Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 15:06   #27
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 419
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_PreludeПосмотреть сообщение
у меня гибридный авто.

у меня был гибрид предыдущего поколения
там двс заводился от батареи, а не от аккума и в тачке даже стартера классического не было, там электромотор и он же стартер для двс
поэтому в гибриде стоял очень маломощный по сравнению с турбаком аккум, хотя и АГМ но гораздо меньшей мощности, чем в турбаке, который был нужен только для поддержания напряжения 12 вольт при простоях авто

в гибриде он у меня за 14 лет эксплуатации никогда не менялся и никогда не было с ним никаких проблем вообще, но когда я его снял перед продажей и проверил, то тестер показал, что он вообще дохлый, но это никак не влияло на эксплуатацию авто

заводился гибрид всегда в любой мороз и ни разу не было чтобы там батарея основная села в ноль даже за время долгого простоя

а в совремнном то плагин гибриде, мне кажется и подавно ничего не будет даже за месяц простоя?

есть у меня у товарища турбо с гибрид, ни разу от него не слышал тоже чтобы что то у него там село от долгого простоя
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием