Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 02:52   #39
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Парни, вы меня простите, но я не могу молчать, когда москвичи, не знающие людей, начинают многочисленными постами на форуме формировать мнение о людях у читателей, причем сами этих людей знать не знают.
Правда тут в одной мысли, повторю ее: "ТС терпила". Подписываюсь под этими словами. Нормальному мужику стремно про такое писать.

Получается, если человек высказал свои мысли - он сразу стал ненормальный?. Он вроде как всё что от него требовалось - сделал. Никого не кинул. Стоимость работ самовольно не изменил. Всё оплатил. И сразу стал терпилой? Что за бред)

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Можно было бы предположить, что ТС этим постом хочет уберечь других клубней от ужасного автосервиса... Но, почти все питерские знают Прагматик, хоть раз там все бывали и знают, что там работают специалисты с дилера.
Знают какие машины стоят возле сервиса (я имею ввиду клиентов). Знают какой опыт мастеров, с учетом работы еще на Школьной. И этих людей знает, в том числе, руководство форума. Но почему-то не считает нужным сказать на бывших коллег - ну да это дело лично каждого.

Работают специалисты с дилера - это обобщенное понятие. В большинстве неофиц. сервисов, в тч и у Прагматики, есть спецы, набившие руку у од. но есть и молодежь после техникумов. Это обычное дело.

Цитата:
Прагматик - сервис с полным циклом ремонта от А до Я. Сейчас тот же ТТТ (извини, не знакомы лично) посчитает, что я сотрудник сервиса или лицо заинтересованное... Я не собираюсь переубеждать. Я просто знаю, что такое работать с клиентами, которые не разбираются... Знаю Давида лично. И я могу сказать, что это специалист высокого уровня, это очень отзывчивый человек, ответственный. Но как любой спец, он не будет делать бесплатно - это его хлеб. Он не будет брать на себя чужие косяки. Я его могу в этом понять.

Ничего против мастера не имею. Но вопросы бесплатно он работает или не бесплатно - это его вопросы с его начальством (руководством), не так ли? Здесь же было ощущение, что оплата его труда - зависит от того, примет ли клиент изменение сметы или нет, из-за чего мастер и был сам замотивирован "объяснить" клиенту.

Цитата:
Представьте, что вы купили квартиру в старом фонде с кривыми стенами, потом позвали мастера просто оклеить обои на кривые стены без выравнивания. А по итогу х%есосите маляра, что обои криво на стенах да еще и отваливаться начали. Ничего удивительного, что общего языка вам не найти. Клиент всегда прав?

Пример с маляром не совсем верный. Если смотреть в ключе описанной ситуации - то выглядит это что маляр 2 раза переклеил обои, а только потом сказал: "так у тебя сарый фонд и стены кривые, поэтому отваливается". Но пример со стеклом проще: Он не должен вникать, что там чему мешает, какие нужны приспособы, уплотнители, клеи, запчасти и тд. Это задача сервиса, за что он берет деньги.

Цитата:
Увы, но некоторым надо предлагать "выйти поговорить", чтобы от этой звездной мысли отрезвить. Но повторюсь, мысль эта не понятна самим "клиентам". Они же всегда правы, ЯЖКЛИЕНТ )))

Почему нельзя просто обычным диалогом все решить? Почему надо "выйти поговорить"?

Цитата:
Давид не раз оставался "сверхурочно", чтобы отпустить клиента день-в-день, потому что клиент из области. И меня, в том числе. И парни сидели мой вопрос решали.
Я не хочу встревать в ситуацию, свидетелем которой я не был, я просто не хочу, чтобы звучали фразы, типа "клиенты не нужны", "теперь никто не поедет" и т.д.
Во всяком случае, пусть мое личное мнение, здесь тоже останется.

Да много клиентов, много мнений. И довольных, и не очень. Это было, есть, и будет всегда. Главное чтобы все могли друг друга услышать.

Последний раз редактировалось alex-turbo; 22.02.2018 в 03:04.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sagamore (22.02.2018), Ледяной (22.02.2018)