Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 04:32   #171
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON111Посмотреть сообщение
Олег ,а нужен ему мерс? Я первую машину себе купил сам и институт закончил и работал параллельно ,было бы желание! Парень некогда по настоящему не оценит эту покупку,пока сам на нее не заработает! Хотя я знаю что ты отличный отец и воспитал достойного сына! Но я бы дал ему возможность самому показать себя и доказать что он может быть независимым ! Вот девочкам это да )) балуй, а парня не порть))) все естественно Имхо ))) и если что обидеть не хотел,просто мое мнение.,.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в диалог. А кого баловать то, если не детей? Мы машины себе сами покупали ведь не потому что нас родители таким образом воспитывали, а потому, что время такое было. Ну у меня так по крайней мере было. В подьезде от силы у десятой части машины были (70-80-е годы). А сейчас почти в каждой семье по нескольку машин. Так и смысл их "крепить"?
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бендер (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 13:01   #172
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Извиняюсь, что вклиниваюсь в диалог. А кого баловать то, если не детей? Мы машины себе сами покупали ведь не потому что нас родители таким образом воспитывали, а потому, что время такое было. Ну у меня так по крайней мере было. В подьезде от силы у десятой части машины были (70-80-е годы). А сейчас почти в каждой семье по нескольку машин. Так и смысл их "крепить"?

Полностью согласен. Наоборот, хочется сделать все, чтобы ребенок не прошел то, что мне досталось. Ну и пусть он вырастет не таким злым, подозрительным и прошареным по жизни. У каждого своя судьба, котороя зависит от того времени и комплекса обстоятельств, при которых человек рождается. И ограничивать его при существующих возможностях глупо.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бендер (14.02.2014)
Старый 10.02.2014, 13:44   #173
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну баловать то хочется. Но чтобы с пользой надо чтобы мотивировало на какие то движения
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DEMON111 (10.02.2014)
Старый 14.02.2014, 23:04   #174
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON111Посмотреть сообщение
Олег ,а нужен ему мерс? Я первую машину себе купил сам и институт закончил и работал параллельно ,было бы желание! Парень некогда по настоящему не оценит эту покупку,пока сам на нее не заработает! Хотя я знаю что ты отличный отец и воспитал достойного сына! Но я бы дал ему возможность самому показать себя и доказать что он может быть независимым ! Вот девочкам это да )) балуй, а парня не порть))) все естественно Имхо ))) и если что обидеть не хотел,просто мое мнение.,.

Нее, Сань, другие времена... зачем мне сейчас отвлекать его от учёбы, чтобы он пытался где-то вымутить денег на мерс??? Пусть привыкает к красивой жизни (квартира, машина), что бы потом ему самому стыдно было опуститься на уровень ниже, когда папа объяснил, что институт-это твоя работа... закончил его...свободное плавание, но к уровню-то привык.... сложно объяснить печатно, надо встретиться)))

Добавлено через 4 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Извиняюсь, что вклиниваюсь в диалог. А кого баловать то, если не детей? Мы машины себе сами покупали ведь не потому что нас родители таким образом воспитывали, а потому, что время такое было. Ну у меня так по крайней мере было. В подьезде от силы у десятой части машины были (70-80-е годы). А сейчас почти в каждой семье по нескольку машин. Так и смысл их "крепить"?

Слав, иногда спорю с тобой... но здесь ты прав на все 100...

Добавлено через 8 минут(ы) 53 секунд(ы)

Можно конечно при нормальном доходе ездить на калине и складывать деньги куда-то))), объяснять ребенку,что денех нет, кризис...но с другой стороны...это правильно??? Объяснять ребёнку, что папа лох, в институт надо ездить на маршрутке, свою ладу надо заработать самому, прогуливая важные уроки.... да я уже сделал всё это за него.... пусть получит хорошее образование и к моей старости, поймёт, что папа молодец)))
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:38   #175
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бендер,
а цлк это его выбор или вы на свой вкус решили?
понимаю, что дареному коню и все такое, но может он другое авто хочет?!
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:28   #176
kvaga
123
 
Аватар для kvaga
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8,258
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 772 раз(а) в 624 сообщениях
Посмотреть профиль kvaga   Посмотреть альбомы kvaga   Добавить kvaga в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мля! Квага включаецо))))
Олег, помнишь, при покупке предыдущего подарка сыну - обсуждали, выпивали, думали... Чо кваги говорили?
В этот раз - прислушайся к кважьему.
kvaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 08:28   #177
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_MummyПосмотреть сообщение
Бендер,
а цлк это его выбор или вы на свой вкус решили?
понимаю, что дареному коню и все такое, но может он другое авто хочет?!

Это был сюрприз...
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:24   #178
Alex Sib
Гуру
 
Аватар для Alex Sib
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 470
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль Alex Sib   Посмотреть альбомы Alex Sib   Добавить Alex Sib в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В ломы читать 18 страниц , моя история такова. Сыну исполнилось 18 лет, отучился на курсах , по чесноку сдал на права. Хотя умеет водить авто лет так с 8-ми. По существу вопроса, что брать.
Отечественный автопром отмёл сразу - причина не безопасный. Хрень знает что на дороге может случится . Выбор пал на лансер 2008 года, объём дв. 1,5.. Надежный авто , покупали на предприятие несколько штук, поэтому есть опыт эксплуатации как служебного в качестве рабочей лошадки с прбегом в день от 100 км. в день.
Поездил сын месяц . Продал. Я так понял в их тусовке не модный авто .. следущий выбор пал на бмв.
Купил бэху 525 , 2002 года , безопасно, надёжно , молодежно, не стыдно, Понятно дело по началу вложился в ремонты но в разумных пределах . А далее сын сам включился в эксплуатацию и обслуживание, познакомился с любителями бмв , стал разбираться в ремонте. Например за ночь с другом перекинули подвеску. Я был удивлен. Итог надо дать возможность выбора , пусть сам примет решение и за него отвечает.
Alex Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:49   #179
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
зачем мне сейчас отвлекать его от учёбы, чтобы он пытался где-то вымутить денег на мерс??? Пусть привыкает к красивой жизни (квартира, машина), что бы потом ему самому стыдно было опуститься на уровень ниже, когда папа объяснил, что институт-это твоя работа... закончил его...свободное плавание, но к уровню-то привык.... сложно объяснить печатно, надо встретиться))) Объяснять ребёнку, что папа лох, в институт надо ездить на маршрутке, свою ладу надо заработать самому, прогуливая важные уроки.... да я уже сделал всё это за него.... пусть получит хорошее образование и к моей старости, поймёт, что папа молодец)))

дак вот чего вы боитесь - что ребенок подумает что папа - лох, если не купит ему мерседес... было бы смешно если бы не было сильно грустно. простите но логика хромает.

Добавлено через 4 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Alex SibПосмотреть сообщение
А далее сын сам включился в эксплуатацию и обслуживание, познакомился с любителями бмв , стал разбираться в ремонте. Например за ночь с другом перекинули подвеску. Я был удивлен

вам повезло и можно только поздравить с этим. чаще встречается противоположное.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:54   #180
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да уж. Папа лох это круто. Наверно круче сынка-мажора.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг в подарок Fan Ни о чем и обо всем 3 14.12.2012 02:09
Зацените подарок zav45 Ни о чем и обо всем 14 01.06.2012 19:45
Сыну год! Решил Porsche подарить. Стаснислав Ни о чем и обо всем 30 07.11.2011 13:45
Подарок от Лукашенко rim211 Ни о чем и обо всем 33 18.09.2010 13:34
В подарок - Porsche! патрик Ни о чем и обо всем 17 14.01.2008 19:41


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub