Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 11:35   #36
Димыч Смарт
Иногда заходит
 
Аватар для Димыч Смарт
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 108
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Димыч Смарт   Посмотреть альбомы Димыч Смарт   Добавить Димыч Смарт в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пришли очередные ништяки и пришла пора стыковать мотор с коробкой. Много тут на форуме и на других мусолят тему катушек зажигания типа что лучше брать оригинал или BERU. Я лично не вижу смысла переплачивать за упаковку с надписью Порше, поэтому мой выбор был очевиден. Внутренность подтвердила оригинальнось, даже номер ОЕМ присутствует:



И вот на чем я бы хотел заострить особое внимание. Система охлаждения!!!
Помпа нагнетает антифриз в трубу, далее он попадает в коллектор позади двигателя, там поток разделяется на 2, потом каждый из них еще на 2.


Оба потока А и В заходят в блок. В блоке 2е несвязанных между собой рубашки охлаждения. Первая(канал А) это охлаждение цилиндров, проходит через весь блок и выходит вместе с В перед помпой. Вторая рубашка(канал В) представляет собой 2е полости снаружи первой рубашки. Поток воды проходя через канал В заходит в блок, от туда по каналам уходит в голову, проходит через нее и возвращается обратно в блок с другой стороны от цилиндров.



Далее оба потока А и В с обоих голов встречаются в полости перед помпой.


А теперь, какие существуют проблемы тут на мой взгляд.
На картинке сверху выход с левой части(цилиндры 1-4), а выход справа(5-8) выглядит так:


Видите на сколько каналы перекрыты? И какие цилиндры согласно статистике чаще всего задирает?

Далее, мне не понравился маленький заход в рубашку охлаждения цилиндров. Чуть менее 17мм


А когда я увидел прокладку, так вовсе чуть не прослезился. 11 мм!!!


Я тут какбы пытаюсь мощности мотору поднять и такое отверстие здается мне точно не достаточно для охлаждения. Поэтому берем бормашинку и устраняем косяки.
__________________
Аццкий Болтокрут!
Я на драйве:
https://www.drive2.ru/users/dimichsmart/
Димыч Смарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием