Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 16:45   #31
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
вспылил был не прав.

Бывает.... Как впрочем и со мной местами.....

Я человек-ДОБРЫЙ(с одной стороны), но я так же - человек ЧЕСТИ(с другой стороны)....
....и мне не нравится, когда один делает-ЗЛО, а другой его поступки - ОДОБРЯЕТ....

--------------------------------

....может это я - УРОД....раз не вижу чаяний простых людей?!? Ну если хочется чуваку кого-то - ГРОХНУТЬ,
то зачем его обличать в этом? А вдруг ему после этого полегчает?!? И всего-то нужен один лось или кабан....

Но так как охотников МНОГО, а кабанов - МАЛО, то может лучше "включить" НРАВСТВЕННОСТЬ и ДУХОВНОСТЬ.....???

Отдать хорошему психологу(например мне) этого охотника, и разрешить делать с ним то же,
что он делает со своей "добычей" или как говорят "трофеем"(слово-то какое мерзкое придумали)

...и я быстренько его вылечу!!!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:13   #32
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спор древний и бесполезный. Никто никому ничего не докажет. И, тем не менее, я бы был готов поспорить с оппонентом, последовательным и логичным в своих убеждениях. А история про крышу над головой и еду взамен за жизнь курицы..это что то. Сдается мне, ханжество это, уважаемый Ялта. И пару слов, про промелькнувшую ранее Вашу мысль про нелюбовь охотников к флоре и фауне: Думаю, что я, будучи охотником, сделал полезного для флоры и фауны не просто больше, чем Вы, а больше на порядок. Могу ошибаться.
п.с. ну и без обид, ежли чо
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:44   #33
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
....сделал больше полезного для флоры и фауны, чем - Вы...

Ну тогда выкладывай дела свои ДОБРЫЕ......вот моё:

Чау-чау отвезли в лес умирать.... | Уши, лапы, хвост



Добавлено через 12 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
давйте лучше продолжим про молодую и красивую женщину))) и зачем они нужны))),

Мысли ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО по ЛЮБОВЬ:

Играть в "любовь", занятие - ОПАСНОЕ....особенно в наше время! Если не СПИД, то ещё чё-то можно зацепить....
Ну или накрайняк с ДЕНЕЖКАМИ расстаться....Ведь КРАСИВАЯ дама бесплатно с тобой встречаться не станет,
а тем паче везде за тебя платить по счетам....а если она БОГАТАЯ, то тебе придётся "драть" крокодила",
чё то же не очень приятно.....

Ну а если она молодая, стройная, сисястая и денег при этом не просит, тогда жди АЛЛИМЕНТЫ по суду,
месяцев так через 10-ть 12-ть....

Теперь прикинем:

500$ в месяц(давать меньше на своего ребёнка может только-НИЧТОЖЕСТВО) умножаем на 12-ть месяцев,
и потом умножаем всё это на 18-ть лет жизни, до совершеннолетия, твоего ребёнка...итого выходит: - 108 000$
(плюс к этому подарки на дни рождения ребёнка....и подарки его матери) Как минимум 200 штук зелени, за:

- Почесать шишку с красивой куколкой!!!

Вот и вся - ЛЮБОВЬ.....как ни крути, а обеспеченному мужику в неё лучше не играть....
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:50   #34
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
......вот моё:

Разговор не о делах добрых вообще... Вы молодец, что спасли пса, и даже представили неоспоримые доказательства этого. Тщеславие, кстати, не особо одобряется той литературой, на которую Вы через строчку ссылаетесь.
Мы говорим о фауне, это несколько другое. В любом случае, Ваш поступок достоин уважения.
Со своей стороны могу сказать, что у меня с друзьями в охотпользовании 60 тыс. га. Чтобы я или мои друзья имели возможность добыть одного или двух секачей за сезон, мы тратим очень много сил и денег, кормим их зимой, стелим соломку, чтобы они не замерзали (без шуток), боремся с браконьерами, зму и т.д. и т.п.
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:55   #35
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
...кормим их зимой, стелим соломку, чтобы они не замерзали (без шуток), боремся с браконьерами, зму и т.д. и т.п.

Рад это слышать!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:55   #36
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Тщеславие, кстати, не особо одобряется той литературой, на которую Вы через строчку ссылаетесь

Вот я всё больше тоже склоняюсь к мысли что большинство тем созданных Ялтой созданы исключительно для того чтобы потешить его самолюбие.
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:19   #37
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Тщеславие, кстати, не особо одобряется....

ГОРДЫНЯ - смертный грех, а тщеславие, это когда чел покупает Каен, хотя вполне мог бы ездить на Прадо!
(Кстати хорошая машина.....и не ломучая)

Добавлено через 9 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от dobrikПосмотреть сообщение
большинство тем созданных Ялтой созданы....

Для разминки - ИНТЕЛЛЕКТА!

......мог бы не гадать, а спросить! Человек я добрый и открытый!

---------------------------------------------------------

Насчёт - ТРОЛЛИНГА:

У Ктулху(это я о себе) тролли живут на заднем дворе,
и пользоваться ими для защиты "чести и собственного достоинства", лично для меня ОЧЕНЬ банально.....

Про таких как - "МЫ" написано в Книге Екклесиаста проповедника:

Цитата:
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость;
Екклесиаст, глава 2, стих 26

YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:21   #38
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
а тщеславие, это когда чел покупает Каен, хотя вполне мог бы ездить на Прадо!

Тщеславие, это когда человек покупает Кайенн вместо прадо не потому, что кайенн на самом деле объективно более хорошая машина, а потому, что на кайене телки быстрее дают или сослуживцы кипятком писают от зависти. Но среди нас таких ведь нет, правда?
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир38 (30.07.2011)
Старый 29.07.2011, 18:33   #39
Jaguar
Гуру
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 480
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 86 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Jaguar   Посмотреть альбомы Jaguar   Добавить Jaguar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Мысли ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО

Про ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО сразу вспоминается книга "Волшебник Изумрудного города" - там был Гудвин, Великий и Ужасный (как выяснилось ближе к концу книжки, он был и не великий и не ужасный старикан), захвативший власть над умами доверчивых горожан. Заставил всех носить зеленые очки и впаривал им под это дело стекло вместо изумрудов

А вообще, говорить о себе в третьем лице - не очень хороший признак..

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Как минимум 200 штук зелени, за:

- Почесать шишку с красивой куколкой!!!

Вот и вся - ЛЮБОВЬ.....как ни крути, а обеспеченному мужику в неё лучше не играть....

Так дело в морали и добре, или просто в бабках?


По теме - ездил несколько раз на охоту, добыл пару уток и не проникся, где-то даже стало жалко птичек, да и прикладной пользы от небольшой жесткой тушки не ощутил, теперь ружьё пылится в сейфе. Не думаю, что тех, кому нравится охота, интересует именно процесс убийства, скорее, интересует процесс поиска добычи и адреналина при выцеливании, выходят из глубин древние инстинкты охотника.
Уважаю рыбалку, сам рыбу есть не люблю, поэтому или отпускаю, или беру для друзей, но не понимаю людей, которые набивают мешками рыбу по весне, а также добычу сетями и электроудочкой.
Jaguar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:52   #40
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaguarПосмотреть сообщение
....говорить о себе в третьем лице - не очень хороший признак...

Людишки(не ЛЮДИ, а именно-людишки) зачастую путают понятия,
называя собой, свой белково-нуклеиновый домик(тобишь-тело), в котором они живут(кстати временно)

Так вот, домик, это - наше тело бренное....
- Душа живая, это наш отрезок памяти(в моём случае с 1965-года, как себя помню, и до сих пор)
А вот ДУХ(или ЛИЧНОСТЬ), это то, как МЫ(живущие в своих "домиках") соотносимся с внешним пространством!

И пока общественное сознание будет преобладать(в твоей душе), над индивидуальным мышлением,
ты будешь оставаться РАБОМ общественной МОРАЛИ(не нравственности, а именно-МОРАЛИ),
при этом постоянно УНИЖАЯ и РАСТАПТЫВАЯ в себе всё сугубо личное....

Но настанет момент, когда ДУХ окрепнет и скажет обществу:

Я теперь - НЕ БЫДЛЮК, а ЛИЧНОСТЬ!!!(читать-ЧЕЛОВЕК) И я не стану идти на поводу у стада, потому что для меня:

- Вы-НИКТО, мнение Ваше-НИЧТО, нет Вас-НИГДЕ, и зовут Вас-НИКАК!!!

Стадо(толпа, общество) понятно от тебя отвернуться(а нахрен ты им такой поумневший нужен), но унывать не надо,
ибо для тебя настало время познавать Бога, служить Богу, и просить у Бога.....

И будь уверен, что в беде Он тебя не оставит....., но вот ДРУЖБАНЫ-ПРИЯТЕЛИ от тебя отвернутся, при чём-НАВСЕГДА!!!

И когда это случиться, то придётся делать ВЫБОР: - Бог или "ДРУЗЬЯ"

...смотри не ошибись! Если Бог подведёт тебя, то он это исправит, но не дай Бог, тебе подвести Создателя.....

-----------------------------------------------

Лично мне Бог дал - МНОГО!

Хороший-УМ, Добрую-ЖЕНУ, Прекрасный-город, Интересный-бизнес.....и т.п.

Добавлено через 4 минут(ы) 26 секунд(ы)

...и после всего этого я пойду УБИВАТЬ животных РАДИ ЗАБАВЫ?!?


......а чё по этому поводу скажет Создатель, когда увидит дибила(меня) с ружЫшком....

Добавлено через 3 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от JaguarПосмотреть сообщение
Так дело в морали и добре, или просто в бабках?

Дело в - ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, если такова имеет место - БЫТЬ!!!

Набрюхатить бабёху легко......, а ещё ЛЕГЧЕ её потом бросить(на растерзание действительности)
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрели "Розовый заяц" или "Цугцванг"? Almaska Кино 23 22.03.2015 14:33
"Жабры" или "ноздри" на капоте Rahatdin Тюнинг и стайлинг 13 08.07.2011 17:04
"День Знаний" или "Опять на эту учебу" Душечка Ни о чем и обо всем 49 02.09.2009 17:51
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub