Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 22:44   #1
Sergbolsh
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 4
Адрес: Kishinev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sergbolsh   Посмотреть альбомы Sergbolsh   Добавить Sergbolsh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Нужен образ HDD на PCM3.0

На Кайене 2009 вырубился РСМ3.0. Включается на 30-50 секунд и вырубается. И так по кругу. Чтение жесткого диска показало дефект загрузочных секторов. Помогите, плиз, образом жесткого диска. Весь винт имеет 40 Гигов и разбит на 3 логических диска. Мне хотя бы один (системный). Для прямой связи cod2007@gmail.com
Выручайте, ребята!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0220.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.5 Кб
ID:	65729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0224.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	65730  
Sergbolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:50   #2
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

куда подключали для чтения?
кто решил что это из-за винта и почему?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 12:13   #3
Sergbolsh
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 4
Адрес: Kishinev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sergbolsh   Посмотреть альбомы Sergbolsh   Добавить Sergbolsh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
куда подключали для чтения?
кто решил что это из-за винта и почему?

---------------
Сергей, спасибо за ответ! Винт подключили к стандартному компу, через ремонтные переходники. Прога "Виктория" (ремонт и диагностика HDD) сразу показала, выделила красным цветом, дефект начальных секторов. РСМ3 с винтом и без него ведет себя одинаково. Похоже ведут себя ноутбуки с "убитым" винтом. Плюс, знакомый мастер по авторадио, имел такой аппарат с таким же дефектом. Ему удалось "подлечить" диск, но копию он не сохранил. Прежде, чем лезть в сам РСМ, я должен убедиться в работоспособности диска.
Sergbolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:02   #4
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стандартный компьютер и стандартные программы ничего не решат, потому что винт не стандартный и система на нем не стандартная. и то что стандартом видится как дефект им смело может не быть. это раз.
кроме всего как вы заметили псм с ним и без ведет себя одинаково. так что дело легко может быть не в нем.
не очень верю в возможности вашего "знакомого мастера". а точнее просто не верю. проще быстрее и надежнее послать аппарат в эрту в Москву. эти хотя бы знают предмет досконально. и боюсь единственные во всем мире.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:32   #5
Sergbolsh
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 4
Адрес: Kishinev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sergbolsh   Посмотреть альбомы Sergbolsh   Добавить Sergbolsh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
стандартный компьютер и стандартные программы ничего не решат, потому что винт не стандартный и система на нем не стандартная. и то что стандартом видится как дефект им смело может не быть. это раз.
кроме всего как вы заметили псм с ним и без ведет себя одинаково. так что дело легко может быть не в нем.
не очень верю в возможности вашего "знакомого мастера". а точнее просто не верю. проще быстрее и надежнее послать аппарат в эрту в Москву. эти хотя бы знают предмет досконально. и боюсь единственные во всем мире.

--------------------------
Сергей, я не со всем согласен. Диск стоит стандартный. Софт, естественно свой. Сделать с него образ и проверить наличие физических дефектов на поверхности дисков - обычная рутина. На нашем винте, как раз, такие сектора и присутствуют в начале диска. Скопировать их в другую область уже не удается. В Москву отправить сложно - по пути Украина - таможенные увидят - прощай аппарат!
Сергей, а подскажи, плиз, координаты Москвичей - может по И-нету подсобят?

Sergbolsh добавил 18.10.2015 в 13:32
Сергей, выше есть мой Е-майл. Если есть минутка, найди меня в Скайпе.

Последний раз редактировалось Sergbolsh; 18.10.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Sergbolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:18   #6
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если там все стандартное - можно скриншот списка файлов на нем?

Ремонт аудио и видео аппаратуры г. Москва ООО Эрта по интернету никто ничего не решит. хотя бы потому что это бизнес, не касаясь абортов по телефону.

отправлять конечно надо dhl fedex итп

на емейл напишу а скайпа нет.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:25   #7
Sergbolsh
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 4
Адрес: Kishinev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Sergbolsh   Посмотреть альбомы Sergbolsh   Добавить Sergbolsh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Serg124;946327]если там все стандартное - можно скриншот списка файлов на нем?

Ремонт аудио и видео аппаратуры г. Москва ООО Эрта по интернету никто ничего не решит. хотя бы потому что это бизнес, не касаясь абортов по телефону.
----------------------
Сергей, скрин сейчас сделать не могу - инфа у моего коллеги, спеца по ремонту винчестеров. При чтении винта, программой "HDD" , на винте видно 3 логических диска, естественно у них своя система и они не читаемы. Но запорчен начальный BOOT. Я могу выслать образ нашего диска, считанный WinHex-ом. Но сомнительно, что кто-то будет делать тройной перелив дампов. Легче просто слить WinHex-ом образ с рабочего винта для меня. Дилеры Порша в Молдавии уже ищут машину с таким же РСМ3.0, но время не предсказуемо. Надеюсь на помощь И-нета, при этом обсуждать цену помощи я не отказываюсь. Клиенты вроде не бедные, им результат важен. А у меня 40 лет профессионального опыта в радиоэлектронике - потому дилеры и отправили тачку ко мне. Попробуй решить мою просьбу, Серый! В долгу не останусь!
Sergbolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:10   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а в чем просьба то? слить 40 гб в интернет?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с PIWIS! Ищу образ HDD!!! Alex29rus Советы профессионала 20 21.10.2016 21:30
Образ идеального Сayenne turbo 957 б/у MAXIMUS Выбор Porsche Cayenne 18 30.04.2014 16:09


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub