Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 09:22   #6
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
вы молодец что вы производите товар общего потребления. еще бы поменьше агрессии в мой адрес и вообще замечательно было.
давайте не путать "личную шерсть с государственной". амортизация амортизацией. но я надеюсь что вы не будете отрицать что среди факторов формирующих цену на товар на нашем рынке является желание производителя - тоесть вам подобных - иметь определенный образ жизни, новый лексус, ездить в Монтрё, итд итп вне зависимости от размера бизнеса. а не только амортизация и прочие накладные расходы. поэтому в Европе норма прибыли это несколько десятков процентов, а у нас несколько сотен.

Если мы говорим о производстве, а не о купи-продай, то в нашей деревне сотни процентов могут быть только в первые месяцы твоего стартапа. Логика простая. Как только ты купил Лексус, на следующий день сосед копирует твой бизнес и начинается борьба за каждый рубль в цене. У меня в двух бизнесах по десятку конкурентов схожей весовой категории и примерно по полсотни мелких. И это в городе на 45 тыс населения. Такова реальность честного мелкого бизнеса в провинции, при условии, его не "регулирует" власть. Дабы не было лишних вопросов - скажу, что этот алгоритм в нашем городе работает уже минимум 300 лет.

Последний раз редактировалось umpim; 20.01.2016 в 09:27.
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием