разным "корзинкам" с разными рисками, утрировано треть на сильный риск, зато большой доход, треть на средний риск и доход соответственный, ну и последнюю на накопление больше, главное чтобы инфляцию покрывало. Вот потихоньку глядишь и капиталистами станете -))
Finn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (20.06.2013)