Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 10:48   #1
Red Devil
Иногда заходит
 
Аватар для Red Devil
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 194
Адрес: Казахстан, Темиртау

Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Red Devil   Посмотреть альбомы Red Devil   Добавить Red Devil в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Для меня первой причиной, почему не хочется ехать к официалам, буть то ПОРШЕ или ШКОДА не важно, является то, что все их расценки неприлично завышены, но главное не в том есть у тебя деньги на это обслуживание или нет, а то, что там работают специалисты часть похуже, чем у свободных конкурентов. А менеджеры-приёмщики, директора, бухгалтера и пр., и пр. смотрят на тебя и ждут , как мешок с деньгами (это форма афёры такая), и ты оказываешься в роли такого терпилы. Сами эти кадры у официалов часто ничего из себя не представляющие ходят с высоко задранной головой- официал-же
Если человек не из столицы займётся по каким-то причинам подобной экономией- да пусть он этим занимается! Ни кто не агитирует всем это делать (повторюсь, я этого делать не буду, хотя не алигарх и живу далеко, или Вы далеко). А перегибать палку и предлагать поставить запчасти от жигулей- не надо. Ведь ясно- все три фильтра почти одно и то-же. А ценник- маркетинг, ну в смысле афера и кидалово. Поправте, если я не прав(входной-выходной контроль Порше не может удорожать деталь в 3 раза. Или на Ауди контроля нет вообще???)

Последний раз редактировалось Red Devil; 01.03.2011 в 10:50.
Red Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Erbol (09.04.2011)
Старый 01.03.2011, 20:21   #2
mazurka
Иногда заходит
 
Аватар для mazurka
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 71
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 72 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль mazurka   Посмотреть альбомы mazurka   Добавить mazurka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON111Посмотреть сообщение
кстати Уаз патриот

уже вряд ли,я себе УАЗ-31512(раньше он 469-й назывался) купил,чтоб по лесам ездить,ибо наш замечательный кайен не самое проходимое авто.это во-первых.
во-вторых:фильтр сделанный во Франции,Югославии,Польше или в другой стране Европы,ГОРАЗДО хуже фильтра,сделанного в Чехии?
в-третьих:про более дешевое авто(это я опять про жигули и УАЗ)уже шутили в первой моей теме о газовом оборудовании,и в этой уже несколько раз.Вы думаете,что шутку,чем больше повторяешь,тем она смешнее?
теперь расскажу про ОД,хотя,наверняка,подобные примеры известны всем:купил тойоту ЛК-100,пробег 83 т.км.на 40 тысячах и на 80 тысячах-большое ТО,где проверяют и заменяют-смазывают практически все.решил проверить масла в гидроусилителе,редукторах, раздатке и т.д.НИ ОДНА заливная пробка не открутилась нормально,пришлось бить по ним ЗУБИЛОМ,ни одну из них даже не пытались открутить.наверное,оттого, то ОД такие добросовестные работники.а это авто,у которого серьезным нагрузкам подвергается,как раз ходовая часть

Добавлено через 1 часa(ов) 5 минут(ы) 25 секунд(ы)

спасибо коллегам,которые понимают,зачем создана эта тема.кто не понимает,попытаюсь более доступно объяснить:перед покупкой кайена,я долго изучал форум и это помогло мне при покупке.и сейчас я изучаю форум и пользуюсь опытом и знаниями других людей.значит и я должен поделиться,если узнал что-то новое.если двадцати участникам мой опыт не понадобится,а понадобится одному-это уже хорошо.

Добавлено через 5 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
не поставлю даже ВАГовскую запчасть

на белой коробочке,что на фото есть значок фольксвагена.фильтр стоит с завода-сам резал коврик,чтоб его достать.а находясь под машиной и рассматривая новый для себя автомобиль,этот значок видел почти на всем-коробка,амортизаторы.
кстати,Бендер,это,который Остап или,который робот?

Последний раз редактировалось mazurka; 01.03.2011 в 19:13.
mazurka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:22   #3
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
но и регулятор давления

Не, не. В фильтре регулятора давления нет. Это клапан для вентиляции топливного бака.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:16   #4
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

главное чтобы какая нибудь гадость не просочилась до форсунок...там наэкономить потом так можно, что..........
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:31   #5
DEMON111
Porsche-монстр
 
Аватар для DEMON111
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3,224
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 790 раз(а) в 618 сообщениях
Посмотреть профиль DEMON111   Посмотреть альбомы DEMON111   Добавить DEMON111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
главное чтобы какая нибудь гадость не просочилась до форсунок...там наэкономить потом так можно, что..........

+100
DEMON111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 07:25   #6
mazurka
Иногда заходит
 
Аватар для mazurka
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 71
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 72 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль mazurka   Посмотреть альбомы mazurka   Добавить mazurka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
главное чтобы какая нибудь гадость не просочилась до форсунок...там наэкономить потом так можно, что..........

Вы совершенно правы.а для того,чтоб гадость не просочилась до форсунок,можно поставить любой топливный фильтр.и он замечательно отфильтрует все твердые частицы,которые могут застрять в форсунке.надеюсь,Вы не думаете,что суперфильтр порше улучшает качество бензина

Добавлено через 18 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Родной фильтр стоит стока же если не брать у официалов)
вы странно рассуждаете - у официалов с заменой цену берете, а на левые запчасти только саму деталь
это как хлеб с маслом Порше намного дороже сухарей фольцваген....

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

от себя добавлю что на фильтре изнашивается не только сам фильтрующий элемент, но и регулятор давления

Автозапчасти | Интернет - магазин это про цену на запчасти не у официалов.тут дорого,согласен.я видел там же,в экзисте за 10500.
а в фильтре от Q7 какие левые детали?я очень внимательно смотрел,поверьте,все одинаковое,кроме того,о чем я написал
mazurka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AKR (02.03.2011)
Старый 01.03.2011, 01:47   #7
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Парни,человек реально хочет помочь,а Вы?Такой текст набрать-уже подвиг!Скажите спасибо,а пользоваться-личное дело каждого,ИМХО
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 07:31   #8
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да они все одинаковые спору нет у меня стоит фольцваген, по причине того что цены были одинаковые а ждать родной дольше было
Posted via Mobile Device
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 07:58   #9
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот жизнь! Тут паришься, как сэкономить сотку-другую штук на переборке мотора, но не в ущерб спокойному сну впоследствии, а коллеги по оружию экономят штуку (целую!) на переборке фильтра. Да еще и миссионером себя ощущают. Ты молодец, дружище, но твою бы энергию "да в мирных целях" - цены б тебе не было...
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:21   #10
mazurka
Иногда заходит
 
Аватар для mazurka
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 71
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 72 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль mazurka   Посмотреть альбомы mazurka   Добавить mazurka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCosmo800Посмотреть сообщение
переборке фильтра

да елки-метелки,блин-шесть!!!саморезо
mazurka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замене, КАК, сэкономить, топливного, фильтра


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена салонного фильтра xXxStitchxXx Сделай сам! 19 01.06.2014 06:12
Хочу Кайен, как максимально сэкономить? Stefan Тюнинг и стайлинг 25 11.10.2010 03:18
Замена топливного фильтра kadet Советы профессионала 2 30.11.2009 13:03
Корпус фильтра КУПЛЮ Emilianoff Покупка/продажа 0 15.03.2009 12:27


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub