Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 22:12   #1
Alex_in_Rostov
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 2
Адрес: Ростов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alex_in_Rostov   Посмотреть альбомы Alex_in_Rostov   Добавить Alex_in_Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Хочу купить Турбо С 2007 года, дайте совет

Привет всем

Знаю что как и на всех форумах, тем куча, но конкретно по своей машине не нашел

В общем ситуация - знакомый семьи продает свой кай 2007 года Турбо С 521 лошадка со смешным пробегом в 63 тысячи км (в пробеге уверен на все 100) за не дорого для меня

он недавно делал диагностику - машина без нареканий ни по компу ни по подвеске

На что стоит обратить внимание, с чем могу столкнуться, чего опасаться в конкретной машине можно? Есть ли проблемные места, зачем следить пристально? Подскажите, пожалуйста. Знаю, что подобных тем много, но очень прошу уделить внимание!

Спасибо
Alex_in_Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:36   #2
Lexus
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 1,039
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль Lexus   Посмотреть альбомы Lexus   Добавить Lexus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как минимум для начала проверить 2007 ли он года? И 521 л. с? Турбо s не бывает 2007 года 521 л.с.
Lexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:42   #3
Alex_in_Rostov
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 2
Адрес: Ростов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alex_in_Rostov   Посмотреть альбомы Alex_in_Rostov   Добавить Alex_in_Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexusПосмотреть сообщение
Как минимум для начала проверить 2007 ли он года? И 521 л. с? Турбо s не бывает 2007 года 521 л.с.

2006 год он, ошибся

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
На задиры проверь.

как проверить двигатель на задиры можно? и на что это влияет? с ним могло что-то случится за 63 тысячи пробега? больше никаких проблем быть не должно?

Спасибо
Alex_in_Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:42   #4
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_in_RostovПосмотреть сообщение
как проверить двигатель на задиры можно?

Эндоскопом в сервисе
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:36   #5
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На задиры проверь.
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:16   #6
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,526
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 1,269 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
На задиры проверь.

Задрать турбоС это надо уметь)))
Пока не слышал.
А по теме,катал такую машину,отличный аппарат.Только успевай нажать на тормоз,они там охрененные.
Ну и понимать нужно,что тормозные диски и колодки только оригинал,особенно перед.Колодки от брембо можно поставить,но особой разницы по цене нет.А так супер авто.
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:13   #7
Mazist
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mazist   Посмотреть альбомы Mazist   Добавить Mazist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Задрать турбоС это надо уметь)))
Пока не слышал.
А по теме,катал такую машину,отличный аппарат.Только успевай нажать на тормоз,они там охрененные.
Ну и понимать нужно,что тормозные диски и колодки только оригинал,особенно перед.Колодки от брембо можно поставить,но особой разницы по цене нет.А так супер авто.

Насколько я знаю, двигатели у турбо и турбо с принципиальных различий не имеют, поэтому и к задирам должны относиться одинаково. Или я в чем то ошибаюсь? Просто Турбо С много меньше, чем турбаков, поэтому может и не слышали?
Mazist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:37   #8
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MazistПосмотреть сообщение
Насколько я знаю, двигатели у турбо и турбо с принципиальных различий не имеют, поэтому и к задирам должны относиться одинаково. Или я в чем то ошибаюсь? Просто Турбо С много меньше, чем турбаков, поэтому может и не слышали?

Всё верно, двигатели идентичные, только мозги разные и интеркуллеры, если касаться только двигателя.
Вероятность задиров такая же как и на турбо.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:00   #9
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Задрать турбоС это надо уметь)))
Пока не слышал.

Есть такие умельцы. У нас стоит 2006 года задранный))
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:58   #10
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Задрать турбоС это надо уметь)))
Пока не слышал.
А по теме,катал такую машину,отличный аппарат.Только успевай нажать на тормоз,они там охрененные.
Ну и понимать нужно,что тормозные диски и колодки только оригинал,особенно перед.Колодки от брембо можно поставить,но особой разницы по цене нет.А так супер авто.

гам . там, мотор одинаковый)) задирается, так же легко как и все) отличие тока прошивка , тормоза и кулера , . вот тебе 521 л.с .
по теме . покупай . турбо с, это класс! я у гама брал кататься . подрывает конечно намного лучше турбака)
проверяй на задиры, проверь коробку, чтоб не пиналась . ну и диагностика электроники не помешала бы)основные веши
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Cayenne 2007 года. Фейслифт caH4ez Основной форум 17 28.05.2013 23:35
Хочу купить Cayenne GTS 2009 года, с пробегом 160 тыс. из Франции. Нужен совет. XOxo Выбор Porsche Cayenne 13 05.05.2013 21:06
Хочу купить Кай С 05 года Sashka55 Советы профессионала 24 18.09.2011 16:24
Хочу купить Кайен 2003 года freemaks Выбор Porsche Cayenne 7 21.03.2011 19:45
Нужен совет, хочу купить Каен 2003 года неважно Выбор Porsche Cayenne 11 07.10.2010 08:36


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub