Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 22:45   #281
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дорогие друзья докладываю , по результатам всех диагностик которые только были возможны в ОД получил следующий результат:
1. Каскадная работа бензонасоса( под замену вместе с фильтром , насос естественно основной)
2. Не очень , но рекомендовали выставление фаз газораспределения(( " мы тут как-то это делали , но какая-то херня вышла, но мы попробуем все поставить) Очень было хихи))))
3. Детонационный датчик , можно поменять если все вместе никакого эффекта не принесет
В общем все как и ожидал , ничего нового никто не сказал

ХЕЛП МИ ДРУЗЬЯ !
А еще заеду к Кириллу в ТЕХЦЕНТР , но после замены насоса , и соответственно перед валами!
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:35   #282
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TigerTigerПосмотреть сообщение
Дорогие друзья докладываю , по результатам всех диагностик которые только были возможны в ОД получил следующий результат:
1. Каскадная работа бензонасоса( под замену вместе с фильтром , насос естественно основной)
2. Не очень , но рекомендовали выставление фаз газораспределения(( " мы тут как-то это делали , но какая-то херня вышла, но мы попробуем все поставить) Очень было хихи))))
3. Детонационный датчик , можно поменять если все вместе никакого эффекта не принесет
В общем все как и ожидал , ничего нового никто не сказал

ХЕЛП МИ ДРУЗЬЯ !
А еще заеду к Кириллу в ТЕХЦЕНТР , но после замены насоса , и соответственно перед валами!

Ну я всё это делал и еще многое прежде чем вылечить, хотя так и не понял всё вместе дало эффект или что то конкретно
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:20   #283
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да да да мне так делали когда расход величился ,меняли все подряд по моему и потом вдруг все стало все ок)))) Ну будем думать и смотреть , как говориться все не так и все не то когда твоя девушка больна....... будем лечить)

Добавлено через 22 минут(ы) 13 секунд(ы)

блин
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:35   #284
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хаман эт конечно звучит гордо)) катализаторы присутствуют?
Но по симптомам ( поправьте если ошибся) имеем то ли пропуски зажигания то ли дожиг где то на выпуске
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:49   #285
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Абсолютно правильно коллега , так сказать клинические симптомы пропусков зажигания , фактически они на пивисе не засекаются , не записываются и никаких ошибок кроме валов и то совсем малюсеньком расхождении и бензонасосе нет .
Недавно менял катушки + свечи+ масло + фильтры+ еще какую-то фигню расходную , надо документы посмотреть , и летала любимица, а через два дня после заправки началось то что началось , катализаторы присутствуют , зонды втаскивали и вытаскивали , одна хрень , брякает слева под двигателем при переходе с 2 на 3 передачу и так далее пр небольшом ускорении если едешь в ручном режимк тоже самое. По коробке и двигателю ошибок больше нет, расход топлива не меняется около 28 литров , лью 98 кириши, до этого лукойл и бипи

Добавлено через 3 минут(ы) 40 секунд(ы)

в общем меняю насос в понедельник , насоса нету пока , из мск едет , после к кириллу и потом доложу что к чему, делитесь идеями, такая проблема у многих , от мастеров на ОД слышал сегодня, правда они так и не сказали как с ней бороться)))))))
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:51   #286
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Упс.. а 28 это не перебор...? Может в это направлении смотреть.. Не соответствие топливной смеси..
Я конечно тапку в пол не давлю сильно ( типа зима, скользко) но на 18 колесьях у меня меньше 23 получалось 95го. Сегодня поставил 22е гляну сколько будет...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:44   #287
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надобно попробовать , но не знаю как смотреть , честно говоря я не очень адекватно езжу, от светофора до светофора пости всегда , без перегрузки двигателя , но очень резвенько и быстренько + есть скромн добавленные около 40 л.С.путем внедрения тбнинга в программу , но все делли в Германии , непосредственно в ателье hamann , да плюс к тому и 4 года прошло , в общем я к тому что расход такоц пости всегда, если не трудно пршлите какие тесты и на каком оборудовании. Спасибо
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:50   #288
fak3
Porsche-монстр
 
Аватар для fak3
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 634
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль fak3   Посмотреть альбомы fak3   Добавить fak3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

похоже что спустя 4 месяца поездок на сервисы я проблему таки решил
но нужно еще покататься так сказать чтобы раньше времени всех не обрадовать

год назад у меня расход был 22-23 сейчас 23-24 не сказал бы что медленно езжу


TigerTiger про фазы газораспределения забудь - я делал толку хер. Если конечно у тебя отклонение не за 10 градусов то не поможет

Последний раз редактировалось fak3; 22.03.2011 в 16:30.
fak3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:47   #289
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fak3Посмотреть сообщение
TigerTiger про фазы газораспределения забудь - я делал толку хер

поддержу...пока ошибка не выскакивает по валам делать нечего!
Fak3 поздравляю! Говорил же что справишься! Расскажешь потом что сделал)) форсунка?...ну лан не тороплю...главное чтоб прошло

Добавлено через 1 минут(ы) 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от fak3Посмотреть сообщение
од назад у меня расход был 22-23 сейчас 23-24 не сказал бы что медленно езжу

у меня расход 26!) и чем быстрее едешь тем меньше, чем медленее тем больше...вообще на холостом много жрёт...потому начинает счетчик крутить
расскажешь про изменение расхода также потом плиз?
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:09   #290
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня определенно стало хуже чем было , колбасит ее , в смысле детонирует, после езды, причем манера езды не имеет значения, + стук появился чаще со2 на 3 и 4 на 3 , сцуко , что делать , в субботу поменяю бензонасос и топл фильтр , свечи сменю, посмотрим что будет хорошо бы fak3 рассказал что делал, я бы сервис менов напряг проделать тоже самое)))))
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация, лязг, разгоне


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толчки и рывки при разгоне и торможении. Orlov Dmitry Двигатель и КПП 9 11.01.2011 01:56
Странный звук при разгоне и торможении dio303 Обмен опытом 9 05.04.2010 09:27
металлический свист-скрип-скрежет mike Советы профессионала 0 02.02.2010 12:44
Стук при разгоне Анатольевич Советы профессионала 26 08.06.2009 02:33
Вибрация при разгоне nor007 Советы профессионала 18 06.06.2008 01:51


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub