Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 22:32   #23
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
Самое главное, речь про авто 12/09 года

На истину не претендую, но, на сколько я знаю, на 3,5 двигателях была проблема со скорым износом цепи ГРМ ввиду особенностей строения балансирного вала. На пороге 2008 года данную проблему вроде как исправили для выпуска в серию новых автомобилей. А для уже эксплуатирующихся просто в рамках ремонта двигателя прописали запрет на установку вала под старым каталожным номером.
В свою очередь, хочу заметить, что ресурс цепи был увеличен устранением дефекта, который был выявлен в ходе эксплуатации, но сама цепь от этого вечной не стала. По-большому счету это расходник с увеличенным интервалом замены и серьезными рисками в случае неправильной эксплуатации.
По коллектору подсказать не могу, был ли исправлен косяк при выпуске авто или нет, но знаю, что сам коллектор модифицировали 3 раза, по причине это ли устранения неисправности или нет, не знаю. Но проблему вот вот недавно по нему решали заменой на новый. В Москве куча предложений по БУ, еще и в рабочем как утверждают состоянии, да еще и в новой заводской упаковке))) Понятно что снят с машины, а новый установлен на нее. Покупали БУ по просьбе владельца авто 3 раза, 3 раза возвращали, в итоге через дилера новый взяли.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
signalgg (23.10.2016)