Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 10:16   #11
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
И почему все таки гтс реже задирает чем с-ку может просто гтс-ов меньше потому и жалоб меньше на задиры???

Я думаю, что тут дело просто в статистике... ))) Условно... На несколько десятков (если не больше) произведенных и проданных С-ок приходится один ГТС... А если Турбы и ТурбоСы в эту статистику включить, то "вероятность" задрать ГТС становится еще меньше!!! )))))))) Вот и вся разница! )))

ИТОГО: на 50 задраных "С-ок" - 1 ГТС...

Добавлено через 5 минут(ы) 33 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Не всегда работники порше могут доводить до клиента точную инфу, точно так же, как и в других организациях.

Знаешь, Гам! Не доводить до клиента точную инфу и просто тупо вешать лапшу на уши с конкретной целью что-то ему втюхать - не одно и тоже!!! Или я чего-то не понимаю...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Ко (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 13:00   #12
Андрей Ко
Новичок
 
Аватар для Андрей Ко
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей Ко   Посмотреть альбомы Андрей Ко   Добавить Андрей Ко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Плохо конечно что з Поршаками такая ситуация из задирами на cadillac я такого даже и не слышал а тут практически каждый знает про возможные задиры и откладывает на ремонт двс это не очень хорошо для репутации марки.И самое главное никто не может сказать почему это происходит,вот скажем заходил на немецкий форум по поршам так там такой темы практически не существует ну только какие-то глюки в электронике обсуждают а задиры вообще очень редкий случай.Конечно классный авто всегда мне нравилась марка порше но щас даже и не знаю нужны мне эти проблемы если двигатель прийдется в неожиданный момент ремонтировать.
Андрей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:11   #13
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
не знаю нужны мне эти проблемы если двигатель прийдется в неожиданный момент ремонтировать.

Так поэтому они и стоят столько! Если бы такого косяка не было, то б/у Кайены на вторичке стоили бы дороже... Не исключено, что как раз на сумму этой капиталки... Если бы налог на 450-сильные Каи в МСК или СПб не составлял бы 67500 р./год, они стоили бы также дороже! Если бы они не жрали 30 л на сотку АИ98, то стоили бы еще дороже!!! Если бы с них фары так активно не пропадали... ((((((((( Все эти нюансы значительно влияют на остаточную стоимость авто!

Короче, подобного рода "косяки" позволяют купить окуенный авто за очень разумные деньги... Основной прикол тут в том, что купить Кай не сложно... Сложности возникают когда их приходится содержать... Если человек к этому изначально был не готов...))) Поэтому многие и закладываются на грядущую гильзовку... А кто-то покупает уже гильзованый...

Добавлено через 4 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
Плохо конечно что з Поршаками такая ситуация из задирами

Не только! ))) Это бич движков с алюминиевыми головами... С БМВ похожие истории случаются... С чугуниевыми головами такой херни не происходит! ((( Например, Кай 3,2 или 3,6...

Добавлено через 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
это не очень хорошо для репутации марки.

Мы их уже не раз прокляли по этому поводу! )))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Ко (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 16:22   #14
Андрей Ко
Новичок
 
Аватар для Андрей Ко
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей Ко   Посмотреть альбомы Андрей Ко   Добавить Андрей Ко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В Украине налога на авто нету и цена на вторичном рынке за 08-09 год GTS сейчас при кризисе составляет 37-46$ а 3.6 цена 33-36$ купил бы простой кай и не думал бы если бы разница была большая в цене между GTS а так хотелось бы сразу настоящий кай а не люксовый туарег взять а то 3.6 смущает тем что после cadillac простой кай так не будет как 6.2 ехать.
Андрей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:30   #15
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
купил бы простой кай и не думал бы если бы разница была большая в цене между GTS а так хотелось бы сразу настоящий кай а не люксовый туарег

Если уж на то пошло, то "настоящий" Кай - это Турбо или ТурбоС... )))))))))))) Или тюнненый Турбо... )))

Добавлено через 3 минут(ы) 53 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
В Украине налога на авто нету

Сорри! Не учел этот момент... Но тем не менее у Кая есть недостатки, которые делают его доступным большому числу автолюбителей на вторичном рынке... Принимая во внимание весь тот позитив, которым он обладает в сравнении даже с ближайшими конкурентами... Про Кадиляк тут упоминать не стоит! )))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:31   #16
Андрей Ко
Новичок
 
Аватар для Андрей Ко
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей Ко   Посмотреть альбомы Андрей Ко   Добавить Андрей Ко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понял)))Но я слышал что там ценник на обслуживание очень отличается от всех каенов в сторону резкого поднятия цены )))С cadillac тут понятно сравнивать нечего так как это совсем разные весовые категории авто.У кадилака есть два плюса не ломается и быстро берет первую сотню но а так тяжелый чемодан.

Последний раз редактировалось Андрей Ко; 31.03.2014 в 16:36.
Андрей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:45   #17
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
Понял)))Но я слышал что там ценник на обслуживание очень отличается от всех каенов в сторону резкого поднятия цены )))

))) Не знаю... Может разве что на стоимость двух турбин, которых нет на атмосферниках по определению...)))

Так же можно рассуждать, например, если в комплектации нет пневмы... Это же отлично!!! Нет причин беспокоиться, что она когда-то наипнется! )))))))))))

Добавлено через 9 минут(ы) 42 секунд(ы)

Если любишь динамику и налог не парит - бери Турбу или ТурбоСа! )))

Тогда цена, комплектация, состояние, цвет и уже сделанный тюннинг все решат! )))

ЗЫ: Вот что мне нравится в ГТСе - это салон... В смысле седухи... При случае у себя поменяю на ГТСовские... ))))))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Ко (31.03.2014)
Старый 01.04.2014, 00:17   #18
Андрей Ко
Новичок
 
Аватар для Андрей Ко
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей Ко   Посмотреть альбомы Андрей Ко   Добавить Андрей Ко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Та нет ,турбо классный но думаю для начала нужно пробовать более попроще порш)))А вообще ГТС дорогой в обслуживании ну так скажем по стандартному ТО там замена масла в ДВС,колодки,диски,свечи???Мо жет это не совсем корректный вопрос так как в Москве однозначно как минимум в два раза дороже чем в Киеве но все же ,если можно цену в долларах.
Андрей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:19   #19
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
думаю для начала нужно пробовать более попроще порш)))А вообще ГТС дорогой в обслуживании ну так скажем по стандартному ТО

Есть Порше попроще/посложнее... Но эта простота/сложность - есть КОМФОРТ!!! Я вот, например, не могу представить себе идеальный авто без пневмы, закрывателем багажным, камеры, ТВ, МП3, НАВИ, атермалки, Вебасты, Ксенона, панорамы, карбона, анатомического руля с подогревом и так далее... Чем больше ништяков в машинке, тем больше вероятность, что что-то наипнется... Простая логика!!! Купите себе в конце концов вечный чугуниевый 3,2 "барабан" и не парьтесь! ))) С ним точно ничего не случится, если в нем ничего нет! )))

Добавлено через 3 минут(ы) 39 секунд(ы)

Вам Порш нужен или Туарежина??? С удобствами или олд-скул достаточно??? )))

Добавлено через 5 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Андрей КоПосмотреть сообщение
А вообще ГТС дорогой в обслуживании ну так скажем по стандартному ТО там замена масла в ДВС,колодки,диски,свечи???

Пля! Как ты не понимаешь??? ))) Там все ОДИНАКОВОЕ!!! Тоже самое!!! Настройки двигла атмосферного (не уверен в утверждении) и подвески другие... Но все это херня в сравнении с опциями конкретно взятого авто!!!!!!!!!!!!! Хочешь, чтоб ехал - бери Турбу после доскональной диагностики! По крайней мере точно будешь знать после нее сколько придется ввалить в идеал... ))))))))))))

Добавлено через 14 минут(ы) 54 секунд(ы)

Поршевцы херачили чугуний в головы 3,2 (955 кузов) и 3,6 (957 кузов)... И с ними (с головами) вроде все в порядке... Иногда кто-то и их убивает, но это, скорее всего, уже другая история...

А вот головы в движках 4,5 (955) или 4,8 (957) - алюминиевые... И их как раз и "дерет" у нас повсеместно... ((( А есть там пневмы или турбины - это (условно) вопрос "комплектации"...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 01.04.2014 в 02:08.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Ко (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 02:21   #20
Андрей Ко
Новичок
 
Аватар для Андрей Ко
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей Ко   Посмотреть альбомы Андрей Ко   Добавить Андрей Ко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

''Вам Порш нужен или Туарежина??? С удобствами или олд-скул достаточно??? )))''

Меня изначально заинтересовал ГТС по цене внешнему виду ну и характеристикам так как машину буду эксплуатировать каждый день в основном в городе поэтому мне показалось что самый подходящий вариант.Так как отзывов о ГТС мало то советуюсь с людьми которые плотно связаны с данной модификацией. Турбо кайен даже не рассматривал так как не вижу смысла в большом расходе топлива ну и в городе сильно не разгонишься.
Андрей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос владельцам Cayenne-2: фары умыкают, как и на Cayenne? Arivick Защита от угона 30 03.10.2018 22:48
Стоит ли покупать Cayenne GTS 08 Lilaj Советы профессионала 18 17.08.2013 16:10
E2 покупать, но что... DileTanto Основной форум 72 03.01.2013 21:25
Золото, где покупать? dimas999 Ни о чем и обо всем 13 20.06.2012 15:58
стоит ли покупать? вованчик Выбор Porsche Cayenne 15 03.10.2010 14:29


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub