Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 15:23   #14
Pragmaticporsche
Иногда заходит
 
Аватар для Pragmaticporsche
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 133
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Pragmaticporsche   Посмотреть альбомы Pragmaticporsche   Добавить Pragmaticporsche в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем добрый день!
Для начала давайте разъясним ситуацию с Егором.
Мы сейчас ни в коем случаи не будем пытаться себя оправдывать, а попытаемся разъяснить данную ситуацию. И каждый сможет взглянуть на нее с обеих сторон.

"На неделе был пропущенный звонок от Прагматика, перезвонил, трубку не взяли. Подумал видимо всё готово. По прилету списался с Юрой, подтвердили что можно забирать.

Приезжаю на следующий день, узнаю что оказывается при замене задних дисков и колодок развалились колодки ручника и ручник теперь не работает. Сказали что звонили, и не дозвонились (на единственный пропущенный вызов я перезванивал), накануне так же ни слова не было об этом."

В ответ на это можем ответить следующее:
Во первых звонили! И не раз. Звонил Юрий и звонил Давид каждый со своего телефона.

Во вторых: как мы можем поменять деталь на автомобиле без согласования с клиентом? Ведь многие наши клиенты зачастую отказываются от колодок ручника с одним объяснением-я им все равно не пользуюсь. На паркинг ставлю.

В третьих: мы не работаем по принципу мы вам поменяли это, это и это с вас 100000 рублей.


"На следующий день забрал.
По дороге все торпедо начало скрипеть. Доехав до дома, жму ручник, педаль проваливается в пол. Подумал «ну бывает». Вышел посмотрел надписи на лобовом. Фуяо. Снова пожал плечами."

По поводу того, что торпедо заскрипела после замены лобового стекла: это просто стечение обстоятельств, что до этого она не скрипела.-пояснение ситуации с торпедой будет чуть ниже.

По поводу стекла произошло банальное недоразумение.
Друг друга не поняли. Вам же не продали стекло Фуяо по цене сикурита.

"По скрипам сразу показывают что стекло вклеено криво (сверху прилегает с небольшим перекосом, резинка в одном месте вылезает почти на 5мм, снизу тупо лежит на торпеде). Ходим по ремзоне, осматриваем другие машины, на всех снизу зазор 5-7мм."

Все вы прекрасно знаете как дилеры любят топить всех подряд-дай только повод зацепиться. Ситуацию с комментариями дилера мы так же обсудим позже.
Как и говорили истина по поводу лобового и торпедо будет дальше.

"На переклейку лобового дилер готов взять только с вероятностью 99% что лобовое разобьют, либо повредят панель, так как зазора нет вообще."

Здесь можем только прокомментировать квалификацию наших сотрудников.
Дилер сказал что на 99% разобьют. Наши же сотрудники хоть и срезали стекло Фуяо "-дважды(стекло осталось целым).

"Со второго раза записываюсь снова в Прагматик.
Приезжаю объясняю Илье всю ситуацию подробно. Про зазоры, которые должны быть, про то что резинка торчит вверху, про то что главное «не поцарапать панель» а лучше пожертвовать стеклом. Даже заключение дилера оставляю, где это прописано.

Через неделю забираю. Стекло переклеено. Панель поцарапана. Зазоров как и прежде нет, но проклеена шумка. Зеркало вклеено плохо, то ли воздух, то ли клей внутри на датчиках. Скрипит меньше.
Тут меня уже выбешивает. Высказываю Юре претензии.

Через несколько минут перезванивает Михаил, предлагает еще раз переклеить под их тщательным контролем. Стекло будет оригинальное по себестоимости, я должен буду доплатить разницу с предыдущим стеклом около 12к. Соглашаюсь."

Здесь согласны. Нечего комментировать.

"Делают. В процессе звонит Илья, говорит, что на торпеде не защелкнуты защелки, поэтому стекло они не вклеили ровно дважды. Нужно торпеду сдернуть и поставить на место. Отвечаю «если нужно – делайте». Напоминаю, старое оригинальное стекло не скрипело, не свистело, не протекало. Зазоры естественно были, так как срезать удалось первый раз без повреждений для торпеды. Если там что-то и не было защелкнуто, то мне это ничем не мешало и помешать установке нового стекла с нужными зазорами не могло. Могли ли сдернуть эти защелки они сами при 2х переклейках стекла? Не знаю."

Вот мы и подошли к развязки ситуации.
Обратите внимание на фото защелок торпедо которые подкреплены ниже на фото!!!
После того, как мы вклеили стекло дважды и Егор приехал ставить уже оригинальное. Мы начали искать проблему. Так как нами уже вклеено более 500 стекол и проблем НИКОГДА не возникало. Начали разбираться.
Сначала обнаружили поврежденные накладки-заменили их на целые!!! Дальше обнаружили, что кто то когда то снимал торпедо и не попал в закладные(защелки или направляющие кто как называет). Защелкнута была только одна из всех!!!
Соответственно мы делаем вывод: что все зазоры которые не соответствовали с другими автомобилями на дилере были из-за того, что торпедо была задрана вверх так как в закладные она была не вставлена. И то что торпедо вдруг заскрипела после нашей замены-это банальное стечение обстоятельств, что и пытались объяснить Егору.
Так скажите тогда где наша вина в том что кто то когда то снимал торпедо и не правильно поставил ее обратно??? Или в том что наши специалисты вклеили плохо стекло??? Почему мы должны снимать торпедо и переставлять ее бесплатно??? Да может мы не поняли друг друга с тем что установили на автомобиль не то стекло которое хотел клиент.

"Приезжаю забирать. Выдают счет в сумме на 27к. Немного подоху*л. Не от цены, а от того что сами предложили только 12к доплаты. Оплатил сколько было с собой, остаток перекинул на карту."

Михаил предложил вам доплатить разницу за оригинальное стекло.
За Фуяо вы оплатили 10500.
Оригинал вам отдали по закупке за 21000. На дилере оно стоит 31000.
Как видите мы МАХ идем на встречу каждому своему клиенту.

"P.S. Сижу напротив Ильи, разговариваю. Пытаюсь объяснить свою точку зрения, Илья пытается обосновать свою. Рядом с ним сидит Юра. Сзади за мной за столом сидит Давид, который как оказалось стекло и клеил. Начинает сначала просто громко, а затем в голос орать о том какой он ох*енный мастер и что он все сделал красиво с первого раза. Сначала отвечаю спокойно, но когда он перешел на крик, говорю ему «*п твою мать, хватит орать». После чего он встает, подходит ко мне лицом к лицу и говорит «че пойдем выйдем?» …зная что клиент пришел хромая, и рядом в случае чего сидят два его товарища по гаражу… Вариантов всегда конечно несколько, но я оставил эту реплику без внимания."

В словесной перепалке Егора и Давида правых и виноватых врятли получится найти. Клиент-всегда прав это даже не обсуждается!!! не нужно было никого выводить на эмоции-это было лишнее. Давид отстаивал свою точку зрения как мастера и в том что работа была выполнена правильно(его вины в том что торпедо кто то снимал до этого нет).

Приносим свои извинения Егору за это неприятное недоразумение.
Администрация.
Pragmaticporsche вне форума   Вверх Ответить с цитированием