Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 16:40   #11
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckerDriverПосмотреть сообщение
Нет, Сергей, не курсовую. Изучаю тему аутсорсинга неликвидных остатков.



В жилой и производственной недвижимости также встречаются неликвидные объекты. Мне было бы тоже интересно услышать и это мнение.

Жильё элит сегмента - неликвид.. Квартира стоимостью 30 000 000 ищет арендатора по полгода до кризиса, и наверно не скоро найдёт в обозримом будущем. Стоимость Аренды 100-150 тыс. в месяц. СПБ. Чем не неликвид?

cobratty добавил 17.07.2015 в 15:40
Цитата:
Сообщение от imprusПосмотреть сообщение
Скоро этих объектов неликвидных появится очень многоо.
Уже торговые центры начинают пустовать ,а вот дальше будет вообще рай! Начнут суровые арендодатели бегать за арендаторами .. Я, кстати , недавно задумался где взять денег в бюджет ,очень много. Как вы думаете где ?
Заставить ,платить собственников зданий(арендодателей) нормально налоги с тех сумм,которые им заносят арендаторы. И будет все справедливо.

ТЦ вполне могут двигаться по аренде, 3-6 тысяч за м2 это перебор особенно в современных условиях.
Бегать никто не будет, ставки снизят - арендатор потянется. Собственники коммерческих зданий и так нехило платят в бюджет, 2% от кадастровой (зачастую выше рыночной) стоимости здания/помещения в год + 1.5% от кадастровой стоимости земельного участка под зданием. При доходности таких предприятий 6-9% годовых от стоимости таких активов - налог вообще грабительский. НЕ забываем об НДС/УСН который также платится с арендной платы. Конечно, я описал всё очень грубо и не учёл кое-каких моментов, например когда индивидуальный предприниматель освобождается от налога на имущество (к земле не относится), если сдаёт его в аренду и платит усн.. Но в целом налоговая нагрузка на собственников я бы сказал через чур высокая. Реальная доходность у арендного предприятия в последние годы дай бог 5% годовых.

Последний раз редактировалось cobratty; 17.07.2015 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:05   #12
мусик
Гуру
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Авксом

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль мусик   Посмотреть альбомы мусик   Добавить мусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Еще меня поражают барышни с фотками малолетних детей, якобы они собирают там на что-то, за день несколько раз проедешь это место и она всё ходит собирает и в дождь, и в снег. Думается, если у тебя правда есть какая-то проблема с ребенком, так ты бы ни на шаг от него не отходила. Неужели кто-то им еще верит, это же хорошо поставленный бизнес...
мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 06:05   #13
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мусикПосмотреть сообщение
Еще меня поражают барышни с фотками малолетних детей, якобы они собирают там на что-то, за день несколько раз проедешь это место и она всё ходит собирает и в дождь, и в снег. Думается, если у тебя правда есть какая-то проблема с ребенком, так ты бы ни на шаг от него не отходила. Неужели кто-то им еще верит, это же хорошо поставленный бизнес...

Привет из 90 х ,а то и раньше ,первопроходцы цыгане были.

imprus добавил 18.07.2015 в 05:05
Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Жильё элит сегмента - неликвид.. Квартира стоимостью 30 000 000 ищет арендатора по полгода до кризиса, и наверно не скоро найдёт в обозримом будущем. Стоимость Аренды 100-150 тыс. в месяц. СПБ. Чем не неликвид?

cobratty добавил 17.07.2015 в 15:40


ТЦ вполне могут двигаться по аренде, 3-6 тысяч за м2 это перебор особенно в современных условиях.
Бегать никто не будет, ставки снизят - арендатор потянется. Собственники коммерческих зданий и так нехило платят в бюджет, 2% от кадастровой (зачастую выше рыночной) стоимости здания/помещения в год + 1.5% от кадастровой стоимости земельного участка под зданием. При доходности таких предприятий 6-9% годовых от стоимости таких активов - налог вообще грабительский. НЕ забываем об НДС/УСН который также платится с арендной платы. Конечно, я описал всё очень грубо и не учёл кое-каких моментов, например когда индивидуальный предприниматель освобождается от налога на имущество (к земле не относится), если сдаёт его в аренду и платит усн.. Но в целом налоговая нагрузка на собственников я бы сказал через чур высокая. Реальная доходность у арендного предприятия в последние годы дай бог 5% годовых.

Вы про схему ,недострой и эксплуатирующийся знаете ?

Последний раз редактировалось imprus; 18.07.2015 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:48   #14
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imprusПосмотреть сообщение
Вы про схему ,недострой и эксплуатирующийся знаете ?

Что за схема?!
Сегодня в РФ стартует глобальная распродажа жилья
Неоднократно слышал на бизнес тренингах, что скидка/обесценивание - последнее средство привлечения клиентов. Так что данный способ не интересен по теме борьбы с неликвидом.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:05   #15
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imprusПосмотреть сообщение
Привет из 90 х ,а то и раньше ,первопроходцы цыгане были.
imprus добавил 18.07.2015 в 05:05
Вы про схему ,недострой и эксплуатирующийся знаете ?

Надстраивали Мансардный этаж здания, регистрировали 7 лет.. Так что наверно знаем. =) В свете последних событий - ну его нах, суд->приставы->тендер на демонтаж. Власть нынче какая-то бешеная, инспектор куги Красносельского района при общении со мной реально диктофон включает, раньше в каком-то антикоррупционном ведомстве работал, сейчас ему везде мерещатся взяточники.
Мне не продлевает договор аренды земли за пустяковым предлогом, я к его начальнику - тот вроде не против продлить, но не продлевает т.к. тот инспектор против и как только договор подпишут - инспектор займёт его место, а его посадят. Субординация присутствует, начальство не лезет в дела подчинённых, подчинённые "стучат" на начальство. Прошлое руководство пытались этого инспектора уволить, вежливо попросили написать заявление по собственному желанию, тот написал заявление об оказании давления, сходил к психиатору - тот зарегистрировал нервный срыв.. В итоге уволили начальника этого инспектора. С такими людьми во власти хрен знает что делать, недострой сейчас держать просто опасно.

Последний раз редактировалось cobratty; 18.07.2015 в 14:18.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:43   #16
Luxury
Porsche-монстр
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 5,429
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,450
Поблагодарили 576 раз(а) в 498 сообщениях
Посмотреть профиль Luxury   Посмотреть альбомы Luxury   Добавить Luxury в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Надстраивали Мансардный этаж здания, регистрировали 7 лет.. Так что наверно знаем. =) В свете последних событий - ну его нах, суд->приставы->тендер на демонтаж. Власть нынче какая-то бешеная, инспектор куги Красносельского района при общении со мной реально диктофон включает, раньше в каком-то антикоррупционном ведомстве работал, сейчас ему везде мерещатся взяточники.
Мне не продлевает договор аренды земли за пустяковым предлогом, я к его начальнику - тот вроде не против продлить, но не продлевает т.к. тот инспектор против и как только договор подпишут - инспектор займёт его место, а его посадят. Субординация присутствует, начальство не лезет в дела подчинённых, подчинённые "стучат" на начальство. Прошлое руководство пытались этого инспектора уволить, вежливо попросили написать заявление по собственному желанию, тот написал заявление об оказании давления, сходил к психиатору - тот зарегистрировал нервный срыв.. В итоге уволили начальника этого инспектора. С такими людьми во власти хрен знает что делать, недострой сейчас держать просто опасно.

Весело...
Luxury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Новый звук" или "как поймать сверчка в салоне?" MainCicca Обмен опытом 4 01.04.2015 13:50
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub