Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 20:02   #359
De La Grand
Завсегдатай клуба
 
Аватар для De La Grand
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 219
Адрес: Внетолпы

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль De La Grand   Посмотреть альбомы De La Grand   Добавить De La Grand в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_MummyПосмотреть сообщение
в первую очередь пневматическая подвеска комфортнее пружин. спорить тут не о чем. если есть возможность сравнить - сделайте это.
плюс на высоких скоростях система автоматически снижает клиренс. а это плюс в управляемости.
а так в принципе разницы архаичной нет особой.
дело в комфорте и удобстве регулировки клиренса.

Спасибо, спорить не собирался, во всём разобрался сам Повторю я на пневме ездил 6 лет, только у ауди и фольцвагена нет отдельной функции PASM. Так как я не сталкивался с проблемами пневмы, сказать плохого про неё не могу, но и полным функционалом не пользовался, а именно туда сюда клиренсом. Сильно не гоняю, поэтому на брюхе не ездил, проездил в режиме комфорт от звонка до звонка.
Так и в чём отличие у Порше:
За комфорт, плавность хода, динамику и т.п. отвечает функция Porsche Active Suspension Management (PASM), у порше эту опцию можно заказать отдельно от пневмы, и разницы во время движения по дороге не почувствуешь, пневма в данный момент или пружины.
Пневма отвечает за постоянный клиренс, и есть возможность ручной регулировки клиренса. На пружинах это сделать невозможно, но на плавность и динамику не влияет.
Пневма дороже в обслуживании, но дольше ходит, зависит от условий эксплуатации и должном уходе, часто падает от налипания снега в арках и от наличия влаги в системе, пружинная подвеска надёжнее за отсутствием электронники.
Я сделал для себя выбор, каждый делает свой сам.
De La Grand вне форума   Вверх Ответить с цитированием