Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 10:41   #58
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кабина Смарта, если снять весь кузовной пластик имеет форму яйца, что по заверениям производителя является одной из самых крепких конструкций при ДТП. На ютубе есть несколько видео как разбивают смарт и ближайшие одноклассники этих авто, Смарт показал достойный результат.
Что касается группы VAG: предостерегу от покупки 1.2 двигателяTSI. Очень сырой двигатель на ранних моделях. По статистике обращений к ОД слабые места цепь ГРМ (в первичной сборке ходит по 30000км всего лишь), пропуски воспламенения ввиду плохого качества катушек, некоторые забивая на пропуски докатывались до задиров, как правило по третьему цилиндру.
Товарищ у меня пользует как 2 года Гольф 2011 год, 1,4 САХА, ДСГ. Сейчас вылезла болячка: подклинивает регулятор надува турбины, ОД и послегарантийщики приговаривают сразу турбину. Компании занимающиеся ремонтом турбин знают эту проблему, ремонтируют на снятой турбине по бюджету в 5 тысяч. Так же есть вопросы по работе ДСГ, но в это я не вникал.
У коллеги на работе Ауди А4, поверхностно знаю, что 3 раза он менял комплект сцепления ДСГ с маховиком, один раз актуатор, и капиталил двигатель по какой-то программе от ОД Ауди.
Другой имеет Шкоду Октавию 2.0 дизель на ДСГ, тоже 2011 год выпуска, приговорили ему тут на третью замену сцепление ДСГ плюс маховик
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валдис (17.08.2016)