Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 17:07   #38
Sergey Al
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 38
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Sergey Al   Посмотреть альбомы Sergey Al   Добавить Sergey Al в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По поводу продленной гарантии, всегда был ее приверженцем. После покупки машины сразу купил сертификат на 1 год дополнительной гарантии.
Сейчас это год завершил и поставил машину на диагностику.
По ее итогам вынесли следующий вердикт - промывка радиатора 70 000 руб., замена аккумулятора 25 000 руб., ТО плановое 50 000 руб. Сертификат на год 75 000 (точную сумму не помню).
И возник у меня вопрос - а нужно ли делать продленку за 220 000 руб.
Машина у меня не греется, смотрели когда меняли колеса на подъемнике - не видно грязи в радиаторах и вроде ничем не забито- зачем чистить радиаторы?
Заводится прекрасно, аккумулятор нормальный, т.к. эксплуатация в основном город - трасса, то он не успевает разрядится чтобы износится (у супруги была такая проблема - меняли аккумулятор через 3 года , он не заряжался на полную за счет только городской эксплуатации с маленькими дневными пробегами).
Потом на сайте Порше почитал про гарантию и понял, что она распространяется далеко не на все агрегаты и совсем не распространяется на сальники и прочие резиновые изделия, хотя как мне кажется, именно они и подтверждены наибольшему износу.
Пробег у машины достаточно большой 120 000 км.
Вот и не знаю что делать - продлять или нет?
Sergey Al вне форума   Вверх Ответить с цитированием