Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 01:47   #341
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что значит "отюнингованная наглухо" если не секрет?)))
или имелось в виду тонированная? ))
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 09:37   #342
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Моя рядом с твоей стоит отюнингованная наглухо, на фото видно ее))))Так что твоя мне ненужна братан))) завтра посмотрю на твою новинку, буду там...

Турбак который? Где же ты его так оттюнинговал?
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:32   #343
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
Делюсь с братьями по разуму, конечно позже заведу отдельную темку, а пока ... Пришел мой 3.0 в среднем фарше)))

Круть, поздравляю, в живую смотрится лучше чем на картинках
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 12:04   #344
Brixxx
Знаю я, есть края...
 
Аватар для Brixxx
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 162
Адрес: Rus, Северо-Запад

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brixxx   Посмотреть альбомы Brixxx   Добавить Brixxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FduchПосмотреть сообщение
Круть, поздравляю, в живую смотрится лучше чем на картинках

Да, в живую выглядит лучше, чем на непрофессиональных фото...

Впечатления от работы активного ближнего и дальнего света на светодиодных фарах самые лучшие:

несмотря на первоначальное легкое раздражение на замедленность работы и мыслей о том, что я сам переключаю осознаннее и своевременнее, затем получаешь огромное удовольствие от того, что, оказывается, надо просто привыкнуть и знать, когда система получше меня разбирается в оперативном переключении дальнего на ближний и обратно при встречном движении и при обгоне.

Вчера забрал а/м и проехал несколько сотен км в ночных условиях. Вердикт : очень доволен!
1. Несколько раз поймал себя на мысли о том, что мне не надо тянуться к переключателю, когда пьешь воду или перекусываешь на ходу))) машина переключает сама!
2. Реагирует на свет фар практически мгновенно, и из-за поворотов и при появлении из-за подъема ( за исключением фур, у которых вначале из-за подъема появляются верхние желтые огни- но и то в том случае, если фура идет не очень быстро или очень пологий подъем), опять же, несколько раз ловил себя на мысли, что меня опережают)))

3. Туман вносит коррективы в работу и своевременность переключения- задержки, в сильный туман предложила протереть камеру и , что система отключена.

4. Пучок света бьет очень далеко и сильно, м.б. Чуть дальше, чем биксенон на 957.

Итог:
Надо самому адаптироваться к адаптивному свету и все будет очень удобно)))

Доводчики дверей пока не пригодились, нужно больше времени, но в целом, вещь приятная)))
Восьмипозиционные сидения оказались удобнее, чем я ожидал, спорт- хроно с дизелем 3.0 ускоряет машину ощутимо быстрее.
Стекло с подогревом тоже фиолетовое, 3-х летняя дочка сразу это отметила, а 7-летний сын сверху посмотрел и сказал- здорово, круууто !

Менеджер в салоне сказала, что боковые зеркала стали шире по сравнению с дорестайлом. Сам не проверял.

Шумоизоляция показалась очень хорошей, по сравнению с 957.
__________________
Living On My Own
Brixxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
De La Grand (12.10.2014), Стрелок (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 14:22   #345
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В ожидании ПТС , еще реал фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 96
Размер:	88.9 Кб
ID:	56557  
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
De La Grand (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 14:52   #346
De La Grand
Завсегдатай клуба
 
Аватар для De La Grand
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 219
Адрес: Внетолпы

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль De La Grand   Посмотреть альбомы De La Grand   Добавить De La Grand в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А кто нибудь пневму заказал, обоснуйте, в чём разница от активной на пружинках, ну изменение клиренса это понятно, а в остальном?
Я до этого откатал две Q7, но так и не понял зачем она мне, так пару-тройку раз поднимал, а так все шесть лет проездил в комфортном режиме... Мучений зимой с ней, лично у меня не было, так как храню в отапливаемом гараже, а вот друзья с утра после сильных снегопадов, буквально ехали на пустых баллонах, до мойки, отбивать арки, чтобы поднялась.
Да, мне один раз на кукушке пришлось тащить тяжёлый груз, и она даже не просела, но на кайчике я возить ничего не собираюсь, даже фаркоп не стал брать. После долгих раздумий, заказал без пневмы, но с активной подвеской Porsche (PASM).
De La Grand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:24   #347
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от De La GrandПосмотреть сообщение
А кто нибудь пневму заказал, обоснуйте, в чём разница от активной на пружинках, ну изменение клиренса это понятно, а в остальном?
Я до этого откатал две Q7, но так и не понял зачем она мне, так пару-тройку раз поднимал, а так все шесть лет проездил в комфортном режиме... Мучений зимой с ней, лично у меня не было, так как храню в отапливаемом гараже, а вот друзья с утра после сильных снегопадов, буквально ехали на пустых баллонах, до мойки, отбивать арки, чтобы поднялась.
Да, мне один раз на кукушке пришлось тащить тяжёлый груз, и она даже не просела, но на кайчике я возить ничего не собираюсь, даже фаркоп не стал брать. После долгих раздумий, заказал без пневмы, но с активной подвеской Porsche (PASM).

Много писать лень, но если вкратце описать плюсы пневмы, то объему выйдет твой опус. Тебе что 90 рублей жалко? Ты же порхе берешь!!! Основной плюс вага в его пневме.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:55   #348
De La Grand
Завсегдатай клуба
 
Аватар для De La Grand
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 219
Адрес: Внетолпы

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль De La Grand   Посмотреть альбомы De La Grand   Добавить De La Grand в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
Много писать лень, но если вкратце описать плюсы пневмы, то объему выйдет твой опус. Тебе что 90 рублей жалко? Ты же порхе берешь!!! Основной плюс вага в его пневме.

Конечно затронул вечный спор, и наверно не в этой ветке, но ответ ожидаемый , из этого расчёта можно все опции заказывать это же поршик, и выйдет ценник не кислый, с таким ценником можно уже и S-ку смотреть и так до бесконечности. Бюджет был ограничен, поэтому выбор пал без пневмы, но в пользу других опций.
То что вы имеете в виду
Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
Основной плюс вага в его пневме.

, это как раз Активная подвеска Porsche (PASM), только при заказе пневмы, вместо пружин, баллоны, т.е. ещё добавляется регулировка клиренса, всё как бы.

Хочется знать, что именно в ней такого, отличие от активной на пружинах - это только регулировка клиренса, что мне как бы не нужно, так как было уже, и не пользовался... Активная на пружинах, даёт те же характеристики амортов по жёсткости, комфорту, отличие одно вместо пружин баллоны.
До мелких нюансов типа чуть чуть кажется на поворотах, и т.д. не пойдёт так мы не на гран при, где каждый нюанс влияет на результат. Да кстати как раз на гонках пневмой не пользуются, чтобы добиться лучшиего результата.
Пневму пришла с грузовиков, и применяют там где нужен постоянный клиренс, чтобы при загрузке не менялось положение машины, но я езжу один с детьми, это стандартная загрузка машины.

Хочется услышать весомый аргумент, в пользу пневмы. Извиняюсь за оффтоп.
De La Grand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:56   #349
Алик
Гуру
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 513
Адрес: тюмень

Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Алик   Посмотреть альбомы Алик   Добавить Алик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я тоже на пневме заказал,белого случайно там не видно в этих рядах???
Алик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:32   #350
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от De La GrandПосмотреть сообщение
Конечно затронул вечный спор, и наверно не в этой ветке, но ответ ожидаемый , из этого расчёта можно все опции заказывать это же поршик, и выйдет ценник не кислый, с таким ценником можно уже и S-ку смотреть и так до бесконечности. Бюджет был ограничен, поэтому выбор пал без пневмы, но в пользу других опций.
То что вы имеете в виду , это как раз Активная подвеска Porsche (PASM), только при заказе пневмы, вместо пружин, баллоны, т.е. ещё добавляется регулировка клиренса, всё как бы.

Хочется знать, что именно в ней такого, отличие от активной на пружинах - это только регулировка клиренса, что мне как бы не нужно, так как было уже, и не пользовался... Активная на пружинах, даёт те же характеристики амортов по жёсткости, комфорту, отличие одно вместо пружин баллоны.
До мелких нюансов типа чуть чуть кажется на поворотах, и т.д. не пойдёт так мы не на гран при, где каждый нюанс влияет на результат. Да кстати как раз на гонках пневмой не пользуются, чтобы добиться лучшиего результата.
Пневму пришла с грузовиков, и применяют там где нужен постоянный клиренс, чтобы при загрузке не менялось положение машины, но я езжу один с детьми, это стандартная загрузка машины.

Хочется услышать весомый аргумент, в пользу пневмы. Извиняюсь за оффтоп.

Друг, закажи пневму, потом нам расскажешь как ты без нее ездил)))) я когда брал первого туарега в салоне, тоже сомневался брать с пневмой, но слава богу рядом оказались люди, которые убедили взять пневму. С тех пор, уже 4 по счету ваг и только на пневме, я лучше от другого откажусь, но только пневма
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг 955 в 957 BRABUS Тюнинг и стайлинг 297 25.12.2020 01:30
куплю зеркала рестайлинг, молдинг рестайлинг на крышку багажника , PCM 2003 года старик Покупка/продажа 1 12.03.2009 14:58
Рестайлинг...???!!! 530d Основной форум 43 11.07.2007 08:35


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub