Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 14:03   #1
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию жестоко или строго?

Друзья! у меня вот такой вопрос...мучаюсь что делать...живут у меня две прекрасные собаки - маленькие ( Йорки) и люблю я их безумно, но... в доме есть большой зал с двумя открытыми в него входами с разных сторон ( т.е закрыть двери невозможно ), когда в доме кто то есть - собаки туда не ходят т.к знают что ходить туда нельзя, но периодами...в отсутствие хозяев у них происходят так сказать срывы... в моменты их срывов я очень расстраиваюсь, тк очень жаль паркет)))) ....ставить какие то перегородки не хочется - т.к они совсем туда не подходят по смыслу и к тому же это уже пройденный этап... так вот....нашла я в интернете электронный забор от собак...смысл таков что на собаку одевается ошейник и устанавливается периметр где ей можно ходить, а где нет...если собака приближается к границе то происходит звуковой сигнал - который быть может и достаточен что бы они туда не бегали, а если все равно пытаются зайти за границу то ....небольшой электрический разряд... таким образом собака не может проникнуть в ту часть дома ( участка, квартиры, улицы и.т.д)куда ей ходить не нужно..
Я вся в сомнениях....наверное если бы собаки были большими то и не думала бы...а вот маленьких что то жаль...с другой стороны - *Благодаря большому количеству регулируемых уровней частоты и интенсивности электрического импульса, они подходят для собак с любой чувствительностью и темпераментом.*(с) и их можно даже использовать для кошек....значит не так уж и страшно....
Кто и что думает?Своих любимцев бы так пытались отучить?
п.с понятное дело что через неделю у собаки выработается рефлекс и ошейник можно будет снимать - ей уже в любом случае не захочется туда идти...
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГИБДД жестоко мстит МЕДВЕДу! Galiardo111 Ни о чем и обо всем 10 19.10.2007 15:45


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub