Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 13:56   #11
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,946
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от давид999Посмотреть сообщение
сделайте развал на разношироких другие настройки сам катаю лето на разноширокой гембала а зиму на стоке каждый раз делаю развал

Да что вы говорите! У меня зима на разношироких мясорубках, лето на 21 Sport или как многогие их считают GTS, и вы знаете после смены колес ни чего не меняется!!!Ни какого кидалово в колее, только машина становиться чуть острее в рулежке. Но это от изменения ширины покрышки.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:56   #12
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
А вы у нас статистик, или так пи.... дануть не в тему

Не пойму, чего ты докопался то? Иди лр-клуб почитай если так интересно. И не тебе в этой теме я написал.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:59   #13
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,946
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
Не пойму, чего ты докопался то? Иди лр-клуб почитай если так интересно. И не тебе в этой теме я написал.

Если сказали раз, говорите и два. Если это ваше субьективное мнение, так и говорите, а не вешайте со стороны эксперта
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:08   #14
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Если сказали раз, говорите и два. Если это ваше субьективное мнение, так и говорите, а не вешайте со стороны эксперта

Тут нет моего мнения, а русским языком же написано, что это рассказ моего товарища. Выводы сделаны им после смены резины на другую модель. На лр-клубе немало людей с такой же проблемой купивших автомобиль укомплектованный именно этой моделью резины.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:13   #15
Игорь1975
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь1975   Посмотреть альбомы Игорь1975   Добавить Игорь1975 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Да что вы говорите! У меня зима на разношироких мясорубках, лето на 21 Sport или как многогие их считают GTS, и вы знаете после смены колес ни чего не меняется!!!Ни какого кидалово в колее, только машина становиться чуть острее в рулежке. Но это от изменения ширины покрышки.

+1 у меня так же. А рулежка острее из-за жесткости больше, зимняя мягче.
Игорь1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:16   #16
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей БыковПосмотреть сообщение
Ситуация:
Стояла на авто зимняя резина на дисках "мясорубках" разношироких. Машин вес себя на трассе просто классно, колею не чувствовал.
Поскольку диски требовали покраски, купил новые диски, правда не оригинал и не разноширокие, резину пославил ту которую отдали с авто. На шиномонтаже сказали, что все гуд, резина и диски в норме. При езеде руль не бьет, но при проезде колеи тачку кидает не подетски.
Чего еще: оказалось что на задней оси стояли проставки для увеличения вылета колеса, их решили оставить.
В чем может быть причина такой реакции авто на колею?
Может быть развал изменился? Может дело в этих проставках, хотя они и раньше стояли, и колеса были еще шире, и все нормально было!

на Х5 на 20х да на ранфлэте- вот где колейность ощущалась (( иногда руль приходилось как тисками держать )))

От резины многое зависит. Даже тот же RF от бриджстоуна на колее был лучше, чем Конти, например.
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:21   #17
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,946
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня в пямяти кидало только на 18" радиусе, ездил в Калугу и обратно. После 21-х была жесть. Как итог продал 18-ки и купил 20-ки мысорубки, вторая зима полет отличный.
ps. На обеих радиусах Стояла Резина одной марки Michelin Attitude X-ice2
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Meloring; 08.04.2016 в 14:23.
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:47   #18
GenaWahren
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 172
Адрес: Нижний новгород

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль GenaWahren   Посмотреть альбомы GenaWahren   Добавить GenaWahren в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня зима, нокиан хакепелита какая то,уже без шипов практически, на 18-х и вся колейность ей до пи.... Ды. Лето 21 пирелли П зеро, колею чувствует, я бы не сказал что швыряет, но руль приходится придерживать. Автору темы, я так думаю, проставочки нужно убрать и будет счастье.
GenaWahren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:59   #19
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На днях обувал на 20 9J 295/45 - покидало не плохо, больше сотки ехать некомфортно. Снял, поставил 275/45 - стало всё ок. Шиномонтажники сказали что между 275 и 295 пропасть в этом вопросе.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:38   #20
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ездил на 18-х 255/55 не знал что такое колея. Мотаюсь город-область. Колейность на КАДе на скорости и за городом не ощущал. Поставил 20-ки 275/45 и приходится иногда ловить руль. Думаю, из-за низкого профиля. Результат остроты управления и чувствительности. На руль стали передаваться все неровности дороги. Сначала напрягало, теперь привык. Конечно, вид 20-ки сбоку намного больше радует глаз ))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub