Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 13:55   #3
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Смысл Вас переубеждать?

Тем на этот счет много. И про дорогое покрытие, и про недорогое.

Я всегда ратовал за "дорогое", благо видел его в действии и имел сам авто черного цвета, с новья обработанное адвансом.

Теперь у меня новый автомобиль. И опять черного цвета. Хотя так я не хотел черный, но не судьба.

Обработана одна половина адвансом, вторая самым дорогим японским "Жидким стеклом". вот так взял, поделил кузов вдоль, и обработал.

Пока пару месяцев прошло и две тыс км, но результат уже заметен.

Половина под жидким стеклом отмывается заметно хуже. И капот, и двери.
Без тряпок не обойтись.

Если каждый раз брать новую губку - еще куда не шло, но опять же посчитайте стоимость новых губок в двухлетней перспективе. Да и на мойке новую губку где искать?

Постараюсь как-то систематизировать свои суждения, в применении к среднестатистическому потребителю, который хочет ездить на блестящем автомобиле два года.
Скажем, купили автомобиль осенью.
1. Нанесение стекла на новый автомобиль вкл. полировку 10000 рублей.
2. Полировка автомобиля через полгода (расцарапают тряпками на мойках) 12000 рублей.
3. Обработка воском на летний период. 3000 рублей.
4. Если летом не зацарапали кузов - повторяем п. 1., с легкой полировкой, 10000 рублей.
И на второе лето полировка и воск, 15000 рублей.
Итого 50000!

Дорогое покрытие - нанес 40000.
Раз-два в зимние месяцы обезжирить кузов с новой губкой, пусть еще 3000 на губки. ок, еще какие-то пееплаты, тряпки-мойки. Пусть даже выйдет те же 50.
НО лак остается нетронут.

В случае со стеклом две полировки.
На третий год там от лака уже мало что останется.
В случае дорогого покрытия, потому как оно имеет физическую толщину - через два года снимается этот слой, а лак остается на месте.

Да и про два года еще вопрос.
Продавал предыдущий ам двухлетним - дак он так блестел, что первый посмотревший внес задаток, хотя специально авто к продаже не готовил.

Но у меня постоянная мойка с тренированными специалистами. Тряпкой кузов не трогают.
Вижу машины обработанные три -четыре года назад, за которыми следят, поверх адванса покрывают воском - блестят аж глазам больно..

Для тех, кто не думал даже так заморачиваться есть такой вывод.

1. Жидкое стекло = лучше чем ничего.
2. Дорогой состав эффективнее, но эффективность, особенно визуальная, подчеркивается только при должном внимательном отношении к ЛКП.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cha-vlad (30.03.2014), cobratty (29.03.2014), Fanis (31.07.2014), Frank (17.11.2017), PahanNSK (02.04.2014), savagespb (30.03.2014), Валдис (30.03.2014)