Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Результаты опроса: 4 марта?
Михаил Прохоров 56 33.33%
Владимир Жириновский 16 9.52%
Геннадий Зюганов 24 14.29%
Миронов 4 2.38%
Владимир Путин 39 23.21%
Не пойду / против всех 29 17.26%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 20:19   #341
Сибиряк
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 238
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 71 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Сибиряк   Посмотреть альбомы Сибиряк   Добавить Сибиряк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Предлагаю все изменения начинать с "меня" (т.е. с себя)
Стараясь не давать взяток, не парковаться где попало и водить каенчик вежливо, заниматься общественной жизнью (даже еслине платят за это деньги или "не когда"), не поддерживать мудацкую точку зрения -"ничего не изменишь" (делать очень легко занимаясь самообразованием), улучшать окружающую среду (по своим скромным возможностям), при любой возможности заниматься благотворительностью (не тупо сливая копейки на поддержание поповских мерсов, а помогая реально, реальным людям (и животным)).
А теперь закопайте меня сказками про "реальный мир" где это невозможно.

Чистой воды демагогия
__________________
Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам.
Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:22   #342
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Теперь что касается меня. Если было сумбурно, повторюсь.
Предлагаю все изменения начинать с "меня" (т.е. с себя)
Стараясь не давать взяток, не парковаться где попало и водить каенчик вежливо, заниматься общественной жизнью (даже еслине платят за это деньги или "не когда"), не поддерживать мудацкую точку зрения -"ничего не изменишь" (делать очень легко занимаясь самообразованием), улучшать окружающую среду (по своим скромным возможностям), при любой возможности заниматься благотворительностью (не тупо сливая копейки на поддержание поповских мерсов, а помогая реально, реальным людям (и животным)).
А теперь закопайте меня сказками про "реальный мир" где это невозможно.

Начинать с себя это прекрасно. С таким мнением я уже сталкивался. Ты удивишься но миллионы людей не дают взяток и тем не менее взяточники не вымерли.
Простой пример: есть некая процедура оформления неких документов. На нее нет временнЫх нормативов, нет четких установок как она должна производиться (в смысле изнутри). Зато есть масса бюрократических зацепок. Эта процедура создана с целью усложнить жизнь гражданам и упростить чиновнику (любого уровня). И естественно является поводом для взятки. Разумеется у многих нет денег, зато масса времени и здоровья, нервов чтобы выстаивать в очередях, собирать бесчисленные бумажки. Это время, которое отнято от основного трудового времени людей. Про эмоции я сейчас даже молчу.
Вопрос: как можно снизу заставить чиновника оторвать задницу от кресла и ускорить-оптимизировать процессы? Жалобы... возможно. Но весьма локально. И повторюсь, что не все обладают терпением и временем бороться с бюрократической машиной.
Зато цветут и пахнут фирмы, которые оказывают "скоростные" услуги. Они заносят денег куда надо и разницу кладут себе в карман. Как с такими взятками бороться?

И мы говорим всего лишь о взяточничестве. А как ты победишь снизу "тендеры" (в кавычки беру это слово не случайно), откаты, дорогостоящие закупки? Навальный вот пытается, его поносят на весь свет. И кроме него никто особо не шевелится. Отчасти потому что был Магницкий, которого убили. Это к вопросу о "снизу".
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:25   #343
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Начинать с себя это прекрасно. С таким мнением я уже сталкивался.

T.e. начинать с себя нет необходимости?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:27   #344
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
T.e. начинать с себя нет необходимости?

В данный момент есть острая необходимость убрать жуликов и воров от власти. При их наличии любые призывы начинать с себя выглядят смешно. Чихать они хотели на "с себя".
Вот ты такой честный и взятки не берешь. Зато их берет твой губернатор и далее по "вертикали".

И ты не отвечаешь на конкретные вопросы. Я их задал в том сообщение за кусок которого ты зацепился.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:28   #345
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Я считаю что самое эффективное - революция и полная смена верхушки.

