Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Кузов и интерьер
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 14:34   #41
Sprinter
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 3,082
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 674 раз(а) в 452 сообщениях
Посмотреть профиль Sprinter   Посмотреть альбомы Sprinter   Добавить Sprinter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavazПосмотреть сообщение
На закрытой машине и с исправным замком не должно было получится, здесь смысл в том, что если дверь не открылась ты вручную помогаешь ей отщелкнуться.

Добавлено через 45 секунд(ы)


не сильно, услышишь щелчек.

Спасибо, а то уж подумал что я совсем безрукий )
Posted via Mobile Device
Sprinter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:20   #42
akatiev
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 176
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль akatiev   Посмотреть альбомы akatiev   Добавить akatiev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Итак, в результате 3-х дневных мучений все получилось.
Рассказываю по-порядку: обнаружив сегодня, что заблокировалась дверь я вооружился линейкой и зачем-то прихватил ножовочное полотно, думал потоньше, и будет удобнее будет разблокировать (как выяснилось позже, совсем не зря я ее взял!!!). Сколько ни засовывал линейку, ничего не вышло. упирается во что-то, но щелчка не происходит, замок не отпирает. Дверь открыл ударяя кулаком по ручке и поджимая дверь в районе замка.
Снял ручку, стал разбираться что и как работает. Оказалось следующее:
1. возвратный механизм защелкнулся на стопор-флажек в крайнем положении и поэтому не тянул ручку назад.
2. Стопор-флажок заклинился и никакими усилиями не удалось его поднять (возможно повредили при разборке когда снимали ручки для обклейки карбоном).
Решение нашел такое - ножовкой отпилил верхний прилив на возвратном механизме, который защелкивался за стопор-флажек. Это никак не влияет на функциональность, т.к. он нужен только для фиксации возвратного механизма в крайнем положении для сборки ручки.
Чтобы поставить на место ручку, зацепил капроновую нить за возвратный механизм, и подтянул его в крайнее положении. Вставил ручку - все ок!

Добавлено через 33 минут(ы) 34 секунд(ы)

намучался конечно что капец!!! но в итогу давооолллееен!!!
akatiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:27   #43
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Дверь открыл ударяя кулаком по ручке и поджимая дверь в районе замка."
В свое время я делал тоже самое, но дверь открыть не смог, один хороший человек с таурег форума мне подсказал про линеку, с первого раза тоже не получилось, потому, что засовывал линейку с другой стороны стекла. А потом все получилось, сейчас уже знаю куда надовить, поэтому все очень быстро. Хорошо, что у тебя получилось открыть ударяя по ручке, мне сначала так и советовали.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:31   #44
akatiev
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 176
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль akatiev   Посмотреть альбомы akatiev   Добавить akatiev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я засовывал с внутренней стороны стекла, между резиновым уплотнителем. действительно на уровне 23 см линейка упиралась в какую-то тягу. при шевелении ручки, чувстовалось что задевает линейку. но сколько ни надавливал, щелчка не было.
akatiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:35   #45
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akatievПосмотреть сообщение
я засовывал с внутренней стороны стекла, между резиновым уплотнителем. действительно на уровне 23 см линейка упиралась в какую-то тягу. при шевелении ручки, чувстовалось что задевает линейку. но сколько ни надавливал, щелчка не было.

__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:36   #46
akatiev
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 176
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль akatiev   Посмотреть альбомы akatiev   Добавить akatiev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а вообще всем огромное спасибо за советы! реально помогли!
akatiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:52   #47
Sprinter
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 3,082
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 674 раз(а) в 452 сообщениях
Посмотреть профиль Sprinter   Посмотреть альбомы Sprinter   Добавить Sprinter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

akatiev ! Я думаю что сдесь все рады за тебя и твой кай ! Я уже начал переживать, думал что плюнешь и погонишь к ОД. А нет ), довёл таки до конца. Реально молодец !!!
Posted via Mobile Device
Sprinter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:52   #48
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Линейку в топку) постучать кулаком по ручке, довольно сильно, дверь и откроется. Сразу же исправить косяк, иначе только запрете машину- все повторится. Край, если ничего не поможет- снять целиком заднюю дверь, дел на пять минут, и оттуда будет доступ до личинки.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:21   #49
akatiev
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 176
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль akatiev   Посмотреть альбомы akatiev   Добавить akatiev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Решающий момент был когда Sprinter подробно рассказал, что и как там работает. Потому что, в мануале все совсем по другому. Ни про фиксатор, ни про возвратный механизм. Стоя на карачках в полутемном гараже и светя фонариком в личинку замка нифига не понятно!!!!
СПАСИБО!!!
akatiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:13   #50
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну главно что всё получилось!!! молодец что довёл до конца! ещё бы нада было пофоткать чо ты там отпилил....я всегда уверен - в любом механизме есть лишние детали
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Болтается, водительской, двери, Ручка

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок водительской двери не работает Baha Советы профессионала 26 31.01.2011 02:40
Стекло водительской двери. MGR Советы профессионала 4 31.03.2010 00:18
концевой выключатель водительской двери aovxxx Советы профессионала 18 16.03.2010 01:42
Ручка акпп stas-vw Советы профессионала 4 05.08.2009 01:02
Провисла ручка пассажирской двери ALEX_ALEX Советы профессионала 5 14.07.2009 12:54


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub