Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2019, 10:49   #5
tonirovka35
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 258
Адрес: Вологда

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль tonirovka35   Посмотреть альбомы tonirovka35   Добавить tonirovka35 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладелецПосмотреть сообщение
А вот резинки снаружи вдоль панорамы проверил? Они часто бывают порваны и вода немного протекает.

как я понимаю, в таком случае вода все равно будет в первую очередь попадать в "корытце" / рамку панорамы и затем в дренажи, ведь рамка панорамы шире отверстия под нее в крыше, и даже если резинка уплотнительная порвана, то вода будет стекать в это корытце, разве нет?

tonirovka35 добавил 29.06.2019 в 09:46
Цитата:
Сообщение от Igor777Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/506284973490176314/
https://www.drive2.ru/l/511462023989560017/

Моет поможет, ну и шланги (дренаж) могут слетать со временем, только не понимаю как.

Спасибо, когда ввел в яндексе поиском сразу напал на эту тему. Читал. Посмотрю. Хотя у меня рейлингов не стоит, по идее направляющие никто не шевелил никогда... но всякое бывает...

а что касаемо дренажей, вот до них хочу добраться... тоже кажется что дело где то там в стыке трубок и панорамы. Ведь зарекался авто с панорамой больше не брать... один хрен на те же грабли

А кто нить в курсе, как обшивка потолка от рамки панорамы отстегивается? Там клипсы или болты, пробовал, не идет че то... А то не мог добратсья до трубок дренажей

tonirovka35 добавил 29.06.2019 в 09:49
Цитата:
Сообщение от serejkaПосмотреть сообщение
была точно такая же вещь прошлым или позапрошлым летом.
приехал в знаменитый сервис на талалихина, попросил подрезать резинки на дренажах панорамного люка. оказались уже подрезаны до меня. предложили на всякий случай дунуть в них сжатым воздухом при открытой крыше. дунули - из-под крыши вылетела куча пыли. проблема больше не повторялась

вот тоже думаю что дело в стыке трубок и панорамы... по крайней мере надеюсь, а то как искать ума не приложу еще ) если тока снимать весь потолок и ждать дождей, и кататься целыми днями
А что значит подрезать резинки на дренажах? Зачем это делают? Это получается подрезают прозрачную трубочку, которая между панорамой и самим шлангом дренажа?
И вы дули в дренаж как? просто с угла панорамы вообще ниче не видно... снимали шланг и дули? или как?

Последний раз редактировалось tonirovka35; 29.06.2019 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
tonirovka35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием