Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 22:40   #46
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

индийская TATA купила Ленд Ровер в 2008 году. в 2009 было заменено более 30 % поставщиков комплектующих на конвеер. в конце 09-начале 10 года компания кардинально поменяла алгоритмы процесса сборки и внедрила новую систему контроля качества, доверив это совершенно независимой от концерна компании.
таким образом..... машину лучше брать конца 2010 и моложе.
сервисмены подтверждают, что качество с 10 года сильно изменилось в лучшую сторону.
собственно, я тоже на это рассчитывал при покупке.

Лишенец добавил 03.08.2018 в 21:40
по мотору-я 7 лет катал суперчардж 510 лошадей, 5 литров.
проблем с мотором не было вообще. Огонь. мотор яговской разработки, однако корни его растут из времени, когда лр был под влиянием bmv.
сейчас дизель 4,4.катаю 3 месяца. пока без проблем. о других моторах я не в курсе.
я обслуживал только у официалов. у них проблем с зч не наблюдалось.максимум ждал неделю, если на их складе не было в наличии. но это скорее исключение. как с зч в других местах и городах-мне не ведомо. Не подскажу

Последний раз редактировалось Лишенец; 03.08.2018 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием