Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 01:28   #1137
RoyalBC
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 450
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 95 раз(а) в 78 сообщениях
Посмотреть профиль RoyalBC   Посмотреть альбомы RoyalBC   Добавить RoyalBC в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
чем все закончилось то? она сдалась ему в объятия бывшие их благословили, а сыновья пошли в один университет?

Да, и приятно и грустно о таком вспоминать. А вспомнилось потому, что уже в который раз приходится оправдываться, почему я намного больше люблю Лондон, чем Париж, другими словами, почему не восхищаюсь бесконечно Парижем...

Слава Богу, города не мужчины, и здесь просто предпочитать одного другому. Можно, конечно, любить их вместе, но не получается у меня это, как и с мужчинами.

Париж - замечательный город, но для меня он похуже, чем Лондон.
В Париже мне всегда было легко, так как мой разговорный французский лучше, чем английский, и это доставляло большое удовольствие в общении (не люблю бывать там, где непонятный язык).
Отсутствие же УЮТНЫХ парков и цветов в Париже, особенно в жару, явно добавляет больше очков Лондону, где всё это в таком изобилии, что там не только познаёшь достопримечательности и красоту, а ещё и замечательно отдыхаешь.
В Париже отдыхают больше в уличных кафе, которые мне не очень интересны, если только, изредка. Совсем уже не восхищают меня и знаменитые кабаре, завлекающие зрителей длинноногими девушками с обнажённой грудью. Да, и музыка мне больше нравится роковая (благодаря сыну)с самых молодых лет и до сих пор.. Люблю Дассена, но и он везде теперь лишь в записях доступен, многие его песни знаю почти наизусть на французском, мне он понятен и без переводчиков. Ещё мне очень нравится Миррей Матье, пожалуй, и всё из французских.
А в Лондоне - Альберт Холл - роскошнейший зал, с таким исполнителями! А балет в Ковент Гарден! Я уже обо всём этом написал раньше.
Ну, а архитектура, здания,- таких я и в Алжире за два года насмотрелся, они ничем не хуже парижских,- для себя же французы там многое настроили.
А наличие в Лондоне множества прудов с водоплавающими, забавных белочек, а? В чью пользу?
В Париже принято плавать по вечерам на бато-муш, а в Лондоне это очень интересно в любое время суток. До Хэмптон-Корта плыть целых три часа мимо множества мостов (около четырнадцати). А до чего хорош Гринвичский парк!
В общем, сначала я тоже очень полюбил Париж, и ездил встречаться с ним три раза. А потом я увидела город Лондон, который меня уж совсем отвлёк от Парижа, и это хорошо. А то бы пришлось и туда ездить так же часто, как и в Лондон. Тогда бы я совсем разорил свою семью.
RoyalBC вне форума   Вверх Ответить с цитированием