Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 02:47   #1
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Госдума уголовно накажет)

Депутаты от "Единой России" поддержали инициативу общероссийского движения "РосНахал" ввести наказание за приставания к женщинам. Госдума планирует внести законопроект, который защитит женщин от сексуальных домогательств на работе и в общественных местах. Нарушителям будет грозить наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ.

В других странах закон защищает женщин не только от прямого принуждения к сексу, но и от флирта, шуток и прикосновений, которые можно расценить как оскорбительные. В Бельгии с 1 сентября этого года к каждому, кто будет в непристойной форме пытаться знакомиться с женщиной, придется заплатить штраф в 250 евро.

Представительницы "Единой России" инициировали применение иностранного опыта в этом вопросе к российскому законодательству. В КоАП планируется внести изменения, согласно которым недобропорядочное поведение, которое можно расценить как домогательство, будет караться денежным штрафом или исправительными работами.

"Тут надо четко проработать конкретную позицию. Ведь для того чтобы можно было обратиться в милиции, нужно, чтобы был свидетель или запись веб-камеры. Со слов девушки невозможно что-то доказать. Как бы не сильны были российские женщины, им также крайне неприятно, когда люди нарушают границы личного пространства. В связи с этим, все составляющие этого вопроса будут изучены и проработаны", - говорит один из инициаторов законопроекта Максакова-Игенбергс.

По мнению другого депутата от фракции "Единая Россия" Гаджимеда Сафаралиева, введение данного закона сделает наше общество более цивилизованным.

"У нас очень много случаев сексуального домогательства к служащим, на работе. Это не красит наше общество. Если изучить практику западных стран и ввести это у нас, то хуже от этого не будет. Отношения были бы более цивилизованными, и люди думали бы прежде, чем совершать что-то. На Западе все очень жестко: там попытка сексуального тона подвергается уголовному преследованию. У нас, конечно, не так жестко, но ограничивать также надо", - заявил Сафаралиев.

Другая коллега, депутат от фракции "Единая Россия", Ирина Роднина, поддерживает идею движения "РосНахал": "Наверное, вопрос назрел. Любому обществу нужно, чтобы граждане имели гарантии на своей работе и в жизни. Я много раз видела, как это работает в США", - заявила Роднина.

Страшно наказывать

РосНахал предлагает изменить статью 213 УК РФ в следующей редакции:

Дополнение статьи 213 (УК РФ): "3. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в публичных действиях неуважения к женщине:
а) деяния, выражающиеся в публичных действиях неуважения к женщине;
б) с применением средств либо предметов, используемых в качестве орудий в публичных действиях неуважения к женщине;
б) по мотивам ненависти либо вражды в отношении женщин, - наказывается штрафом в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до 1 года.

А как же мужикам?

Кстати, почему-то женщины правящей партии совершенно не думают, как будут защищаться от приставаний женщин мужчины. А это не так редко происходит, как может показаться.
"Я был буквально атакован начальницей, когда она искала себе ассистента. Ее намеки были совершенно непрозрачны. Она почти что открытым текстом сказала: "Переспи со мной и получишь должность". Разговоры о том, что у меня есть девушка и это, в принципе, для меня за гранью, она не приняла. Должность досталась другому, а я был вынужден уволиться, так как она стала создавать мне невыносимые условия труда", - вспоминает Виктор.

Справедливости ради стоит сказать, что такие случаи по отношению к девушками еще чаще встречаются в нашей стране. Но закон должен быть обоюдным, а не защищать только женщин и только от мужчин.
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:01   #2
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В нашей стране не проканает!!!
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:10   #3
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Саша, хотя бы выучить цифры ст. Что бы если что ими угрожать. Можно время выйграть)
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:17   #4
cesspb
Заходит когда хочет
 
Аватар для cesspb
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 543
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 52 раз(а) в 46 сообщениях
Посмотреть профиль cesspb   Посмотреть альбомы cesspb   Добавить cesspb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я против!))
cesspb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:46   #5
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я воздерживаюсь)
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:18   #6
OMC
Иногда заходит
 
Аватар для OMC
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 153
Адрес: Челябинск

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 62 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль OMC   Посмотреть альбомы OMC   Добавить OMC в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Запретить флирт? Что за бред? Размножаться-то как?:-)
Тогда уж и производителей наказывать, которые не указали, что кошек нельзя в микроволновках сушить, а детей в стиральные машины засовывать и двери захлопывать. Будет уподобляться пиндосам
__________________
Porsche mania
OMC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 10:21   #7
MARSEL888
Porsche-монстр
 
Аватар для MARSEL888
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,164
Адрес: ОРЕНБУРГ

Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 483 раз(а) в 388 сообщениях
Посмотреть профиль MARSEL888   Посмотреть альбомы MARSEL888   Добавить MARSEL888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бред...
Posted via Mobile Device
MARSEL888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:56   #8
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас кажется уже что-то было схожее..не работало...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub