Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 19:23   #31
Heisenberg
Новичок
 
Аватар для Heisenberg
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 23
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Heisenberg   Посмотреть альбомы Heisenberg   Добавить Heisenberg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
По фото сложно что-то сказать о машине. Везите на диагностику.

Кстати, вопрос. На диагностике у ОД все ли косяки вылезут, если они есть? Т.е. нет ли такого, чего ОД никак не выявит при полной диагностике? Если есть, то подскажите, плиз, куда смотреть и как что проверить)) ну, или ссылочку... Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Heisenberg; 20.01.2014 в 19:26.
Heisenberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:38   #32
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все зависит от конкретного диагноста, но обычно полной диагностики у ОД более чем достаточно. По результатам диагностики вам выдадут полный перечень того, что нужно заменить или отремонтировать. В него включаются даже такие мелочи, как заглушки креплений задних фонарей, защитные колпачки на гайки передних дворников и прочая мелочевка....
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:01   #33
Drpol
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Drpol
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 293
Адрес: Иркутск -о. Samui

Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль Drpol   Посмотреть альбомы Drpol   Добавить Drpol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

forums.drom.ru/vybor- lr/t1152058035.html ТС, твоя тема?
__________________
Сдаю 4 квартиры на о.Самуи , Фото https://instagram.com/samui_drom
Drpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:55   #34
чикса
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 105
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль чикса   Посмотреть альбомы чикса   Добавить чикса в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я с вас худею....где вы вины берёте что бы резиться на форуме и мямлю мямьлить? мода пошла жилы с каеноводов тянуть...достаточно почитать что владельцы пишут и вывод сделать..была б нужна тачка - поехал -купил и радуйся жизни. на форуме тебя всегда поддержат советом при эксплуатации машины...сломалось что нибудь -спросил -кто в теме подскажут....а при выборе кайена к друзьям тоже нужно прислушаться...на форуме только вертуальные советы а с друзьями и знакомыми тебе дальше жить...кайен статусное авто и до него нужно дорасти и созреть...и купив содержать в отличном состоянии...все владеющие кайенами конечно не графы монте-кристо но в кошельках постоянно должно валяться без дела 200-300 рублей...
если про себя сказать- у меня эска ...на трассе мощи хватает с запасом...очень надёжная машина !!!за пол года владения перед поездкой волнуюсь как перед сексом ...
на каждый день такая тачка мне к примеру и даром не нужна . у меня график какой ? раз в неделю на трассу выехал-морду задрал -за 100 км махнул-шашлыка пожрал...тёрки с кентами потёр и домой в стойло коня...
всё ...удачи с выбором чувак!!!
__________________
не знал горя полюби меня (Порш Кайен)
чикса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:03   #35
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

было два кая...957 и счас 955

1. Расход. Одни пишут, что от 18 до 25, другие, что около 35 и меньше не выйдет. Понятно, что у каждого свой, но не такой же разброс.

от 16 трасса до 30 пробки...

2. Задиры. Одни пишут, что гильзовкой дело лечится навсегда, другие, что нет, и надо тупо менять ДВС, типа надёжней. + при покупке... одни говорят, что эндоскопом (или как он там) можно определить, гильзовался ДВС или нет, другие говорят, что нельзя никак.

955 купил именно с задирами...чтобы не думать... сам загильзовал...

3. Обслуживание. (если куплю, обслуживать буду не у оф. дилера.) Одни - около 350 000 в год. У других ТО по регламенту.

все зависит от состояния того что купишь...
957 сделал продленку и не думал
955 починил задиры...починил подвеску...поменял ступичные...все равно к задирам как то около 100 приклеилось...тут покрасить тут...это подделать...но это сам дурак надо было не спешить ехать на диагностику нормально и там это все поднимать...
последние пол года ничего не делаю...и думаю не буду...

4. Болячки. Кто-то говорит, что если поменял проблемную деталь - навсегда.(ну, грубо). А у кого-то сыпется одно и то же постоянно.

если не ставить б/у...то чему там ломаться ? это туда же к вопросу о состоянии авто перед покупкой...

5. Пневма. Вроде как большинство говорит, что надёжная достаточно. А насколько? А в морозы как? У нас -40 бывает. На коленки не упадёт? Без пневмы брать не хочу, да и нет(насколько я понял) турбо без пневмы.

минус 34 было...ничего не село ничего не лопнуло..

6. Общая надёжность. Вроде как пишут, что очень надёжный аппарат, если вылечить болячки. Но, в то же время у кого-то постоянно что-то ломается...

у меня на 957 не ломалось...955 пока тоже не докучает..но авто до меня было в сервисе у ******* 34 раза...это раз куплено было в состоянии уже все выжато из авто...

7. Расход масла. Так и не понял, от чего зависит, кроме темпа езды. Норма вроде как 1л на 1000км. А на деле у всех по-разному. Я так понимаю, после каждого отжига нужно проверять? =) На субару я так и делал... всё боялся прое... проглядеть уровень. А оно не уходило и не уходило)

на 957 уходило около 1,5 литров...955 подъедал (заволновался кто делал гильзовку их напряг хорошо)...поменял мембраны...итогом проехал ужо 1500 как стояло посередине так и стоит...

8. Все друзья-знакомые отговаривают брать... Завидуют?) Или также не владеют информацией, а только слышали разные мифы о дороговизне обслуживания (это же ПОРШЕ!) и ломучести (это же НЕМЕЦ)...

нет ответа....
но я понимал что за эти деньги можно купить новый хендай...седан...и не иметь...ни пневмы...ни кожи...ни панаромы...

Заранее спасибо за ответ. И да, если кого-то очень сильно задевает то, что это баян-тема, прошу прощения. Иногда хочется, чтобы ответили именно тебе и именно на твои вопросы. И выбор машины для меня - это важно. Т.к. у меня особое отношение к авто. Не просто поповозка-понтовозка..., а... очень многое) Часть души. И хочется, чтобы в твоём выборе поучаствовали, поддержали.
В общем, кто хочет - отвечайте, буду очень благодарен. А писать баян-тема и т.п. смысл? Проходите мимо просто) И ежу понятно, что баян. А какая тема на форуме, которому больше 10 лет - не баян?)))

Всем хорошего настроения! =)[/QUOTE]
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heisenberg (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 21:15   #36
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
По фото сложно что-то сказать о машине. Везите на диагностику.

Как минимум видно, что ЖК в приборке ничего не кажет... (((((
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:27   #37
Heisenberg
Новичок
 
Аватар для Heisenberg
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 23
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Heisenberg   Посмотреть альбомы Heisenberg   Добавить Heisenberg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrpolПосмотреть сообщение
forums.drom.ru/vybor- lr/t1152058035.html ТС, твоя тема?

Да, моя.

Добавлено через 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Как минимум видно, что ЖК в приборке ничего не кажет... (((((

Не заметил сразу(

Добавлено через 1 минут(ы) 31 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от a_subaruПосмотреть сообщение
было два кая...957 и счас 955

1. Расход. Одни пишут, что от 18 до 25, другие, что около 35 и меньше не выйдет. Понятно, что у каждого свой, но не такой же разброс.

от 16 трасса до 30 пробки...

2. Задиры. Одни пишут, что гильзовкой дело лечится навсегда, другие, что нет, и надо тупо менять ДВС, типа надёжней. + при покупке... одни говорят, что эндоскопом (или как он там) можно определить, гильзовался ДВС или нет, другие говорят, что нельзя никак.

955 купил именно с задирами...чтобы не думать... сам загильзовал...

3. Обслуживание. (если куплю, обслуживать буду не у оф. дилера.) Одни - около 350 000 в год. У других ТО по регламенту.

все зависит от состояния того что купишь...
957 сделал продленку и не думал
955 починил задиры...починил подвеску...поменял ступичные...все равно к задирам как то около 100 приклеилось...тут покрасить тут...это подделать...но это сам дурак надо было не спешить ехать на диагностику нормально и там это все поднимать...
последние пол года ничего не делаю...и думаю не буду...

4. Болячки. Кто-то говорит, что если поменял проблемную деталь - навсегда.(ну, грубо). А у кого-то сыпется одно и то же постоянно.

если не ставить б/у...то чему там ломаться ? это туда же к вопросу о состоянии авто перед покупкой...

5. Пневма. Вроде как большинство говорит, что надёжная достаточно. А насколько? А в морозы как? У нас -40 бывает. На коленки не упадёт? Без пневмы брать не хочу, да и нет(насколько я понял) турбо без пневмы.

минус 34 было...ничего не село ничего не лопнуло..

6. Общая надёжность. Вроде как пишут, что очень надёжный аппарат, если вылечить болячки. Но, в то же время у кого-то постоянно что-то ломается...

у меня на 957 не ломалось...955 пока тоже не докучает..но авто до меня было в сервисе у ******* 34 раза...это раз куплено было в состоянии уже все выжато из авто...

7. Расход масла. Так и не понял, от чего зависит, кроме темпа езды. Норма вроде как 1л на 1000км. А на деле у всех по-разному. Я так понимаю, после каждого отжига нужно проверять? =) На субару я так и делал... всё боялся прое... проглядеть уровень. А оно не уходило и не уходило)

на 957 уходило около 1,5 литров...955 подъедал (заволновался кто делал гильзовку их напряг хорошо)...поменял мембраны...итогом проехал ужо 1500 как стояло посередине так и стоит...

8. Все друзья-знакомые отговаривают брать... Завидуют?) Или также не владеют информацией, а только слышали разные мифы о дороговизне обслуживания (это же ПОРШЕ!) и ломучести (это же НЕМЕЦ)...

нет ответа....
но я понимал что за эти деньги можно купить новый хендай...седан...и не иметь...ни пневмы...ни кожи...ни панаромы...

Заранее спасибо за ответ. И да, если кого-то очень сильно задевает то, что это баян-тема, прошу прощения. Иногда хочется, чтобы ответили именно тебе и именно на твои вопросы. И выбор машины для меня - это важно. Т.к. у меня особое отношение к авто. Не просто поповозка-понтовозка..., а... очень многое) Часть души. И хочется, чтобы в твоём выборе поучаствовали, поддержали.
В общем, кто хочет - отвечайте, буду очень благодарен. А писать баян-тема и т.п. смысл? Проходите мимо просто) И ежу понятно, что баян. А какая тема на форуме, которому больше 10 лет - не баян?)))

Всем хорошего настроения! =)

[/QUOTE]

Спасибо!) Сейчас всё больше прихожу к тому, чтобы взять за 400-450 с задирами и самому гильзануть. Только выбор меньше гораздо.
Heisenberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:27   #38
Руслан77
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 3
Адрес: Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Руслан77   Посмотреть альбомы Руслан77   Добавить Руслан77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание!

Финик 35 движок фуфло только 45
Руслан77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CeraTec быть или не быть Valerika Советы профессионала 121 14.12.2020 23:00
Что же делать-как же быть... dolsson Сделай сам! 13 03.07.2013 04:17
Suzuki SX4 - быть или не быть? Рита Другие марки 37 20.05.2011 18:00
Быть или не быть? Alex77rus Выбор Porsche Cayenne 25 02.04.2011 21:31
так должно быть? RustCorso Советы профессионала 15 01.03.2011 22:06


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub