Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 15:51   #20
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RenselПосмотреть сообщение
Rabel, надеюсь Вы на своем Каэне с правами ездите, вот на яхтах тоже требуются права, не важно собственная она , соседа или чартерная. К правам желательно еще хорошо научиться управлять яхтой, швартоваться, разбираться в навигации, в радиосвязи, а не просто - рулить...

Вы пишите не читая? И причем тут мой "Каэн", зависть? Если вы тут себя рекламируете, то хотя бы контролируйте эмоции.
Но для Вас отвечу - Права авто почти всех категорий, первые в 1989 г получены. Еще есть автомобильный лайсенс штата Флорида. Правам ГИМС - тоже более 10 лет. В России требуются. А вот в США - не требуются если родились ранее 1988 года. Опять таки во Флориде - за все штаты не скажу. Не вводите людей в заблуждение. С сайта DMV (аналог нашего ГАИ и ГИМС в одном флаконе)
If you were born after January 1, 1988 and want to operate a boat (including personal watercraft) with 10 HP or greater you'll need to have a Boating Safety Education ID Card.
Вот ссылка:
Florida Boat Registration, Licenses, Forms, Insurance Requirements & Information | DMV.org

И даже если родились позже 1988 - то необходимый документ можно получить за копейки здав экзамен по интернету.

Разумеется это все не касается обучения для себя, учится надо, но по мне так лучше это делать с местными капитанами - при покупке новой лодки это обычно бесплатно, а так можно всегда найти кто согласится обучить. Лично я навионику и всю прочую технику сам осваивал - нет в ГИМСе практики, только теория, как вы должно быть знаете.
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием