Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 01:05   #11
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

конечно менять,если есть возможность!Пусть меряют!Если по гарантии замена
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:15   #12
Евгений35
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 97
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений35   Посмотреть альбомы Евгений35   Добавить Евгений35 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
С гильзованым больше шансов! Имхо... ))))) Его уже точно никогда не задерет... А с новым тот же головняк может случиться... ((( Не дай Бог!

Ну будет новый и на гарантии))) разве это хуже гильзованного? может для меня, еще не имевшего гильзованного Порше, это не так, но я полагаю, что НОВЫЙ мотор-это хорошо, даже при шансе, что его тоже задерет.
Гарантию никто не отменял. Вот если его захочет купить у меня человек, который имел дело с задирами, то может быть....Но слова в объяве о продаже " новый ДВС на гарантии" мне кажется поднимают шансы.

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vovka666Посмотреть сообщение
конечно менять,если есть возможность!Пусть меряют!Если по гарантии замена


ОД предложил по гарантии сам... плачу только за замену, в смысле за работу...
Евгений35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:16   #13
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений35Посмотреть сообщение
Ну будет новый и на гарантии))) разве это хуже гильзованного? может для меня, еще не имевшего гильзованного Порше, это не так, но я полагаю, что НОВЫЙ мотор-это хорошо, даже при шансе, что его тоже задерет.
Гарантию никто не отменял. Вот если его захочет купить у меня человек, который имел дело с задирами, то может быть....Но слова в объяве о продаже " новый ДВС на гарантии" мне кажется поднимают шансы.

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)




ОД предложил по гарантии сам... плачу только за замену, в смысле за работу...

если задрало то писта мотору полюбому!меняй конечно
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:19   #14
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений35Посмотреть сообщение
Но слова в объяве о продаже " новый ДВС на гарантии" мне кажется поднимают шансы.

Если потенциальный новый владелец вдруг заинтересуется с чего вдруг в авто "новый ДВС на гарантии" и начнет изучать вопрос, то я сомневаюсь в повышении шансов на успех в продаже... ))))))

Добавлено через 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Евгений35Посмотреть сообщение
ОД предложил по гарантии сам... плачу только за замену, в смысле за работу...

Сколько??? )))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:25   #15
Евгений35
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 97
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений35   Посмотреть альбомы Евгений35   Добавить Евгений35 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Если потенциальный новый владелец вдруг заинтересуется с чего вдруг в авто "новый ДВС на гарантии" и начнет изучать вопрос, то я сомневаюсь в повышении шансов на успех в продаже... ))))))

Добавлено через 59 секунд(ы)



Сколько??? )))))))

100-120 руПлей.... как то так, точной цены не знаю, опираюсь на изучение темы на этом форуме.

а по поводу шансов...слова "мотор загильзован" людей не пугает? я про тех обычных людей, кто не знает это Авто.


если скажут немцы, что можно заменить- думаю, что соглашусь...

Последний раз редактировалось Евгений35; 08.02.2014 в 01:32.
Евгений35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:58   #16
VAG777
Завсегдатай клуба
 
Аватар для VAG777
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 238
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль VAG777   Посмотреть альбомы VAG777   Добавить VAG777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня точно такая же ситуация как у Вас. За диагностику попросили 11, а сумму за работу по замене не смогли озвучить. Как то странно это мне.
__________________
Tertium non datur
VAG777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:33   #17
Евгений35
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 97
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений35   Посмотреть альбомы Евгений35   Добавить Евгений35 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Любая работа у ОД прописывается в заказ-наряде. Заказчик, то есть владелец авто, всегда подписывает виды работ и там же видно их стоимость. Так же есть строка максимальной стоимости.... А за замеры компрессии попросили 7 тыщ...
Евгений35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:36   #18
Сергей Саванский
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Сергей Саванский
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 215
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Саванский   Посмотреть альбомы Сергей Саванский   Добавить Сергей Саванский в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1,5 года назад менял мотор по гарантии,взяли 46 рублей всего!и кстати по поводу потом последующей продажи,народ более настороженно относится к фразе новый мотор по гарантии,сразу включается у них,влалелец гонщик и мотор говно....лучше не писать,это получается недостаток, а не достоминство,по логике обывателя, как можно мотор угробить при пробеге 30-80 т.км?а по мне так спасибо порше за заботу,поменял и езжу ;-);-);-)и вам того же счастья желаю;-);-);-);-)
__________________
каждый выбирает по себе....
Сергей Саванский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:18   #19
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений35Посмотреть сообщение
если скажут немцы, что можно заменить- думаю, что соглашусь...

Если бы немцы предложи Вам его загильзовать, вот это было бы "предложение, от которого нельзя отказаться"!!! )))))))))))

Качественная гильзовка - это навсегда!!! Главное тут - решение проблемы беспокойства о "попадосе минимум на четверть ляма на ровном месте"... Замена двигла эту проблему не решает, а лишь усугубляет... Ибо проблема эта психологического свойства если у Вас есть есть лишний четвертак... А если лишнего четвертака нет, то эта проблема только усугубляется! ((((((((((

Как-то так в двух словах... )))))))))))))

Добавлено через 6 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Сергей СаванскийПосмотреть сообщение
а по мне так спасибо порше за заботу,поменял и езжу ;-);-);-)и вам того же счастья желаю;-);-);-);-)

Все так! Но надолго ли??? Они Вам подогнали з/ч с которой теперь уж точно такой проблемы не возникнет???))))))))) Менять движки через каждые 30-80 км пробега по гарантии за полтос собственных денег и радоваться этому - нелогично как минимум!!! ((( Вы не мазохист случаем??? )))))))))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 08:47   #20
Сергей Саванский
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Сергей Саванский
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 215
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Саванский   Посмотреть альбомы Сергей Саванский   Добавить Сергей Саванский в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Если бы немцы предложи Вам его загильзовать, вот это было бы "предложение, от которого нельзя отказаться"!!! )))))))))))

Качественная гильзовка - это навсегда!!! Главное тут - решение проблемы беспокойства о "попадосе минимум на четверть ляма на ровном месте"... Замена двигла эту проблему не решает, а лишь усугубляет... Ибо проблема эта психологического свойства если у Вас есть есть лишний четвертак... А если лишнего четвертака нет, то эта проблема только усугубляется! ((((((((((

Как-то так в двух словах... )))))))))))))

Добавлено через 6 минут(ы) 27 секунд(ы)



Все так! Но надолго ли??? Они Вам подогнали з/ч с которой теперь уж точно такой проблемы не возникнет???))))))))) Менять движки через каждые 30-80 км пробега по гарантии за полтос собственных денег и радоваться этому - нелогично как минимум!!! ((( Вы не мазохист случаем??? )))))))))))))))))

поживем-увидим;-)а вы не врач часом?;-);-);-);-)так смело диагнозы ставите?;-);-);-);-)поменяли мотор,пока машина на гарантии была,не было бы такой вощможности,стал бы гильзовать,всегда есть выбор,сэкономленные деньги-заработанные деньги;-);-);-);-);-)
__________________
каждый выбирает по себе....
Сергей Саванский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция только дверей - имеет смысл? дядя_Саша Обмен опытом 14 19.08.2020 19:12
Размер имеет значение Vetal 72 Ни о чем и обо всем 135 27.12.2011 10:00
Имеет ли смысл? dobrik Обмен опытом 15 23.07.2010 00:01
кто имеет доступ к Caractere - есть вопрос qsd Тюнинг и стайлинг 0 21.12.2009 19:54
си би радиостанции,кто имеет опыт? Лишенец Ни о чем и обо всем 22 16.08.2009 20:58


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub