Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 02:21   #171
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Ну слепых в своей вере подавляющее большинство.. На то она и Вера...

Поддержу вновь пришедших, т.к. у нас ни одна точка зрения не должна быть отвергнута.
Сам по себе термин "вера" предполагает некоторое прояснение. Всё зависит от того, в каком контексте он употребляется.
Я со своей стороны приведу противоположную религиозной точку зрения.
Что в науке является доказательством:
Доказательство — это совокупность логических приемов обоснования истинности какого-либо суждения с помощью других истинных и связанных с ним суждений. Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему: доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на неосведомлённости людей в вопросах экономики и политики, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.

Как правило "вера", скорее убеждение, предположение, чем знание. Знанием можно назвать, свой жизненный опыт. Поэтому понятие - "вера", в течении многовековой истории человечества, претерпело некую трансформацию. Оно требует, определённых подтверждений, основанных на базе собственного опыта, а не только определённой теории и логики на ней основанной.

Добавлено через 27 минут(ы) 55 секунд(ы)

Продолжая отвечать на Ваш вопрос:

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Вопрос: каким образом, с точки зрения Заратустры, можно получить прощение за убийство человека. Спасибо за ответ.

..могу сказать следующее - с точки зрения Заратустры, нельзя получить прощения за убийство человека. Нельзя его получить и с точки зрения Иисуса, Будды, Кришны, Моисея или любого другого святого почитаемого в истории человечества. Жизнь человека, с точки зрения Человека - есть высшая ценность. А то как эту идею интерпретируют религиозные фанатики любого толка, есть заблуждение!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:37   #172
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Если человек не видит очевидного, то он либо слеп, либо лукавит. Имхо.

Значит я лукавый слепец, а вы провидец. Да будет по вашему, самое главное не разочаруйтесь со временем в обратном. А то извинения не принемаются, имеется в виду "там"

Добавлено через 4 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Ну слепых в своей вере подавляющее большинство.. На то она и Вера...
А посредники от Бога, такие же люди как в целом в обществе, а может и на больших амплитудах маятника ...
И блаженные в своей Вере и ушлепки в своем циизме((

Сказано хорошо, но верно не полностью. Повторюсь: даже в самой благочестивой компании найдется падла все мы равны перед грехом, и войне этой не будет конца

Добавлено через 4 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Добавлено через 27 минут(ы) 55 секунд(ы)

[/COLOR]Продолжая отвечать на Ваш вопрос:



..могу сказать следующее - с точки зрения Заратустры, нельзя получить прощения за убийство человека.

Продолжаем дискуссию: если нельзя получить прощение за убийство человека, каким должно быть наказание с точки зрения Заратусры?
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:48   #173
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
а вы провидец

Упаси Боже!!! Такой груз, мне не по плечам. Просто стараюсь незаангажировано смотреть на происходящее и не обманывать в первую очередь себя.

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
А то извинения не принемаются, имеется в виду "там"

Думаю "там", людей судят по поступкам, а не по принадлежности к какой либо церкви, и уж тем более, не по наличию собственных взглядов на прогнившее и погрязшее в пучине грехов "духовенство". (если их ещё можно так назвать)
Бог у каждого в душе, и отвечать , думаю, надо в первую очередь перед собой.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:13   #174
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Упаси Боже!!! Такой груз, мне не по плечам. Просто стараюсь незаангажировано смотреть на происходящее и не обманывать в первую очередь себя.
.

Не согласен с Вами. Если внемлить Вашим словам, получается, что в РПЦ нет достойных проповедников и учителей. И сама организация это строго бизнес и не более. Но это не так. Согласен с Вами, что "не бывает зерен без плевел", но чистка производится регулярно

Добавлено через 6 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Думаю "там", людей судят по поступкам, а не по принадлежности к какой либо церкви, и уж тем более, не по наличию собственных взглядов на прогнившее и погрязшее в пучине грехов "духовенство". (если их ещё можно так назвать)
Бог у каждого в душе, и отвечать , думаю, надо в первую очередь перед собой.

А от куда Вам про это знать? А может там Заратусра А он, как сказано выше, ни кого не прощает. Вот, допустим, есть в РПЦ честные свещенники, а Вы говорите - нет. Получается грех хулы на духовных отцов Ваш, и правый котел со смолой тоже. Или все таки должно быть по другому?
Вы простите меня Христа ради заранее, но не могу я объяснять по другому. Так что как могу
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:29   #175
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Если внемлить Вашим словам, получается, что в РПЦ нет достойных проповедников и учителей.

Ну не будем перекручивать))))) Везде есть люди и плохие и хорошие, просто у "руля" стоят насквозь пропитанные мирскими грехами люди.
А вот судя по Вашим словам, они там все "святые" , раз Вы ещё не встречали других.
В монастырях далёких от мирских благ, УВЕРЕН, все служители Господа честные и праведные люди, проповедующие добро, а вот в "офисах" сидят совсем, КАРДИНАЛЬНО другие "человеки", которые очень далеки от Бога, и вот у них, нет никакого права даже рассуждать о духовности, добре и зле, и уж тем более вести за собой народ "к свету" и показывать пример людям.

Добавлено через 6 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
правый котел со смолой тоже.

Меня всегда умиляло, стремление церкви держать народ в страхе.... на одной боязни, что "там" тебе воздастся за то-то и то-то, далеко не уедешь, понятие добра должно быть в душе и без каких либо принуждений. А заявления типа "усомнился в порядочности попов, и сразу в котёл" по меньшей мере смешны...

Добавлено через 2 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
А от куда Вам про это знать?

Я не знаю, я
Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Думаю "там", людей судят по поступкам

А кто такой заратустра, мне , если откровенно, даже не интересно...
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 12:55   #176
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Ну не будем перекручивать))))) Везде есть люди и плохие и хорошие, просто у "руля" стоят насквозь пропитанные мирскими грехами люди.
А вот судя по Вашим словам, они там все "святые" , раз Вы ещё не встречали других.
В монастырях далёких от мирских благ, УВЕРЕН, все служители Господа честные и праведные люди, проповедующие добро, а вот в "офисах" сидят совсем, КАРДИНАЛЬНО другие "человеки", которые очень далеки от Бога, и вот у них, нет никакого права даже рассуждать о духовности, добре и зле, и уж тем более вести за собой народ "к свету" и показывать пример людям:

согласен. Что делать? Ездить на причастие в Соловецкий монастырь или исповедоваться на Валааме? или все таки дома?
Кстати - человеки в офисах о духовных вопросах не судят, все больше о мирских. Есть такая история, когда был в храме келарь еврей. И знал про это только настоятель. Когда узнал мир - келаря выгнали. Храму бытовать стало тяжело. Спросили у мира - что делать? Наняли православного келаря, но он проворавался на пшене и его пришлось выгнать. Наняли келаря из Москвы, и он проворавался. Приняли еврея в итоге обратно со словами : "Добрый враг лучше худого товарища!". Заверю вас, работа и война с вороватыми и прочими мразями ведется постоянно. И настоятелями и Благочинными и миром. Но душа человеческая слаба, а бесы не дремлят. А поминая постоянно вороватых священников мы тем самым бесам пособствуем

Добавлено через 6 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Меня всегда умиляло, стремление церкви держать народ в страхе.... на одной боязни, что "там" тебе воздастся за то-то и то-то, далеко не уедешь, понятие добра должно быть в душе и без каких либо принуждений. А заявления типа "усомнился в порядочности попов, и сразу в котёл" по меньшей мере смешны...

Да Господь с Вами! Не кого ни кто не пугает ну есть такой грех: хула, подумаешь есть еще много всяких, и в нашем разговоре мы прикоснулись к двум десятками. Я не по то говорил просто рядом с прекрасным всегда ужасное, так же как день и ночь. Просто есть и все. А вот боитесь Вы этого или нет - личное дело каждого, смотря насколько ноги увязли

Добавлено через 3 минут(ы) 31 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение

[/COLOR]
Я не знаю, я


А кто такой заратустра, мне , если откровенно, даже не интересно...

Простите, я подумал Вы выше прочитали да, к стати, а почему Вы так думаете? Может все по другому?
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:02   #177
КЕЛЬТ
Porsche-монстр
 
Аватар для КЕЛЬТ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,433
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 513 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль КЕЛЬТ   Посмотреть альбомы КЕЛЬТ   Добавить КЕЛЬТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Читать там очень много)))))
А на остальные вопросы, если можно попозже... Уезжаю в лес, немного помедитирую))))) за сим, позвольте откланяться.
КЕЛЬТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:08   #178
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЛЬТПосмотреть сообщение
Читать там очень много)))))
А на остальные вопросы, если можно попозже... Уезжаю в лес, немного помедитирую))))) за сим, позвольте откланяться.

Счастливо отдохнуть, Ангела Вам в дорогу
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КЕЛЬТ (25.03.2012)
Старый 26.03.2012, 02:59   #179
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Продолжаем дискуссию: если нельзя получить прощение за убийство человека, каким должно быть наказание с точки зрения Заратусры?

Вот пускай он сам ответит за себя:

"6


О высшие люди, не думаете ли вы, что я здесь для того,
чтобы исправить то, что сделали вы дурного?
Или что хочу я отныне удобнее уложить вас спать,
страдающих? Или указать вам, беспокойным, сбившимся с пути и
потерявшимся в горах, новые, более удобные тропинки?
Нет! Нет! Трижды нет! Все больше все лучшие из рода вашего
должны гибнуть, -- ибо вам должно становиться все хуже и
жестче. Ибо только этим путем --
-- только этим путем вырастает человек до той высоты, где
молния порождает и убивает его: достаточно высоко для молнии!
На немногое, на долгое, на дальнее направлена мысль моя и
тоска моя -- что мне до вашей маленькой, обыкновенной и
короткой нищеты!
По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете
собой, вы еще не страдали человеком. Вы солгали бы, если
бы сказали иначе! Никто из вас не страдает тем, чем страдал
я. --"



Добавлено через 3 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
А от куда Вам про это знать?

А откуда Вам знать, как оно "там"?

И второе, как Вы сами считаете у кого можно получить прощение за убийство???

Последний раз редактировалось Ulrich; 26.03.2012 в 03:17.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:23   #180
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
у кого можно получить прощение за убийство???

Вот и мне интересно,смертный грех можно как нибудь искупить?

Последний раз редактировалось анархист; 26.03.2012 в 05:26.
анархист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ulrich (26.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub