Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг TechArt, TopCar, Gemballa, Mansory

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 23:07   #11
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
То есть получается, что просто снять фару НЕ Турбо и установить фару Турбо, подключив разъем в разъем НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Надо где то взять контактную группу, вставить ее в пустой контакт/контакты фары и далее дополнительным проводником соединить, например с ходовыми огнями в бампере. Практически, то же, что я и писал в своем ответе выше: "Как сказали мастера, разъемы у фар Турбо и не Турбо разные, поэтому там не все так просто, но вполне решаемо".

ясен пень, главное не спорить с сервисменами ато еще пристрелят как в новосибе
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:42   #12
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
То есть получается, что просто снять фару НЕ Турбо и установить фару Турбо, подключив разъем в разъем НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Надо где то взять контактную группу, вставить ее в пустой контакт/контакты фары и далее дополнительным проводником соединить, например с ходовыми огнями в бампере. Практически, то же, что я и писал в своем ответе выше: "Как сказали мастера, разъемы у фар Турбо и не Турбо разные, поэтому там не все так просто, но вполне решаемо".

Это ирония. Фары от 958 никогда в руках не держал. Но как правило места в разьемах есть свобоные, думаю проблем перепиновать проводку не возникнет.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:48   #13
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 418
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
ясен пень, главное не спорить с сервисменами ато еще пристрелят как в новосибе

Serg124, вот о чем ты здесь написал? Куча твоих комментов в этой теме и ни одной мысли или практического опыта по факту.

АйсМэн добавил 30.05.2015 в 12:48
Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
Это ирония. Фары от 958 никогда в руках не держал. Но как правило места в разьемах есть свобоные, думаю проблем перепиновать проводку не возникнет.

Velns, ирония это хорошо, но автор темы конкретного совета спрашивает, опыта, кто себе ставил такие фары. У меня есть опыт, я ставил, поделился своей информацией, а чем поделился ты? - "Никогда не держал, как правило, думаю...".

Без обид, но и так в этом замечательном Форуме про отличные машины Porsche Cayenne флуда больше чем полезной информации...

Последний раз редактировалось АйсМэн; 30.05.2015 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 15:57   #14
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
Serg124, вот о чем ты здесь написал? Куча твоих комментов в этой теме и ни одной мысли или практического опыта по факту.

АйсМэн добавил 30.05.2015 в 12:48
Velns, ирония это хорошо, но автор темы конкретного совета спрашивает, опыта, кто себе ставил такие фары. У меня есть опыт, я ставил, поделился своей информацией, а чем поделился ты? - "Никогда не держал, как правило, думаю...".

Без обид, но и так в этом замечательном Форуме про отличные машины Porsche Cayenne флуда больше чем полезной информации...

И по твоему опыту там колодки разные? И у турбо и не у турбо стоит стандартная колодка с номером 1J0 973 737.
Такой же кстати как на 955 957 и огромном множестве разных машин.
Чудеса не находишь? Места свободные появляются каким то образом. Перепиновывается фишка, все встает.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 16:22   #15
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 418
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
И по твоему опыту там колодки разные? И у турбо и не у турбо стоит стандартная колодка с номером 1J0 973 737.
Такой же кстати как на 955 957 и огромном множестве разных машин.
Чудеса не находишь? Места свободные появляются каким то образом. Перепиновывается фишка, все встает.

Наверное, даже скорее наверняка вы правы и там стоят одинаковые колодки, но контактная группа для подключения ходовых светодиодов в фаре также наверняка отсутствует. Вот ее и надо где то взять. Возможно на разборке, возможно в автомагазине или на радиорынке, я не знаю. Может быть кстати, что найти не так то просто. Далее надо подсоединиться к штатной проводке к ходовым огням в бампере (у меня так) или вместо них, для полной имитации освещения как в Турбо и т.п. При этом надо ничего не повредить, не закоротить, сделать все надежно и качественно, чтобы от вибрации и после первой зимы ничего не отгнило и контакт не пропадал на кочках.

Возможно кто то сделает эту работу самостоятельно, без обращения в сервисный центр. При моей нонешней стоимости Porsche в 3 млн. руб, я выбрал путь установки фар от Турбо в центре официального дилера. Фары заказывал там-же. По цене получилось 104 тыс руб две фары черные от Турбо + 12 т.р. установка + гарантия на работу.

Кстати родные черные фары от Diesel продаются две за 26 тыс руб, по отдельности по 18 тыс руб. Кому надо обращайтесь. Пробег на момент снятия 22 тыс км.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 17:50   #16
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
Serg124, вот о чем ты здесь написал? Куча твоих комментов в этой теме и ни одной мысли или практического опыта по факту.

мда. вот это самомнение. куча - это как раз то, что тобой здесь понаписано. а по факту ты вносил деньги в кассу, а я по факту деньги за такую работу получал, и не раз. понял разницу? зафиксируй ее себе.

Последний раз редактировалось Serg124; 30.05.2015 в 23:05.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:15   #17
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 418
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
мда. вот это самомнение. куча - это как раз то, что тобой здесь понаписано. а по факту ты вносил деньги в кассу, а я по факту деньги за такую работу получал, и не раз. понял разницу? зафиксируй ее себе.

Ок, зафиксировал! Т.е. ты специалист сервисного центра, который такую работу (установка фар от Турбо на E2) многократно выполнял. И судя по твоему первому ответу в данной теме: - "Подключить их" достаточно просто поменять фары, вставить разъем в разъем и фары Турбо с ходовыми огнями засветятся на радость владельца.

Но что то здравый смысл мне подсказывает, что этого не достаточно по причинам описанным мной выше.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:21   #18
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
Ок, зафиксировал! Т.е. ты специалист сервисного центра, который такую работу (установка фар от Турбо на E2) многократно выполнял. И судя по твоему первому ответу в данной теме: - "Подключить их" достаточно просто поменять фары, вставить разъем в разъем и фары Турбо с ходовыми огнями засветятся на радость владельца.

Но что то здравый смысл мне подсказывает, что этого не достаточно по причинам описанным мной выше.

Ес-но надо перепиновать их.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:41   #19
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 418
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
Ес-но надо перепиновать их.

Удивительные вы люди Serg124 и Velns, вроде бы, пишите по теме, но как бы не договариваете. Вам Velns простительно, вы фары от Турбо E2 в "руках не держали", но Serg124 - сервисмен, такую работу многократно делал, так почему бы не написать конкретно по теме. Что надо взять контактную группу такую-то, купить, снять там-то. Взять проводник сечением таким-то, подключить к контактам таким-то ресницы в бампере и т.п. Или хотя бы в вашем первом ответе данной темы написать: "Подключить их, но потребуется перепиновка колодки разъема фары, делается так то и так-то".

А если этой информацией поделится жалко (сам разбирался, изучал тему, мое ноу-хау и т.п.) то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ никто же за это не осудит.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 01:40   #20
NN.
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 287
Адрес: У моря

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль NN.   Посмотреть альбомы NN.   Добавить NN. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кстати, да. Любопытно, что на зарубежных форумах, например на этом Cayenne - 6SpeedOnline - Porsche Forum and Luxury Car Resource , люди обычно охотно делятся информацией.

Дают номера деталей, показывают процесс модификаций подробно с фотоотчётом, пошагово расписывают не профессионалам нужные действия в святая святых ПИВИСе и вообще рады ответить на вопросы неофитов...

Даже, когда их и не спрашивают
NN. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие и установка двигателя(подробно), снятие и установка акпп! MAKS_GTS Двигатель и КПП 0 29.11.2012 00:57
Установка PCM svetlaev Аудио-видео, навигация, электрика 18 18.06.2012 21:31
Установка PCM Anthony Советы профессионала 23 07.12.2010 03:47
Установка PCM mandarin Советы профессионала 11 07.05.2009 16:06


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub