Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 20:10   #71
EA04
Иногда уходит
 
Аватар для EA04
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 491
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 119 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль EA04   Посмотреть альбомы EA04   Добавить EA04 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.
Бог создал все? ” спросил профессор.
“Да, сэр”, ответил студент.
Профессор спросил, “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть
зло”.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился
студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”
“Конечно”, ответил профессор.
Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует? ”
“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил,
- “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек
или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.”
Студент продолжил. – “Профессор, темнота существует? ”
Профессор ответил, “Конечно, существует. ”
Студент ответил, “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на
множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как
вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,
“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. ”
На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света.

Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
EA04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX_ALEX (14.03.2012), анночка (14.03.2012), Дмитрий (16.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:36   #72
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Serg124 и Кельт вы путаете ООО''РПЦ'' и веру в Бога.

лично я не путаю (просто коснулись этой темы). и к действительно верующим людям отношусь с уважением. проблема в том что я не понимаю откуда в нашей стране после 4х поколений атеистов столько верующих и сразу. плюнуть некуда везде верующие. и лично я провожу параллель с владением айфоном - это модно. модно ходить в церковь, модно креститься и причащаться, венчаться и поститься. при этом жить гражданским браком или иметь любовниц, иметь русский бизнес итд итп. тоесть полное незнание "уставного документа". такое я извините верой назвать не могу, только модой на веру.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:45   #73
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
лично я не путаю (просто коснулись этой темы). и к действительно верующим людям отношусь с уважением. проблема в том что я не понимаю откуда в нашей стране после 4х поколений атеистов столько верующих и сразу. плюнуть некуда везде верующие. и лично я провожу параллель с владением айфоном - это модно. модно ходить в церковь, модно креститься и причащаться, венчаться и поститься. при этом жить гражданским браком или иметь любовниц, иметь русский бизнес итд итп. тоесть полное незнание "уставного документа". такое я извините верой назвать не могу, только модой на веру.

И в этом ты прав,все это имеет место быть. Только не надо всех с говном мешать.

PS Вера никуда и не пропадала,и при коммунистах люди верили,просто не было показухи. Меня бабушка в два года покрестила,с тех пор аллюминевый крестик и ношу.

Последний раз редактировалось анархист; 13.03.2012 в 21:12.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:37   #74
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EA04Посмотреть сообщение
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

Могу лишь констатировать факт, что многие серьёзные математики и физики, в какой то момент становятся очень религиозны. То что люди меняют свои убеждения, совершенно нормально. Сама идея эволюции в этом и заключается. Конечно когда ищешь свой путь, необходимы ошибки, да и кто кроме нас самих может с уверенностью сказать, 'это ошибка, а это нет'.
Искренние чувства каждого, конечно заслуживают уважения, кто с этим может поспорить.
Но что касается голой логики, не каждый готов разговаривать отстранённо, не принимая аргументы другой стороны спокойно, не персонально.
Про Эйнштейна это очень интересная история, хотя логически невозможно доказать наличие бога или его отсутствие.
В этой связи есть анекдот о шести очень известных евреях:
Моисей сказал что всё оттуда, указывая на небо.
Саломон сказал что всё оттуда, указывая на голову.
Христос сказал что всё оттуда, указывая на сердце.
Маркс сказал что всё оттуда, указывая на живот.
Фрейд сказал что всё оттуда, указывая на (вы поняли)).
А Эйнштейн сказал что всё относительно!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:41   #75
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
И в этом ты прав,все это имеет место быть. Только не надо всех с говном мешать.

PS Вера никуда и не пропадала, и при коммунистах люди верили, просто не было показухи. Меня бабушка в два года покрестила, с тех пор алюминевый крестик и ношу.

не очень понял обобщений. я не говорил про всех, и что все верили при коммунистах тоже не надо говорить. при коммунистах верили, вопрос кто и сколько этих "кто". кто был в сознательном возрасте 100 лет назад? да, кто не отрекся от веры в 17м. "дети революции"? нет. "внуки революции"? тем более нет. вас покрестила бабушка... но мне кажется что в ваши 2 года это была её вера, а не ваша. когда ребенок растет и видит крестик на шее скажем матери но не видит других поступков выдающих веру - для него этот крестик становится просто украшением. если это украшение для 3х последующих поколений - откуда у них возьмется вера? вы конечно не снимете этот крестик - как минимум это память о родном человеке. но будет ли это показателем веры? я думаю что нет.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:28   #76
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Продолжая ироничный тон в нашей ветке, спешу напомнить одну из историй иллюстрирующую на мой взгляд, последние тенденции разговора о христианстве. У Джованни Боккаччо в "Декамероне" есть история о том как еврей и католик пытались каждый изо всех сил переманить в свою веру другого. И еврей после долгих уговоров католика, решил просто съездить и посмотреть, как оно, в центре католической веры, в Ватикане.
Приехав туда он увидел картину разврата, вседозволенности, мздоимства и другого веселья отличающий Ватикан того времени.
И вернувшись назад он с радостью сообщил католику что он решил принять его веру. Заподозрив неладное католик начал расспрашивать еврея, о том что с ним произошло? На что последний заявил - "на сколько должна крепка быть вера, если простые смертные продолжают верить, после того количества разврата и мздоимства, которые я увидел в ватикане".
За неточности прошу простить, читал давно, произвожу по памяти.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:09   #77
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
не очень понял обобщений. я не говорил про всех, и что все верили при коммунистах тоже не надо говорить.

Как мне показалось из твоих постов ты обобщил продажных попов и христиан вцелом,если я неправильно понял извени. Ничего что я на ты ?



Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
но мне кажется что в ваши 2 года это была её вера, а не ваша. .

Изначально конечно но это необходимое действие для православных людей,покрестить ребенка после рождения,ведь страшно представить если ребенок умрет некрещеным(кстати до семи лет душа ребенка является равноангельской),а потом он решит сам принять эту веру или нет,никто насильно не заставляет.


Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
когда ребенок растет и видит крестик на шее скажем матери но не видит других поступков выдающих веру - для него этот крестик становится просто украшением. если это украшение для 3х последующих поколений - откуда у них возьмется вера? вы конечно не снимете этот крестик - как минимум это память о родном человеке. но будет ли это показателем веры? я думаю что нет.

Обычно в виде украшения носят совсем другие вещи,носить распятие в виде украшения особый цинизм и извращение. А насчет того чтобы носить крест в память о человеке по моему даже совсем воспаленный мозг не додумается.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 03:16   #78
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прийдя с работы, по Киевскому врремени в 23.30, хотелось бы отметить....
О ВЕРЕ, я пока не готов рассуждать.... Это сугубо личное. Но вот, о бизнесе в "духовности" мнение свое, оставил... Не далее как сегодня, спросил "бизнесмена" от церкви: как на это смотрит БОГ???? - на , что получил исчерпывающий ответ- ТЫ ЧЕ, ЗАБОЛЕЛ???? ИЛИ СЪЕХАТЬ ХОЧЕШЬ????
дальше без комментариев.......

Хотя, нет, скажу: чем больше я верю в БОГА, тем меньше мне нужны ПОСРЕДНИКИ.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 03:47   #79
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кельт отвлекусь от темы,просто интересно. Бизнес у попов заключается в уходе от налогов ?
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:48   #80
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
Кельт отвлекусь от темы,просто интересно. Бизнес у попов заключается в уходе от налогов ?

))))))))))))
Да, нет... Вроде, сотни лет, другим занимаются.....
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub