Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 11:02   #1
Staels
Познаю все прелести порше
 
Аватар для Staels
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 123
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Staels   Посмотреть альбомы Staels   Добавить Staels в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Help Помогите с диагностикой по Ваг ком или Вася

Остались вопросы:
- как отключить оповещение о перегоревших лампах
- тест стрелок при запуске (описания которые применимы к остальным вагам не подходят)
- ну и хотелось бы ещё прочитать о возможностях Васи применимых для каена, может тем самым получится собрать все в одну кучу. если где то допустил ошибку или неясность - обязательно исправлю.
были вопросы по:
- как стереть ошибку из приборки - горит ошибка пневмоподвески (машина 3.2 2004г)
- сигнализатор износа колодок
- уровнем жидкости омывателя.



Теперь более подробно: приборка для проверки была установлена на автомобиль 2005г турбо. после снята с него и вернувшись на место - горит ошибка пневмоподвески и не стирается кнопками на омываете...

Имеется оригинальный вася диагност. перемычка установлена большинство блоков видит.

где то читал что нужно зайти в блок gateway и там обнулить оборудование авто. только как это сделать через васю немного непонятно. в васе вообще непонятно где блок этот гэтвэй (сейчас видео на ютуб смотрел - вроде блок номер 19. только как его програмировать/адаптировать.
ошибка эта мне попадалась на глаза вроде в блоке приборной панели фото прилагаю.


а еще пользуясь случаем как и что продиагностировать чтоб понять что хлюпает(знаменитый дыг-дыг))))) на холодную. Флейту я выкинул... просто это так давно обсуждается и неужели не докопались в чем проблема...

Staels добавил 20.10.2017 в 10:02
Разобрался. итак - если в приборке горит несуществующая функция (у меня была прописана пневма)
1. заходим в блок гэтэвэй блок №19 (диагностический интерфейс шин данных)
2. кодирование - 07
3. в строке кодировка вводим параметр 0000006 после выполнить и блок обнулят в себе информацию и забывает про несуществующие блоки.

Итак. по колодкам и жидкости омывателя разобрался - там все оказалось довольно просто так что изложу на совсем понятном языке:
1) Заходим в блок 17
2) запускаем кодирование 07
В первом окошке будет набор цифр у меня было 0015204.
От 4й цифры нужно отнять 1 и применить.
Т.е. я вбил 0014204 и колодки погасли.
далее чтоб ещё отключить уровень омывающей жидкости отнимаем 4 получается ввожу код 0010204. и теперь у меня неактивны и колодки и омыватель. и в завершении чтоб перевести приборку на европейский манер нужно 5ю цифру изменить на 1. получается вбиваем 0010104 - данные коды применимы для моего авто, они служат примером.
__________________
Чат whatsapp "Porsche Cayenne Club" ссылка в личку

Последний раз редактировалось Staels; 20.10.2017 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Staels вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цепь Вася диагност 17.5 hdd01 Советы профессионала 0 02.07.2017 17:30
ДХО через дальний и Вася Kostin-M-I Аудио-видео, навигация, электрика 5 20.05.2017 23:17
Прошу помощи одноклубников нужен ВАСя диагност в Мск rim211 Обмен опытом 4 25.08.2016 20:12
Кто в Москве сможет помочь с диагностикой? Baykonyr177 Сделай сам! 25 08.09.2015 21:28
"ВАСЯ диагност" не адаптирует климат batonch1k Основной форум 9 20.01.2015 16:49


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub