Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 00:36   #11
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну а что тут писать то много... есть определённые основные правила которые нужно знать... у меня опыта по внедерожью не сильному достаточно. и в лес я весной залезал на летней резине где снега было по-уши. история достаточно забавная... нужно было с другом выбрать озеро около которого можно разбить лагерь для празнования др... нашли... смотрим в лесу ещё снежок лежит это было примерно до посёлка Горьковское т.е. достаточное расстояние от города. ну он предложил идти пешком на что я ему типо ноги промочим... давай на машине... поехали... а снег мало то что он рыхлый так он ещё очень глубокий а под ним не почва и лёгкий лёд... ну мы проехали метров 300 по глубокому снегу кстате с вкл. РСМ еле-еле ехали... потом появилось местечко под деревьями где снега уже небыло ну как такой плотный тунельчик из деревьев... там мы и остановились и я сказал что дальше не поеду т.к. хз что там... ну мы подумали ну и ладно... надо разворачиватся т.к. задом ехать не вариант т.к. там ещё склон к озеру и машина может скатиться если плохо рулить... и тут то мы поняли что пришёл час икс... развернутся что бы точно не увязнуть можно было только в этом местечке где лесок и нету снега т.к. где снег разворачиваясь можно остаться т.к глупоко и теряется инерция... ну ладно давай между деревьев разворачиватся... вот это был гемор мучались минут 30....т.к присутствовал склон и небольшой гололёд и лужи... и очень очень мало места... первые попыток 5-7 не получалось т.к при развороте проскальзывало одно заднее которое в тот момент попадало на лужу со льдом а переднее одно которое находилось то в весячем состоянии то попадало краем в корень гладкий... кароче мне казалась ситуация очень дерьмовой... потом я наконец то вспомнил про диф... и включил... вот чего мне не хватало... проскальзывания пропали и я нормально развернулся и на обратном пути по глубокой коллее ехал тоже с диффом... как паравоз и не было ни намёка на скатывание или застревание... это одна из истрорий... + был опыт переезда через речку на гелене 350 ТД глубиною под копот... т.е. колёса полностью скрывались под водою... опыт то есть но увы с природой не поспоришь и очень много ситуаций из который на стоковом кае не выедешь и даже на гелене можно остаться там...
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:37   #12
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

насчёт, 'иногда один шанс'.
ехали в чили. пользуясь GPS. двухтысячный год. была крепка ещё вера в непогрешимость технологии. долго едем, ищем поселение обозначенное на карте. дорога пропала уже давно и океан пацифический уже начал показываться на горизонте. подьезжаем к горке такой, крутовастинькой и начинаем без лишних сомнений, с неё спускаться в сторону океана. внизу речка, померили, глубоко, но проехать можно. и тут начинает неприятно так , накрапывать дождик. хорошо мы вовремя сообразили эквипмент сгрузить и колёса скачать. до верха уже кое как, юзом, боком, еле вползли. до сих пор не понимаю как вьехали. глина почти сразу в какое то масло превратилась, парни ногами еле вкарабкивались, оборудование поднимая. был только один шанс и несколько секунд в запасе. уже на верху, ливануло, как прорвало. потом сильнее, слабее поливало недели две.
дело было далеко на юге, в районе патагонии. там в то время ни телефоны, ни радио не брало..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DoraПосмотреть сообщение
сыкатна......не ездил по говну и не буду надеюсь

ссать, мона! главное, не бздеть! как говорил наш прапор, 'кто забздел, тот не мужик!!

Последний раз редактировалось Ulrich; 16.07.2009 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:18   #13
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вот думаю, выдохлись так быстро, потому что не интересно никому бездороги..? или опыта нет ни у кого ни какого?
щас ещё одну внедорожную тему открою, в другом ракурсе.. посмотрим.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:26   #14
Garri
Porsche-монстр
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,263
Адрес: г.Владимир

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 57 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Garri   Посмотреть альбомы Garri   Добавить Garri в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На днях ездил специально в карьер по песку поюзать.Вообщем остался недоволен т.к чуть побольше калея или песок сыпучий кайен сразу зарывается...но думаю причина в блоировке.Чет так и не вьехал как она включается.
__________________
Хорошо жить!А хорошо жить еще лучше!Точно!
Garri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:23   #15
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarriПосмотреть сообщение
чуть побольше калея или песок сыпучий кайен сразу зарывается...но думаю причина в блоировке

ещё раз, на песке блоировка не нужна! нужно отключить PMS (psm)), и давать достаточно газа, но не безумно. и если на сыпучем всё равно зарываешься, надо понизить давление в шинах.
попробуй и отпишись, как получилось, pls.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 04:33   #16
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

..еЩё раз, надо отключить PSM:
Fishki.Net -

Добавлено через 1 минуту
..и немного подспустить..
Fishki.Net -
..колёса

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 12.08.2009 в 11:23. Причина: PSM, а не PMS. ПМС - сами знаете что...
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:25   #17
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

главное сильно не увлекаться: возвращение с охоты
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:03   #18
wersa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для wersa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 251
Адрес: Москва ВАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль wersa   Посмотреть альбомы wersa   Добавить wersa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

http://rutube.ru/tracks/2246403.html...41aae089059000
__________________
Не пьешь, не куришь, не гуляешь по девкам, занимаешься спортом и на ночь кефир пьешь. Да ты живешь правильно..... НО ЗРЯ... (с)Смирнов
wersa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:34   #19
Fermer
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 276
Адрес: Ukraine

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Fermer   Посмотреть альбомы Fermer   Добавить Fermer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про внедорожье:
Шишига ч.1
Шишига ч.2
Шишига ч.3
Fermer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:43   #20
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кто кого тащит не понял?
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать антипробуксовочную систему на бездорожье? niks Основной форум 54 28.02.2009 16:41


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub