Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 16:25   #6
Egor_Igorevich
Иногда заходит
 
Аватар для Egor_Igorevich
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 58
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Egor_Igorevich   Посмотреть альбомы Egor_Igorevich   Добавить Egor_Igorevich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всех приветствую!

Спустя некоторое время пишу этот отчет о замене выхлопной системы на Porsche Cayenne Turbo. Если кратко, болт-он система выхлопа с 958.1 на 957 не подходит. Как минимум другая геометрия насадок. Просто взять и поставить к сожалению не получится. Фланцы даунпайпов (катализаторов), места креплений на выхлопной системе и геометрия насадок - это то, что придется переделывать. Если менять только ГЛУШИТЕЛЬ, то тут проблем не возникнет. Загоревшись идеей поставить систему предназначенную для 958.1 на 957, то готовьтесь к этим же изменениям.
Сразу отвечу на вопросы:
-да, купил для 958, а у меня 957
-да, оно этого стоило
-зачем купил от другого кузова? не нашёл для своего кузова

Геометрия труб (ГЕОМЕТРИЯ катализаторов, x-pipe, глушитель и тд) это все идентично. Переварить места креплений на трубах не проблема. Крепления (фланцы) на катализаторах у 957 и 958.1 отличаются местами отверстий. Тут придется переваривать, если хотите оставить что-то от 957, а что-то от 958.1. Если ставить все целиком, то должно все подойти. Не могу точно сказать, так как нижние катализаторы не стал менять, но комплект даунпайпов есть.

Приехал в сервис, подняли машину, примерили по геометрии, все идентично. Думаю про себя, вот повезло, но так «гладко» не бывает. Звонок через пару часов. Так и так, начинают появляться подводные камни, которые я конечно же где-то в глубине души ждал. Начну по порядку. С катализаторами сразу приняли решение. Не трогаем. Нижние каты оставляем штатные. Если убирать, то появится запах. Не хочу, чтобы сзади едущие водители думали о том какая это «старая» машина. (Верхние каты убрал несколько лет назад, изготовили кастомные). Места креплений на трубах переварили. Самое проблемное было - труба насадки (соединение с глушителем). Упирается в усилитель заднего бампера и в точку кузовка. Принимаем решение изменить геометрию насадок. (Решение этой проблемы простое, купить насадки для кузова 957 и «не париться»). Золотые руки мастера успешно провернули задуманное и спустя время произведение искусства было готово. Звонок поздним вечером: «Готово!». На следующий день, первым делом еду за машиной. Забираю и теперь езжу и слушаю, как звучит 4.8 Turbo на SuperSprint’е. Наконец-то появился звук в передней части салона (раньше он был только слышен на заднем диване).

Резюмирую. В салоне отнюдь не громко. Ездить можно. С открытой панорамой просто песня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porsche Cayenne Turbo SuperSprint.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.3 Кб
ID:	83703  
Egor_Igorevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Luxury (10.08.2022), Раиль САМАРА (14.08.2022)