Ты пойдёшь на баррикады? Готов взять в руки оружие?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:30   #346
PEREЦ
это я сломал коллайдер
 
Аватар для PEREЦ
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 365
Адрес: Sosua

Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль PEREЦ   Посмотреть альбомы PEREЦ   Добавить PEREЦ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
2 PEREЦ: Лучше бы ты и правда сломал коллайдер. Я не утрирую. Господин Пу обещал нам 300 тысяч гастарбайтеров за этот год. Это только планируемая официальная квота. Нетрудно посчитать что такими темпами их через 6 лет правления Путина станет 1800 и это только официально! Я утрирую?
Насчет дураков. Армия однозначно воевать за Путина не станет. Остаются верные ФСБ, коих на общем фоне не так много и менты. Воевать менты не пойдут. За кого и с кем? С армией? За что? За зарплату? Они ее и так получают. И рядовые менты считают что власть оборзела. Мне еще в декабре один гаишник сказал: демонстрации не потому что выборы, а потому что власть не кидает людям сколько нужно подачек. Пожадничали - получили бунт.

так если внимательно прочтеш то что я написал по поводу утрируеш то станет понятно что это относилось не к тебе а к Ulrich
__________________
Это что же надо было творить, чтобы из тюрьмы за плохое поведение выгнали???
PEREЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:34   #347
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEREЦПосмотреть сообщение
так если внимательно прочтеш то что я написал по поводу утрируеш то станет понятно что это относилось не к тебе а к Ulrich

У тебя получился перенос строки с болдом, потому я подумал что обращаешься ты ко мне. Пардон! )

Добавлено через 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Ты пойдёшь на баррикады? Готов взять в руки оружие?

Честно? Да )
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:39   #348
PEREЦ
это я сломал коллайдер
 
Аватар для PEREЦ
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 365
Адрес: Sosua

Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль PEREЦ   Посмотреть альбомы PEREЦ   Добавить PEREЦ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
И мы говорим всего лишь о взяточничестве. А как ты победишь снизу "тендеры" (в кавычки беру это слово не случайно), откаты, дорогостоящие закупки? Навальный вот пытается, его поносят на весь свет. И кроме него никто особо не шевелится. Отчасти потому что был Магницкий, которого убили. Это к вопросу о "снизу".

Не могу не согласиться так как не раз пришлось самому с этим столкнуться тендеры и аукционы), да и все реально в этом настолько сурово что общаясь с заместителем начальника антимонопольного комитета (мой очень близкий родственник) он мне открыто говорит что им мягко говоря указывают кого трогать просто нельзя вплоть до того что заявления не принимать!!!
__________________
Это что же надо было творить, чтобы из тюрьмы за плохое поведение выгнали???
PEREЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:41   #349
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
В данный момент есть острая необходимость убрать жуликов и воров от власти.

Есть такой термин, "детская спонтанность"
мы уже говорили на этом языке.
Основное значение термина - из лучших побуждений, сделать что то не зрелое (близкий пример: получить зарплату и всю её потратить на непреодолимые желания).

Пойти на баррикады хотели бы многие, но ты готов стрелять в своего отца с другой стороны?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:43   #350
PEREЦ
это я сломал коллайдер
 
Аватар для PEREЦ
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 365
Адрес: Sosua

Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль PEREЦ   Посмотреть альбомы PEREЦ   Добавить PEREЦ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Ты пойдёшь на баррикады? Готов взять в руки оружие?


Где запись новобранцев? Запишите меня
ну а если серьезно то реально уже все происходящее так раздражает что если заварушка начнется то дома сидеть не буду. xtro присоединяюсь к тебе на баррикадах
__________________
Это что же надо было творить, чтобы из тюрьмы за плохое поведение выгнали???
PEREЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скоро же 8 марта!!!!! Максим Мероприятия 21 07.01.2020 22:09
7 марта POWERRACING. Alien_Aj Отдых и путешествия 23 17.03.2009 14:00
С 8 марта девушки cayenne9ff Мероприятия 0 08.03.2008 21:17
Пейнтбол 1 марта Ген.Директор Отдых и путешествия 3 22.02.2008 15:05


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub