Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 17:06   #11
AntoXa5
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 136
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AntoXa5   Посмотреть альбомы AntoXa5   Добавить AntoXa5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если машина начнет сыпаться, для этого есть оф. дилер. Рейка меняется стоит до 50, коробка ремонтируется стоит тоже до 70.. всякие мелочи меняются. Все это х-ня по большому счету, полная. за пол-года машина пройдет еще 100 ткм. после просто поменяю на двухлетку.
AntoXa5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:53   #12
AntoXa5
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 136
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AntoXa5   Посмотреть альбомы AntoXa5   Добавить AntoXa5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Зимник - летом.

Как уже писалось ранее, ввиду особенностей профессии приходится часто мотаться по Северу. Ну Роснефть и все такое... Задолбал вконец меня перегон Ноябрьск-Когалым-нижневартовск-Радужный самое обидное что за одну командировку приходится бывать там раза два. А это примерно 700-800 км. (или 5-7 часов в зависимости от времени суток. Ночью быстрее добрые люди посказали о существовании прямой дороги ноябрьск радужный (через вынгапуровское месторождение) длина маршрута то ли 150 то ли 200 км. из них каких -то 40 км по какому-то зимнику. Фигня вопрос. В общем решено ВАЛИМ!!! точнее ВАЛЮ! так как в машине был я один.

Ничего не предвещало беды. Ровный асфальт, перемежающийся с бетонкой. СЛАВА РОССИЙСКИМ ДОРОЖНИКАМ!!! скорость под 200 музыка гремящая из всех динамиков черные очки на пол-морды. злятая цепь на дубе том ну и все такое прочее. Лафа закончилась неожиданно. будка шлагбаум и... широкая песчаная дорога. В будке два добродушных аборигена пьют чай смотрят филосовски на меня и на вопрос: "Проеду??" возникает логичный ответ: "Да, у тебя Жип? Тогда проедешь". поднимается шлагбаум и я выезжаю на песочек..

Кузов поднят в самое высовое положение, очки за ненадобностью понтов сняты. поехали. проехал я по песочку полтора км.. и сел.. на брюхо. делать нечего сижу на брюхе плотно колеса конечно скребут песочек, но только зарываюсь сильнее и глубже.. вышел из машины одел старые затертые дорожные джинсы, и босиком пошел в сторону КПП. дохожу вспоминаю о наличии там тяжелой техники. Стоял там гусеничный тягач как раз машины из песка дергать. Оказалось что они (охрана) никакого отношения к тягачу не имеют. реквизировал у тружеников шлагбаума лопату и пошел откапывать свой кай. Ну как вам сказать около 40 минут махания лопатой и я вылез. Нет бы развернуть машину доехать до КПП отдать лопату 100 руб. поблагодарить и поехать нормальным кружевным путем в г. Радужный... времени тогда было около 18-00 солнышко светило вовсю.. В общем поехал я дальше. добрые философы с КПП сказали что сегодня понедельник машин будет много особенно вечером. попросили сколостью не увлекаться ехать лесом вдоль зимника и все будет ок. ну еду я не пойми куда не пойми сколько, телефон"ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ СЕТИ" ФМ, АМ диапазоны тоже где то вне зоны.. да и вообще дорога вне зоны доступа. тем временем вечереет. а в тундре, тайге да и вообще в любом нормальном лесу вечереет рано быстро и резко. Включены передние фары противотуманки дальник.. Неожиданно запрыгиваю на горочку и.. резко бью по тормозам. сразу за горкой в которую еще надо было потрудиться запрыгнуть на поршике начинается болото, и трава с песком бодренько так туда сыплется из-под передних колес... С криком: Мама!! ( ну правила приличия не позволяют в данный момент писать что по настоящему там кричалось) рву заднюю и резко повисаюю как то то ли на трех колесах и пузе то ли просто как качели то передом касаюсь земли то задом.. а машина весит на самой высокой точке холма.. на улице уже в общем то ни разу не светло и не май месяц.. температура то ли +10 то ли +7 (уже не помню, но песок реально был холодный) подхожу к краю болота смотрю вниз внизу метрах в трех начинается собственно болото а именно вода. нырять туда на Кае нет совершенно никакого желания мерять глубину болота собой- тем более. покричав ласковые слова АУ!! и почти не услышав эха.. понял что такое настоящая звенящая тишина... Это не в 00-00 в офисе, когда все сотрудники уже разошлись по домам, а тебе осталось доделать пару дел.. НЕТ эта была АБСОЛЮТНАЯ СОВЕРШЕННАЯ ТИШИНА. не было никого и ничего живого в радиусе км 25 ( это как мне позже сказали) мне много чего еще сказали позже, но там в тот момент было это совершенно не важно. Мне сказали что там ходят волки, которые едят медведей, и медведи которые жрут ленивых нефтяников. (Партнеры регулярно отправляют на Большую землю груз200.)
Решено посовешавшись сам с собой для порядку поорав решил возвращаться, тем более что зимник я потерял где то слева, заблудился чуть не утоп в болоте.. Еду. И.. ну что я за неугомонный человек, справа от себя вижу дорогу. конечно что есть мочи вылетаю на нее.. хорошая раскатанная (из кабины кайена) широкая дорога.))) красота, одним словом. встал на трассу повалил вперед. Русские мать их не сдаются.. проехав метров 500 понял что никого вообще по этому отрезку краме меня за последние пару дней не ездило... я в ступоре. где я ктоя куда ехать... снова заблудился. наплевав на преодоление зимника твердо решено возвращаться обратно в Ноябрьск помыться в гостинице, поцеловать девочку с ресепшена на утро ... пока думал , руки сами развернули кайен и погнали по зимнику в сторону ноябрьска.
Проехав около 700 метров выехал на нужный мне поворот пролетев его по инерции Снова сел... ТАК сел... Сел совсем. из инструментов полусломанная штыковая лопата, фонарик и все. воды 0,33л колы. копал я порш чосов наверное 5 подряд... как выкопал.. Как в песне высоцкого: пришел тягач и там был трос и там был врач... ну в общем мимо ехал добрый мужик на НИВЕ ну он то там постоянно гоняет помог мне словом в течение какого то времени проехал УРАЛ вездеход груженый.. им ы вытащили.. Уцепился за ниву и поехали мы вдвоем дальше. застревали еще пару раз.. НУ это просто не по неумению моему ездить по пескам.. Этому в экстремальных условиях учишься на раз. (мне хватило откопать кайен 5 часов махания лопатой) Нива комфортно на зимнике едет 15-25 км/ч поршик делает от 20 до 40 иначе он тяжелый (резина ни разу не Микки томпсон) зарывается..
Сухой остаток. ЗИМНИК ПОКОРЕН. 40 км зимника в одного без спутника имея в ассортименте только лопату, позаимствованную на КПП, проехалось за 12 часов.
Повреждения машины описывать бесполезно, там логичные небольшие поломки. опишу как нибудь отчет по поломкам за 200 ткм сделаю ближе к концу года. устал как собака. махал лопатой около 8 может 9 часов. время там значения не имело. Важно было только слово НАДО.
AntoXa5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 03:31   #13
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А блокировки пробовал включать?
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 03:52   #14
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

будет, что вспомнить, детям рассказать...Хорошо то, что хорошо заканчивается...не в пасти голодного медведя.
Мир - это книга , и те, кто не путешествует читают лишь одну страницу...

Последний раз редактировалось dixi; 02.09.2008 в 03:54.
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 06:15   #15
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

рассказ понравился, повезло что бензина хватило перец машинка прожорливая на самом деле для меня человека исключительно городского звучит все это романтично я вот собрался на рыбалку в карелию - все мне хочется опробоывть в деле кай
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:42   #16
AntoXa5
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 136
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AntoXa5   Посмотреть альбомы AntoXa5   Добавить AntoXa5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нее перец не прожорливый. совсем.. это как тапку топтать. Мы тут на днях махнули тюмень-пермь.. как в анекдоте лень заправляться было. доехали на одном баке.
AntoXa5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:18   #17
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Где то екнуло воспоминаниями пятницы 29.08.08. Респект и уважуха! По моему таких рассказов должно быть больше, что бы запечатывалось глубже. Спасибо большое, очень интересно и познавательно.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:38   #18
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
А блокировки пробовал включать?

Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:25   #19
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот так история с зимником!!! захватывает!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:27   #20
Miso4ka
Миска!.:)
 
Аватар для Miso4ka
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 474
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Miso4ka   Посмотреть альбомы Miso4ka   Добавить Miso4ka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не знаю где тут быль, а где вымысел, но читать было безумно интересно!!!))))))))))))
Прям повесть о настоящем человеке)))..
__________________
Te amo, te amo
She says to me
Miso4ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Кай, Мой


Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub