Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 04:54   #29
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Не соглашусь.. Доходность бизнеса более 30% от вложенных средств увы уже давно ушла.. ( гос контракты не обсуждаем отдельная грустная тема).
К примеру наценка в торговле бытовой электроникой сейчас порядка 18-22%, как на ваш взгляд скажется стоимость внутренних длинных денег в 25%?
25% терпимы под спекуляции на фоне слабеющего рубля и гиперинфляции, но как основной инструмент для развития основных средств производства - увы, в настоящий момент тяжелы.

Безусловно процент не лёгкий.
Но предположим: 25% годовых. В месяц стоимость денег - 2%.
Неужели при 18-22% марже - бизнес не отработает 2% стоимости оборотных денег (в месяц)?

Факторинговые компании кредитуют поставщиков примерно под такой же процент)

P.S. Меня лучше на "Ты"))

Добавлено через 4 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Так точно, истории нет. И честно говоря тяжело себя заставить пойти в банк. В голове табу какое-то на кредиты., понимаю что отдам быстро.. Но всё-ровно идти в банк не хочу.

Я всё-таки не понимаю, если деньги целевые под авто - что мешает взять автокредит под E2?

Если вопрос упирается в продавца - то он ничем не рискует, и может получить свою сумму сразу кэшем, в момент продажи. Потратив на сделку 1 час времени в формате обычной сделки (птс+ключи=cash).

По мне так это самый простой способ, и самый выгодный по переплате .

Последний раз редактировалось alex-turbo; 14.11.2014 в 05:41.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием