Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 23:40   #11
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorzhoПосмотреть сообщение
хороший сервис в Спб, где можно поточнее выяснить состояние авто? Приехав к ним нужно обозначить, все то что вы написали или просто "полная диагностика"?

Не надо питать иллюзий по поводу пивиса и прочей диагностики. Если нет ярко выраженной проблемы, то ничего сервис не определит. Никакой! Пивис напишет, когда же есть ошибки на приборке
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:39   #12
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
А что за ОД "Сима" в Питере? ))) Никто не подскажет?

сигма. они так и называют себя дилерами.

Цитата:
Сообщение от BorzhoПосмотреть сообщение
Может тогда подскажите хороший сервис в Спб,

Пневма тестится просто меняя положения? Никогда не имел с ней дела, всегда на винтах ездил.

в разделе партнеры есть сервисы

это просто не отменяет компьютер


Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Не надо питать иллюзий по поводу пивиса и прочей диагностики. Если нет ярко выраженной проблемы, то ничего сервис не определит. Никакой! Пивис напишет, когда же есть ошибки на приборке

да ну прям ))) на приборку вылазит хорошо если 20% ошибок
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:43   #13
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
да ну прям ))) на приборку вылазит хорошо если 20% ошибок

например, что покажет пивис, чего нет в ошибках на панеле? просто даже интересно. Я смотрю не только по порше, компьютер не показывает ни толчки коробки, ни надвигающиеся проблемы с цепью... короче, ощущение, что серьезное не покажет, если не началось, а мелочи.... ну это мелочи )))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:07   #14
Borzho
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Borzho   Посмотреть альбомы Borzho   Добавить Borzho в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Купить Porsche Cayenne I (955) с пробегом в Москве: Порше Каен I (955) внедорожник 5 дв. 2005 года, 3.2 AT (250 л.с.) 4WD, цена 630000 рублей — АВТО.РУ
Кто-нибудь знает про этот Кай?
Borzho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:51   #15
Владислав444
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 6
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Владислав444   Посмотреть альбомы Владислав444   Добавить Владислав444 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не поленюсь и еще расскажу ТС всю правду о 3.2. В сравнении с 4.5 авто абсолютно не прихотливое по мотору. Задиров не бывает. НО! Некоторые неухоженные аппараты, на которых не любят менять масло, страдают растянутыми цепями.
Лучше брать 3.2 2006 года. Это уже доработанная модель по электрике, коробке и т.д. все косяки устранены. Но ценник идет там от 800 до 950.
Рассматривая варианты за 650 тыс а это скорее всего 2004 год с пробегом от 200000 будьте готовы к вложениям.
Итак теперь по делу что смотреть-
1) Расхождение углов, могут посмотреть любым мультисканером ( критично начиная от 8 градусов, ошибка вылезает на 10-12)
2) коробка, а именно гидроблок. Плавные переключения как вверх так и вниз должны быть. Разгонитесь до 70 км- будет 6 скорость. Отпустите педаль и пусть авто едет накатом. Если при переключении вниз есть рывки ощутимые- гидроблок. Особенно чувствуется с 5-4 передачу. С 2006 года стали ставить другой термостат и проблемы ушли с коробасом. Но до 6 года коробасы летели только так.
Спросите какое масло заливал в движок. если четко отвечает когда и какое -гуд. Если говорит- да я не знаю мне дядя вася в гараже менял, нужно у него уточнить- бегите.
Ходовку в любом сервисе могут потрясти.
И помните- вы смотрите авто в нижнем ценовом диапазоне(для 3.2). Нарваться на ушатаный вариант очень легко и вложить туда еще 400 тыс. Удачи в покупке
Владислав444 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:05   #16
Borzho
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Borzho   Посмотреть альбомы Borzho   Добавить Borzho в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав444Посмотреть сообщение
Не поленюсь и еще расскажу ТС всю правду о 3.2. В сравнении с 4.5 авто абсолютно не прихотливое по мотору. Задиров не бывает. НО! Некоторые неухоженные аппараты, на которых не любят менять масло, страдают растянутыми цепями.
Лучше брать 3.2 2006 года. Это уже доработанная модель по электрике, коробке и т.д. все косяки устранены. Но ценник идет там от 800 до 950.
Рассматривая варианты за 650 тыс а это скорее всего 2004 год с пробегом от 200000 будьте готовы к вложениям.
Итак теперь по делу что смотреть-
1) Расхождение углов, могут посмотреть любым мультисканером ( критично начиная от 8 градусов, ошибка вылезает на 10-12)
2) коробка, а именно гидроблок. Плавные переключения как вверх так и вниз должны быть. Разгонитесь до 70 км- будет 6 скорость. Отпустите педаль и пусть авто едет накатом. Если при переключении вниз есть рывки ощутимые- гидроблок. Особенно чувствуется с 5-4 передачу. С 2006 года стали ставить другой термостат и проблемы ушли с коробасом. Но до 6 года коробасы летели только так.
Спросите какое масло заливал в движок. если четко отвечает когда и какое -гуд. Если говорит- да я не знаю мне дядя вася в гараже менял, нужно у него уточнить- бегите.
Ходовку в любом сервисе могут потрясти.
И помните- вы смотрите авто в нижнем ценовом диапазоне(для 3.2). Нарваться на ушатаный вариант очень легко и вложить туда еще 400 тыс. Удачи в покупке

Спасибо вам, действительно не поленились. Все прям по полочкам.
Я общался с продавцом. Вроде приятный человек, вроде говорит правду. Насторожило только одно: доливает литр масла каждые 2-2.5 месяца. Этот двигатель вообще должен есть масло?
Я естественно не питаю иллюзий и понимаю, что скорее всего машину еще придется приводить в порядок. Но отдать 800+ за морально устаревший кузов не смогу, тем более, что беру ее под рестайлинг.

Последний раз редактировалось Borzho; 03.09.2015 в 14:10.
Borzho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:58   #17
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorzhoПосмотреть сообщение
Этот двигатель вообще должен есть масло?

Может и не ест, может оно вытекает. Это ж смотреть надо.
ПыСы Разумно ли брать ведро по нижней цене да еще и рассчитывать делать фейслифт за пару сотен? ))) ИМХО альтруизм
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:10   #18
Borzho
Иногда заходит
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Borzho   Посмотреть альбомы Borzho   Добавить Borzho в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzПосмотреть сообщение
Может и не ест, может оно вытекает. Это ж смотреть надо.
ПыСы Разумно ли брать ведро по нижней цене да еще и рассчитывать делать фейслифт за пару сотен? ))) ИМХО альтруизм

Ну почему сразу ведро? Может просто тазик) я же не беру S/Turbo/Turbo S за 450 рублей.
Ну нравится мне вся эта возня с железками, люблю я это. Повзрослею, поумнею, куплю новую машину по средствам, а пока так... Просто гляньте в каком состоянии я брал предыдущую машину) Subaru Impreza WRX STI Blue Shadow
Borzho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:13   #19
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorzhoПосмотреть сообщение
Просто гляньте в каком состоянии я брал предыдущую машину)

Ага ) ноги ничего )))
Если ты любишь с таким вот возиться, то бери любую, реально ) по запчастям кай не намного дороже субару-то )))
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:17   #20
Владислав444
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 6
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Владислав444   Посмотреть альбомы Владислав444   Добавить Владислав444 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приятный человек - не показатель. Главное чтобы машина была в отл состоянии. Масло вообще ноль от замены до замены. Не ест. Если подливает значит с движком траблы. Ну это на 3.2.
А вы что фэйслифт делать собираетесь? могу свой предложить- 3.2 . декабрь 2006 года. Фэйслифт кайен турбо. рестайлинг сделан в спортмобиле- оф диллер. пробег 130. Но я его так дешего не отдам
Владислав444 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором. Redtazik Выбор Porsche Cayenne 2 22.12.2014 09:36
Помогите с выбором!!!!!! максим001 Основной форум 11 10.04.2013 16:14
Помогите с выбором каена? Bure10 Выбор Porsche Cayenne 9 19.07.2011 04:07
Помогите с выбором Kane Выбор Porsche Cayenne 6 03.02.2011 10:39
Помгите разобраться с выбором Каена VelvaS Выбор Porsche Cayenne 27 19.02.2009 12:21


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub