Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 17:43   #141
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
Ну тогда только одно,господь у каждого внутри,а РПЦ это всего лишь пропагандийская машина государства.

На данный момент так и есть,только ребят давайте отделим котлеты от мух. РПЦ это не храмы и не иконы находящиеся в них. Посещая храм я иду не к попу а к Богу. Дима я просто хотел уточнить твою мысль,мне показалось что в твоем посте есть некий призыв игнорировать посещение храмов.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:03   #142
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархистПосмотреть сообщение
На данный момент так и есть,только ребят давайте отделим котлеты от мух. РПЦ это не храмы и не иконы находящиеся в них. Посещая храм я иду не к попу а к Богу. Дима я просто хотел уточнить твою мысль,мне показалось что в твоем посте есть некий призыв игнорировать посещение храмов.

да ты что друг,упаси боже.Я же написал изначально,что по мере возможности хожу в церковь.Это означает,что не постоянно я на утренней службе,но как МИНИМУМ раз месяц я бываю.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:38   #143
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Внутренняя эволюция зависит от постоянного движения, от роста.

Мы уже говорили, что услышать человека пропускающего через себя истину, может и второй вид ума. Но понять, возможно только третьему. Причём движение не должно останавливаться. Для уровня третьего понимания, вернуться вниз или подняться наверх одно и тоже, означает обрести больше спокойствия. Вернуться в социальный режим или подняться над своим эго не одно и тоже, только для человека прошедшего этот путь. Поэтому большинство следующих христианству людей, просто ходит в церковь, молиться, но делает это формально, как раньше говорили - "воскресная религия".
Без размышлений, без попытки что то понять, результат всегда будет формальный.
Простое следование правилам, работает не долго. Необходим рост.

Добавлено через 16 минут(ы) 36 секунд(ы)

И когда мы говорим про покаяние, это только первый шаг. Мы не сможем с собой взять ни кого на пути собственной эволюции, ни жену, ни брата, ни мать ни детей, ни кого даже из близких друзей. Поэтому он говорит:

"...входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь. Ведущие в жизнь, и немногие находят их."

Понимание толпы ни когда не ведёт к истине, только ты сам, через собственный опыт, через собственный труд, можешь понять вещи не лежащие на поверхности и не разжёванные для лучшего потребления. Только ты сам, выйдя за пределы своего собственного эго, сможешь прийти к истине. Нельзя войти в неё как христианин, иудей, или индуист. Вы не сможете взять с собой идеологию. Она необходима на начальных этапах.
Это то о чём писал Ницше, создавая своего Заратустру.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:19   #144
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
да ты что друг,упаси боже.Я же написал изначально,что по мере возможности хожу в церковь

Понял

Добавлено через 9 минут(ы) 56 секунд(ы)

Одно из пророчеств Серафима Саровского как нельзя лучше характеризует современную РПЦ

“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил “Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня”. Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского… Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют”.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX_ALEX (21.03.2012), dima777071 (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 20:23   #145
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
Батюшка,который всё это сопровождал очень сдружился с нашей семьёй,мы даже начали дружить домами,так вот он рассказывал,что при советской власти все попы были осведомителями,и тебе не назначался духовный сан,пока ты не подпишешь бумагу о добровольном осведомительстве.Если это правда,тогда это очень не приятно.

Только обновленцы. Иные хранили тайну исповеди. Напомню, что после Соловецкой чистки к обновленчеству примкнуло более 75% от оставшейся братии.

Добавлено через 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
Правда, не сомневайся.

не полная правда.

Добавлено через 2 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Это то, почему большинство написавших в этой ветке про недоверие к церкви имело свой негативный опыт общения с ней. Своё отношение к тому или иному предмету в жизни каждый определяет для себя сам.
По сути с советского времени мало что изменилось, осведомители были и они остались. Вся верхушка была и есть срощена с властью, в храме Христа спасителя, на цокольном этаже находятся гаражи, рестораны, места развлечений и сами развлечения ни куда не делись. Это в главной то святыне.
Но это формальная сторона дела, как относится к религии официальной, быть ли вообще религиозным человеком, как устроены различные точки мировоззрения, различные религии, мы и хотели бы здесь обсуждать, не пытаясь кого то переубедить или тем более обидеть.

Нет ресторана. Есть трапезная. Попробуйте придти и заказать столик в ХХС, не думаю, что получится. Гараж есть, но сейчас без него ни как. Развлечений нет. Не верите, предлагаю пойти и проверить
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:35   #146
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

записываюсь на экскурсию "пойти и проверить" назначайте дату приеду
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX_ALEX (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 20:36   #147
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Это то о чём писал Ницше, создавая своего Заратустру.

В основе зороастризма лежат древнеиранские религиозные культы. Собственно подвижником которых был Заратустра. У зороастрийцев не было истории в современном понимании данного слова, поэтому то, что сегодня известно нам о жизни Заратустры, представляет собой его мифологизированную биографию, где правда тесно переплетена с мифологией. То есть наполовину миф, наполовину быль. В отличии от Библии, которая не прибегает к мифологии.
Особое место в учении зороастризма играет дух зла. По-авестийски его называют Анхра-Манью, по-среднеперсидски — Ахриман, по-гречески — Ариман. Заратустра считал, что Ахура-Мазда и Анхра-Манью являются близнецами-братьями [9], поздний зороастризм учит несколько иначе, утверждая, что изначально они не равны по своей силе, хотя Гаты говорят об их равенстве. Представление об Анхра-Манью как о главе сил зла существовало еще до появления зороастризма. У Анхра-Манью есть собственное войско, основную силу которого составляют дэвы (духи зла). К воинству Анхра-Манью также причисляются и люди, среди них: гомосексуалисты [10], разбойники, осквернители огня, иноверцы, ведьмы и колдуны, а также страдающие неизлечимыми болезнями и увечные. Главной целью жизни зороастрийца является помощь Ахура-Мазде в его борьбе с силами зла.
Учение Заратустры во времена его проповеди, несомненно, принесло немало пользы, ведь проблемы добра и зла языческие жрецы до Заратустры вообще не ставили. Для достижения успеха позволялось все: ложь, убийство, колдовство.
(источник: ... )


Добавлено через 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
записываюсь на экскурсию "пойти и проверить" назначайте дату приеду

Быть тусовке?
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 21.03.2012 в 20:39.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:41   #148
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну какая тусовка без ресторана? его же нету? стало быть экскурсия. так когда?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:44   #149
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
ну какая тусовка без ресторана? его же нету? стало быть экскурсия. так когда?

А Кураж? http://www.kruazh.com/

Добавлено через 58 секунд(ы)

А Ваниль? www.novikovgroup.ru/2/32/245
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:46   #150
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а про водку ни слова! есть просьба с темы не съезжать...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub