Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 19:27   #31
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
пока вообще ничего не ясно - куда именно и на какой срок. знаю только что 6 в 14-00 по-местному прилетаю в Куала Лумпур, там трансфер до гостиницы, а 7 на переговоры.

работала? почему уехала? не понравилось?

интересует как вообще ощущения у русского человека от страны? насколько напрягают (или наоборот) окружение - люди, климат, еда. я например долго на азиатской кухне не протяну. желудок останавливается на второй день и отказывается работать до приезда обратно в москву. еда стоит комом в желудке и аппетит пропадает. так в египте было и у узбекистан когда летал - тоже самое. хотя узбеки старались и готовили все самое лучшее, но я еле домой доехал.

наличие привычной для моего желудка европейской кухни для меня очень актуально. также бухло желательно тоже привычное. вискарь, коньячок хороший кроме дюти фри есть где покупать?

как там всякие тропические болячки? как ощущения от постоянной влажности? не напрягает ли круглогодичная жара? наличие криминала? читал что могут ограбить прямо на улице и полиции до лампочки твои проблемы (слишком мало ментов там).

снимать жилье дорого ли? кидают ли со съемом квартир как в москве?

временный контракт был.понравилось.

нормальные ощущения
люди не напрягают - напрмер Каир намного назойливее чем КЛ
с кухней...ресторанов много, но конечно основной упор на местную кухню
через месяц надоело и наняли кухарку - поэтому никакого напряга не почувствовала
вот с климатом да....жопа....влажно и жарко....или периоды с дождями (
но везде кондеи - главное быстрыми перебежками между зданием и машиной
алкоголь покупали в дютике все время
главное тут сделать все прививки и можно не бздеть )))) прости
один раз укусила какая-то хрень, но в больнице тут же сделали укол ( этот пункт очень важен при рассмотрение страховки)
криминал вообще не заметила - по вечерам на улицах спокойно
главное не торчать особо в двух районах - "китайском квартале" (рынок) и " районе красных фанарей" (трансы)
жилье снимала контора ( могу поднять счета глянуть сколько стоило), так как снимала контора - кидалово не было
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:59   #32
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

спасибо большое за инфу! а где прививки делают?
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:08   #33
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дим, обязательных прививок нет, но есть рекомендации «Suggested Vaccination for Foreign Travel. No.22a+b, 2001, EPI-NEWS, National Surveillance of Communicable Diseases» и «International Travel and Health. Situation as on January 2002. World Health Organization Geneva: Switzerland 2001».:
В Камбодже, Лаосе, Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме всем путешественникам рекомендуются прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка. При длительном (более 6 мес.) пребывании, часто повторяющихся визитах в этих странах рекомендуется прививка от гепатита В. Путешествующим по всем перечисленным странам (кроме Сингапура и материковой Малайзии) рекомендуется химпрофилактика малярии . Прививка от японского энцефалита рекомендуется всем путешественникам в Камбодже с июня по январь, в Лаосе и во Вьетнаме – с мая по октябрь, в Таиланде – с апреля по октябрь, в Малайзии – в течение всего года. Для пребывания в Камбодже, Лаосе, Малайзии, Таиланде обязательна (т.е. требуется наличие сертификата о прививке). прививка от желтой лихорадки при прибытии из эндемичных регионов, включая транзит . Для особых групп и территорий Камбоджи, Лаоса, Вьетнама и Таиланда рекомендуется прививка от бешенства.
т.о. тебе нужна сертифицированная клиника
я делала тут ( не на правах рекламы)
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:06   #34
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лен,спасибо тебе большое! не думал что так все серьезно!
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:07   #35
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
Лен,спасибо тебе большое! не думал что так все серьезно!

Дим, думаю все зависит от той конторы, которая тебя приглашает.
У меня был список всех документов, которые я должна предоставить.
Прививками лучше заняться не в последний момент, многие нельзя делать одновременно.
Если будут еще вопросы пиши
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:21   #36
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не парься. Провел там месяц - до сих пор жив. Лангкави лучше чем на матирике. Хоть он и чуть больше футбольного поля. Ты ж туда работать ездишь а не по магазинам и кабакам шастать. Мы там с немцами скорефанились и много общих тем нашли. На материк можно на самолете хоть каждый день летать. 40 минут и в Куала Лумпуре. Быстрее чем по пробкам в мск с Сокола до центра добраться. Самолет там как трамвай. Никаких раздеваний до трусов при посадке. Так что лети и ни о чем не думай. Для ребенка будет тяжело оклиматизироваться - я своих в РФ оставлял.
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:33   #37
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DetkaПосмотреть сообщение
Дим, думаю все зависит от той конторы, которая тебя приглашает.
У меня был список всех документов, которые я должна предоставить.
Прививками лучше заняться не в последний момент, многие нельзя делать одновременно.
Если будут еще вопросы пиши

контора там будет с нуля делаться. я туда еду учавствовать в стартапе.
после поездки будет больше ясности, тогда появятся вопросы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Не парься. Провел там месяц - до сих пор жив. Лангкави лучше чем на матирике. Хоть он и чуть больше футбольного поля. Ты ж туда работать ездишь а не по магазинам и кабакам шастать. Мы там с немцами скорефанились и много общих тем нашли. На материк можно на самолете хоть каждый день летать. 40 минут и в Куала Лумпуре. Быстрее чем по пробкам в мск с Сокола до центра добраться. Самолет там как трамвай. Никаких раздеваний до трусов при посадке. Так что лети и ни о чем не думай. Для ребенка будет тяжело оклиматизироваться - я своих в РФ оставлял.

клево. спасибо! детей пока нет

Последний раз редактировалось xor777; 01.07.2009 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:56   #38
Дерево
зеленый помощник
 
Аватар для Дерево
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 318
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Дерево   Посмотреть альбомы Дерево   Добавить Дерево в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DetkaПосмотреть сообщение
Дим, обязательных прививок нет, но есть рекомендации «Suggested Vaccination for Foreign Travel. No.22a+b, 2001, EPI-NEWS, National Surveillance of Communicable Diseases» и «International Travel and Health. Situation as on January 2002. World Health Organization Geneva: Switzerland 2001».:
В Камбодже, Лаосе, Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме всем путешественникам рекомендуются прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка. При длительном (более 6 мес.) пребывании, часто повторяющихся визитах в этих странах рекомендуется прививка от гепатита В. Путешествующим по всем перечисленным странам (кроме Сингапура и материковой Малайзии) рекомендуется химпрофилактика малярии . Прививка от японского энцефалита рекомендуется всем путешественникам в Камбодже с июня по январь, в Лаосе и во Вьетнаме – с мая по октябрь, в Таиланде – с апреля по октябрь, в Малайзии – в течение всего года. Для пребывания в Камбодже, Лаосе, Малайзии, Таиланде обязательна (т.е. требуется наличие сертификата о прививке). прививка от желтой лихорадки при прибытии из эндемичных регионов, включая транзит . Для особых групп и территорий Камбоджи, Лаоса, Вьетнама и Таиланда рекомендуется прививка от бешенства.
т.о. тебе нужна сертифицированная клиника
я делала тут ( не на правах рекламы)

ой млин. как то сыкатно стало
Дерево вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:03   #39
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДеревоПосмотреть сообщение
ой млин. как то сыкатно стало

Алл...не сцы....я уже так 3 раза делала - малайзия, камбоджи, лаос...как видишь пока жыва )))
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:22   #40
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну вот я и добрался
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая противоугонка, поделитесь опытом Nikita Che Обмен опытом 39 31.03.2009 13:45
Таможня Кайя, поделитесь опытом Nikita Che Основной форум 6 21.11.2008 21:19
Летняя резина - поделитесь опытом... Pana2000 Подвеска, тормоза, колеса 56 24.10.2008 08:18
Народ поделитесь опытом! 999 Тюнинг и стайлинг 2 16.10.2008 15:42


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub