Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Результаты опроса: Cayenne Diesel или Cayenne S Diesel что брать?
Cayenne Diesel 44 30.14%
Cayenne S Diesel 89 60.96%
Взял бы другой авто 13 8.90%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 22:00   #21
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну по поводу солярки и морозов мы активно дискутировали с MrKorolev, кому интересно, есть тема, можете почитать больше мне кажется в ней добавить нечего! А Вот что касается современных дизелей, то конечно они экологичнее, тяга на низах лучше, сумасшедший крутящий момент, тот же битурбо. Я Думаю есть здесь люди, кто катал на двухсотках на бензине и на турбрдизеле, турбодизель едет намного интереснее бензина. Плюсы несомненно есть, но все они сейчас почему то выравниваются с бензиновыми моторами, официально покупая солярку уже не сэкономишь, не дай бог что с топливной, все, вся экономия псу под хвост. Не дай Бог конечно попасть на стремную солярку... Ну и запах тут уже обсуждали, особенно когда на трассе зимой... постоянно все пистолеты просто жирные и с них аж капает, плюс с ботиночек потом вся эта мачмала на коврики тканевые и воняет так сладко сладко... перчаточки в пакетик и в багажник, а все равно воняет! Расход? Ну скажите мне Люди добрые кого волнует расход на кайене? есть такие? Кто купил себе турбу и жалуется, что он много ест? Если такие есть, то выражение "Понты дороже денег" это точно про них. Покупая себе авто с мотором более 4х литров, нужно изначально отдавать себе отчет в том, что НУ НЕ БУДЕТ ЭТОТ АВТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ МЕНЬШЕ ну скажем 16 литров, Я не рассматриваю сейчас вождение, когда специально хотят сделать минимальный расход, тошня по городу почти на холостых!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:09   #22
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Ну по поводу солярки и морозов мы активно дискутировали с MrKorolev, кому интересно, есть тема, можете почитать больше мне кажется в ней добавить нечего! А Вот что касается современных дизелей, то конечно они экологичнее, тяга на низах лучше, сумасшедший крутящий момент, тот же битурбо. Я Думаю есть здесь люди, кто катал на двухсотках на бензине и на турбрдизеле, турбодизель едет намного интереснее бензина. Плюсы несомненно есть, но все они сейчас почему то выравниваются с бензиновыми моторами, официально покупая солярку уже не сэкономишь, не дай бог что с топливной, все, вся экономия псу под хвост. Не дай Бог конечно попасть на стремную солярку... Ну и запах тут уже обсуждали, особенно когда на трассе зимой... постоянно все пистолеты просто жирные и с них аж капает, плюс с ботиночек потом вся эта мачмала на коврики тканевые и воняет так сладко сладко... перчаточки в пакетик и в багажник, а все равно воняет! Расход? Ну скажите мне Люди добрые кого волнует расход на кайене? есть такие? Кто купил себе турбу и жалуется, что он много ест? Если такие есть, то выражение "Понты дороже денег" это точно про них. Покупая себе авто с мотором более 4х литров, нужно изначально отдавать себе отчет в том, что НУ НЕ БУДЕТ ЭТОТ АВТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ МЕНЬШЕ ну скажем 16 литров, Я не рассматриваю сейчас вождение, когда специально хотят сделать минимальный расход, тошня по городу почти на холостых!

От ваших заправок я в шоке. У нас на всех заправках есть пиц бой и пистолелы не засраны, и заехать на заправку можно. Так как почищено. Заправить можно сколько скажешь, а не тыкать в дырку деньги, а потом тебе льют.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:18   #23
кбм
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 216
Адрес: Поволжье

Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль кбм   Посмотреть альбомы кбм   Добавить кбм в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня пока не Кайен, но владея дизельным ML 3.5 года , купив новым и проехав 250т.км., скажу, что следующий авто будет наверняка дизель))
кбм вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MrKorolev (31.12.2012)
Старый 30.12.2012, 23:55   #24
shafirlab
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 24
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль shafirlab   Посмотреть альбомы shafirlab   Добавить shafirlab в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В эске сумасшедший момент!!! Возможно он на старте турбика дернет! Очень, очень проехаться хочется.
shafirlab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:26   #25
Hummel
Иногда заходит
 
Аватар для Hummel
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 84
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Hummel   Посмотреть альбомы Hummel   Добавить Hummel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не дернет, с ку7 6л дизель до 100 примерно ровно потом турбо 957 уезжает медленно но верно. по теме был дизел е53 3,0 заводился и ехал в -35 в регионе, плохого про солярку ниче не скажу. думаю после турбы брать 4,2 кай дизель + выхлоп и правильная настройка мотора.
п.с. чугун под капотом не ощушаю т.к. на трек не езжу
Hummel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:32   #26
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Готов спорить на каждой стороне...
Был тур В10
Был каен 4.8 турбо....

Расход на дизеле с таким мотором не мал...не надо себя обманывать ездить будете хорошо и быстро...расход на стором туре по городу был под 20 литров...
Новый тур у приятеля 16-18 литров...каен думаю из-за другого блока управления еще плюс литр...
Каен жрал город 25-26 литров...ну вообщем то на 6-8 литров больше тоесть примерно на 200 рублей дороже 100 км...По городу мало кто проедет на таком авто больше чем 10000....итого 20000 рублей...
Трасса тур ел 12-14 каен 20-22....опять примерно такие же цифры по трассе лично я накатывал по 20000 в год...итого 40000 разница...
Мой год это 60000 рублей разницы...столько редко кто ездит на таких авто в основном все же меньше...много это или мало вопрос для каждого свой...кто то у кого годовой доход больше 10 мил в год...скажет много (приятель ездит на пежо...но богат) кто то скажет ерунда...я могу за ночь спустить...как правило живет сегодня...

Каен голову не морочил вообще...туарег честно меня канал...самая беда в россии мало кто понимает в дизелях...ну не понимают и все...по топливу там вопросы бывают..но по 4.2 нет нареканий...в отличие от 3.0 (там много проблемм по топливу большой процент накрытия ТНВД системы)

По езде...ну что сравнивать 500 сил и 313...мне кажеться глупость...все кто пропоютпро момент...мне кажеться это все же обман...ну старт там с проворотом колес..а зачем ??? Единственное что не радовало в каене а радовало в туре...это обгоны...тур мотор был эластичен...приятно обгонял со 120...а вот каен не всегда...а педаль продавил...и мать ети ужо 180 км....а это много могут лишить прав и все такое...
Опять же это было на старом автомате 6 ступе...8 ступ много лучьше...

Вообщем мое мнение...если покупать дизель то 3 литра и экономить...а если не экономить то ГТС или турбо....

Последний раз редактировалось a_subaru; 31.12.2012 в 00:36.
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
caprin (06.01.2013), RustCorso (02.01.2013)
Старый 31.12.2012, 07:00   #27
WWWOLFFF
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 9
Адрес: БЕРДСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль WWWOLFFF   Посмотреть альбомы WWWOLFFF   Добавить WWWOLFFF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтроительПосмотреть сообщение
Все имхо.
Первое. Развесовка. Кузибэн с этим куском чугунины превращается в утюг, который невозможно заправить в поворот.
Второе. У вас есть дети? Зимой на трассе, когда перехватит солярку и вы в лучшем случае будете подсаживать их в попутную фуру (про худший случай писать не буду) у вас навсегда уйдет желание купить что-либо дизельное. И не надо писать "да ля в жизни такого небыло и не будет". От заправки летней солярой где-нибудь в лесу под Костромой Вас никто не застрахует. (Заправка будет обязательно брендовая и проверенная, просто так получится)
Третье. Дизель не едет. Обратное утверждают люди либо с маленьким опытом, либо пересевшие с малообъемного атмосферного мотора. Убедится очень просто. Приходите к любому дилеру VAG. Например у ОООО всегда есть стоящие рядом 3.0 тди и 3.0 тфзи. Сядьте. Проедьте. Извинитесь.
Четвертое. Вонь. Объяснять и расписывать не буду, кому-то и две недели немытый бобер не пахнет.
Итого: дизель, а тем более на этом бренде это не более чем тщательно прикрываемое европейскими взглядами нищебродство.

Это ты про трактор отечественный рассказываешь? Или по наслышке от завистливых нищебродов и голодранцев???)))
WWWOLFFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:35   #28
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WWWOLFFFПосмотреть сообщение
Это ты про трактор отечественный рассказываешь? Или по наслышке от завистливых нищебродов и голодранцев???)))

Да тут их, только что с пригородной электрички, на форуме целая деревня прописалась Пишут всякую хуйню, извините.

Добавлено через 4 минут(ы) 24 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от WWWOLFFFПосмотреть сообщение
От заправки летней солярой где-нибудь в лесу под Костромой Вас никто не застрахует.

Аааа... во, бля, где они эти писатели живут! Ну там да... Только турбо, какой нах дизель.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:21   #29
jeep
Porsche-монстр
 
Аватар для jeep
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 778
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 147 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль jeep   Посмотреть альбомы jeep   Добавить jeep в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
Буду заказывать Cayenne Diesel или Cayenne S Diesel
До этого момента не катал дизель вообще, хочу попробовать
Проголосуйте в теме, кто чего взял бы, или уже взял и почему именно этот объем двигателя
Всем спасибо!! Всех с Наступающим!!

П.Ц. Огромная просьба без флуда спс

Алексей привет , и всех с новым годом ) , сейчас пользую турбу 957 , тоже хочу брать дизеля , но только 4.2 , писать много и восхвалять новый дизель не буду , на мой взгляд это пока лучший дизельный двигатель предложенный вагом и оптимально подходящий под каен .
jeep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:53   #30
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
От ваших заправок я в шоке. У нас на всех заправках есть пиц бой и пистолелы не засраны, и заехать на заправку можно. Так как почищено. Заправить можно сколько скажешь, а не тыкать в дырку деньги, а потом тебе льют.

Бендеровщина стремится в зону...Простите, в еврозону..

Добавлено через 6 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от DEPUIS60Посмотреть сообщение
Да тут их, только что с пригородной электрички, на форуме целая деревня прописалась Пишут всякую хуйню, извините.

Добавлено через 4 минут(ы) 24 секунд(ы)


Аааа... во, бля, где они эти писатели живут! Ну там да... Только турбо, какой нах дизель.

Да и с-ка то же хороша... И по расходу т же...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] передний бампер (958) от Cayenne, Cayenne S и Cayenne Diesel (2011+) Aleksandr Berlin Покупка/продажа 6 10.04.2019 18:24
Cayenne diesel Strom Поздравляем с покупкой! 25 29.04.2013 02:13
Cayenne 2 Diesel Mr.Gk Автомобили 13 30.05.2011 14:33


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub