Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 00:07   #11
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прошил авто под евро 2 дабы убрать чек по катам. Начал удалять каты, нижние снял, они идеальные.. просветил, просмотрел каждую ячейку, верхние каты снять не смогли... можно ли оставлять их на месте?
Кто что рассказывает, одни что прошивка евро2 динамичная не забивает катализаторы а только отключает датчики Со2... Что чек зажигается не от забитых или прогоревших катов, а от отработанного слоя (то есть кат работает в штатном режиме с дожиганием но без химической доработки выхлопа), другие говорят что каты забиваются, оплавляются и блокируют выхлоп...
Я проехал 300тыс. преимущественно межгород 90-130 км/ч, изредка приваливал за 230... Последнюю сотню прокатал на газу.
по городу еле ползаю но в процентном соотношении пробега 10% города, трасса 90%.
Задирало все 4 цилиндра слева, после как застучал мотор, я прокатал порядка 20 тыс., поставил газ и на газу еще почти сотню, после свечи стало закидывать маслом, мотор начал подтраивать, я его загильзовал..
Все это время каты жрали эту гадость а при ремонте мотора я их все просвечивал, на просвет были идеальными и мы их оставили.
Неделю назад загорелся чек (эффективность катализатора), вот я прошил евро 2, чек погас, но многие в голос твердят о необходимости удалять катализаторы.. Я в замешательств. Мне они не мешают, я бы оставил, но стремная перспектива если они засруться и задушат двигло.

У кого забивало каты, в каком преимущественном режиме езды это происходило?
Или они оплавляются и пропускают выхлоп насквозь??, или же просто перестают окислять выхлоп (как у меня произошло) без создания припятствий, без физического разрушения..

Мои случаи:
На малолитражке я попадал на катализатор, купил новое авто и через 15 тыщ забило кат, что еле на холостом пыхтел.
Ренжровер 5ти литровый атмосферник уже 4ю сотню проехал, активная езда по городу газ-тормоз, грязь, песок..., трассы почти не видит. 2 капремонта мотора, гильзовка в том числе. Каты до сих пор пропускают выхлоп беспрепятственно.
Может на таких моторах кату нереально засраться? (выхлопом и огнем продуваются)

Последний раз редактировалось Игорь+; 19.11.2015 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием