Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 15:36   #48
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DandelionПосмотреть сообщение
Подниму тему.
Товарищи, а как с дисками обстоят дела? Какой ресурс (не керамика)?
S Diesel рестайл, проехал уже 65 тыс., колодки ещё не менял, и датчики пока молчат. Дилер рекомендовал поменять колодки ещё на 45 тысячах, потому как осталось "чуть-чуть", так мне этих "чуть-чуть" хватило ещё на 20 тысяч. На очередном ТО предложили менять колодки уже вместе с дисками. Говорят, что диски перегреты. В чём это выражается - х.з., я разницы не ощущаю, вибраций на торможении нет, хуже тормозить вроде бы не стала... В другом городе оф.дилер говорит, что стандартно диски выдерживают 2 замены колодок. Но в моём случае это было бы 130-140 тысяч - это уже какая-то фантастическая цифра...

У дисков есть допустимая минимальная толщина (по личному усмотрения можно на русский авось чутка прибавить), от этого и отталкиваться. Цифры этого минимума, думаю, дилер по телефону скажет. У меня 47 пробег, тоже колодки родные, и, думаю, тыщ 20 ещё должны протянуть, но на дисках износ приличный, вряд ли они со следующими колодками прожить смогут нормально.

ПС Надо у соседа при встрече поинтересоваться сколько дисков и сколько колодок он сменил за 170 т пробега, у него тоже дизель.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием