Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 00:00   #24
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндерсенПосмотреть сообщение
Кстати заметил, что после процедуры кардинально изменилось поведение машины.
Если раньше турбины начинали наддув только когда начинаешь динамичную езду, то сейчас практически всегда при нажатии на педаль газа. Динамика улучшилась заметно.
Минус в этой ситуации - реально иногда уже просто устаю сдерживать машину.

Андерсен добавил 21.06.2016 в 09:46
А про задиры Андрей прав, тут нет конкретной причины причины, но есть множество факторов, которые к этой ситуации приводят:
1. Грязные радиаторы (двигатель всегда на предельных температурах).
2. Плохое топливо.
3. Замена масла. Многие меняют раз в 15 т.км., но делать это надо раз в 5 т.км., а ещё лучше раз в 3 т.км. на турбо моторе. Да и масло многие выбирают слишком жидкое...
4. Замена воздушных фильтров.
5. Давать мотору остыть после динамичной езды.
Если регулярно делать акценты хотя бы на эти основные моменты - что там задирать то?!

я бы добавил еще хороший прогрев по утрам. грею до 50-60 прежде чем трогать

меняю масло каждые 6000км, даже ниразу не подливал. Один раз проехал 8000км. Когда сливали, на сервисе сказали заметно хуже чем обычно

exilim добавил 06.07.2016 в 23:00
Цитата:
Сообщение от andreybeerПосмотреть сообщение
Не поможет. В Кае радиаторы сэндвичем, подробно, думаю, объяснять нет смысла. Пробовали промывать так же, как и моет дилер - разбрызгивали химию для радиаторов Ликви Моли и смывали кархером - Х***Я ПОЛНАЯ!!! В этой процедуре выиграл только Ликви Моли (900р). Кархером можно только издалека, иначе соты замнешь и новый радиатор купишь.

Аналогично! Воздухом тоже замнешь, еще хуже. А толку еще меньше. В бытовых условиях (на Кайене точно) радиаторы не помоешь.
Есть только два эффективных способа: парогенератором или тронадором.

По научному какая процедура по чистке должна быть, что официалы делают?

Последний раз редактировалось exilim; 07.07.2016 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием